Отзыв о Марии Гурьевой

История успеха
Азата Сембаева

Азат поступил на МВА в Berkeley HAAS после работы в разных странах мира и планирует дальнейшую карьеру в области hi-tech technology.

Жизнь Азата — одно большое путешествие.
Родился в Казахстане, переехал в Италию, учился в Великобритании и даже принимал участие в российских, австралийских и ближневосточных проектах, однако он ни разу не был в Штатах. Поэтому обучение в МВА он запланировал именно здесь.
В его списке были 6 университетов, но выбор пал на Berkeley Business School. Азат пропустил первый раунд, но не стал сдаваться и даже взял отпуск, чтобы успеть подготовиться к следующему раунду.

Он подал документы за 2 месяца до дедлайна и всё равно смог поступить.
Отзыв о Марии Гурьевой
6 вузов — действительно много, лучше брать не количеством, а качеством. Было очень трудно сконцентрироваться.
Учеба в США
Самым сложным и трудозатратным оказалось написание сочинений. Ведь каждая школа ждет особенные истории, и их нельзя дублировать.
Поэтому нужно уметь соотносить свою жизнь и амбиции с интересами выбранного вуза. Азат считает, что комиссию из Беркли зацепил огромный опыт работы в разных странах, знание нескольких языков и спортивные достижения.

По словам Азата, HAAS делает упор на общеизвестные defining principles, и с ними встречаешься везде, включая интервью.
На практике Беркли оказался не похожим на другие бизнес-школы — здесь все старались помочь не только окружающим, но и обществу. Особая дружественная атмосфера царила как в университете, так и в городе.

Азат очень оценил небольшой размер школы, потому что здесь студенты больше доверяли друг другу, оставались расслабленными и регулярно устраивали совместные вылазки на природу.

Но так было не всегда. В самом начале Азат паниковал — ему казалось, что он ничего не успевает и занимается лишь учебой и волонтерской деятельностью. Но все наладилось уже через пару месяцев.

Во время учебы Азат активно посещал мероприятия по нетворкингу, планировал продолжение карьеры в Маккинзи и проходил летнюю практику в Сан-Хосе.


Если вы хотите, так же как и Азат, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!
Что Азат может рекомендовать тем, кто собирается пойти на МВА?
  • Готовьтесь к поступлению заранее и не откладывайте все на последний момент.
  • Инвестируйте средства в репетиторов и других консультантов, таких как Мария Гурьева.
  • Постоянно стремитесь к лучшему и работайте над профессиональным ростом.
  • Тщательно прорабатывайте свои эссе.
Чтобы более подробно узнать об истории Азата Сембаева, смотрите наше видео-интервью.
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта