История успеха Хань в Стади Америка

История успеха Хань

Хань — студентка Марии, она поступила во все университеты из своего списка за 9 месяцев, получила полную финансовую помощь и отправилась учиться в Калифорнийский университет в Беркли.

Сейчас Хань уже закончила университет и работает по специальности в IT-стартапе в Силиконовой долине. Её стартовая зарплата составила $75 000.
Но так было не всегда...
Хань, вьетнамка, которая с трех лет жила в России. Мечта о поступлении в США впервые возникла в пятом классе. Тогда она начала узнавать о вузах и культуре этой страны и загорелась идеей учиться в Америке. Никаких конкретных действий не предпринимала, просто хорошо училась в школе и практиковала английский, но когда времени оставалось всё меньше, Хань начала паниковать.
Она пришла к Марии после неудачного опыта подготовки с другим репетитором. Это был американский преподаватель из Беркли (какая ирония), который давал занятия в Москве.

Он развил в Хань гигантский комплекс неполноценности и недостойности: сначала устроил дикий отбор, чтобы выявить лишь тех, кто "достоин" заниматься с ним, а затем постоянно унижал и "гнобил" "избранных", утверждая, что они никуда не поступят и не достойны учиться в таких хороших университетах, как Беркли.

Кажется, будто у этого преподавателя была потребность постоянно самоутверждаться за счёт своих студентов. Хань было страшно приходить на каждое занятие с ним. Ей постоянно казалось, что она недостаточно хороша для занятий, что не сможет поступить в нормальный американский вуз, и что преподаватель в очередной раз будет очень недоволен качеством ее выполненных домашних заданий.

Хань выкладывалась на полную силу, но казалось, что бы она не делала, она никак не могла попасть в высокие стандарты своего преподавателя.
кейс StudyAmerica
К счастью, у этой истории оказался хороший конец. Хань собрала волю в кулак и сменила репетитора. Не смотря на то, что неуверенность намертво засела в ее самоощущении, она нашла силы попробовать снова.

Так Хань попала к Марии на первое занятие, и они начали с ней путь поступления в вузы США.
Сначала нужно было вселить в Хань уверенность.
Пришлось разгребать весь этот "багаж", заложенный предшественником. Мария была абсолютно очарована Хань, её прилежностью, старательностью, готовностью упорно работать и преданностью идее учиться в США. Их уроки моментально стали душевными и продуктивными.

Хань "расцветала" прямо на глазах – медленно появлялась уверенность, а глаза всё чаще горели радостью от предстоящей работы над покорением Америки. Она была вдохновлена, и от этого работа шла удивительно легко.
Мария не понимала, как такого творческого, вдохновленного, старательного и искреннего человека можно было так безжалостно гнобить.

А Хань недоумевала от веры в неё и от того, что результаты оказались совсем не такими плохими, как ей говорили. Она также сомневалась, когда Мария порекомендовала ей с такими результатами метить выше и добавить в свой список вузов Беркли, USC, NYU и другие престижные заведения.

Мало-помалу к ней приходила уверенность, а с ней огонь в глазах, который зажигал её и заставлял трудиться еще больше.
Если вы хотите, так же как и Хань, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!
Мария была уверена, что только вера и поддержка помогут выложиться в полную силу и раскрыть весь потенциал. Нужно было создать среду, в которой таланты девушки смогли бы развиться в полной мере, а не через слёзы, страх несоответствия и унижения.


Вместе с Марией они начали подготовку к SAT и TOEFL, где Хань показывала безупречные результаты. Ей с легкостью давался Reading, часто вызывающий трудности у иностранцев, и безупречно получалась математика. За период подготовки к экзаменам Хань постоянно чувствовала поддержку и вдохновение, и это помогло ей раскрыться на второй части сотрудничества – эссе.
Благодаря правильной атмосфере на наших занятиях Хань перестала бояться и смогла искренне написать свои сокровенные истории.
На занятиях они обговорили каждую из них, выбрали самую удачную для поступления и обсудили последовательность рассказа.

Выбранная история хорошо вписалась в то, что больше всего ищут американские университеты. Хань – вьетнамка, родившаяся в России и проведшая здесь всю свою жизнь. Родители и все её родственники – вьетнамцы.

Её родители были self-made people, решившиеся переехать в Россию и открыть там семейный бизнес по производству тапочек. Дело пошло в гору, и родители Хань остались в России навсегда.
В результате Хань всю жизнь оставалась одинокой – в России её считали аутсайдером из-за вьетнамской внешности, в то время как во Вьетнаме её не принимали за свою из-за абсолютно русского менталитета.

Не смотря на все эти противоречия и частое одиночество, она извлекала из своего бэкграунда всё самое лучшее, философски воспринимая своё место в мире. И считала себя человеком, впитавшим в себя все самое лучшее из российской и вьетнамской культур.

Самобытность и самоощущение, подаренное Хань происхождением, придавала ей необычайную для её возраста мудрость и очень яркую харизму, которая восхищала Марию. Ей хотелось помочь девушке передать все эти качества в 650 словах вступительного эссе так, чтобы приёмная комиссия поняла, каким же завидным абитуриентом является Хань. Ведь именно этот микс культур мог бы идеально раскрыться в американском кампусе.
В результате эссе, написанное Хань, в купе с её отличными экзаменами и оценками, произвело фурор среди американских приёмных комиссий.

Её приняли все вузы из списка, а NYU – хотя ему это совсем не свойственно – дал Хань полную финансовую помощь.

Хань, однако, выбрала UC Berkeley – университет, давший ей намного меньшую стипендию, но являющийся топовым университетов в области Computer Science. Родители поддержали выбор и даже, в какой-то мере, настояли именно на этом варианте, несмотря на то, что NYU предложил полную стипендию. И это было правильным решением, ведь стартовая зарплата Хань сразу после окончания Беркли здорово компенсировала разницу в оплате обучения, а Сан-Франциско – город, открывший для неё неограниченные возможности – полюбился девушке намного больше, чем Нью-Йорк.
Чтобы более подробно узнать об истории Хань во время подготовки и во время учёбы в Беркли, смотрите наше видео-интервью.
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта