Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Подготовка к экзамену GMAT

Тест GMAT (General Management Admission Test) – международный экзамен для определения способности учиться в бизнес-школах. Экзамен GMAT используется топ-бизнес школами по всему миру при отборе студентов чаще всего на программы MBA и MBA Executive. На занятиях со мной вы сможете эффективно подготовиться ко всем частям экзамена GMAT и сдать экзамен на балл, соответствующий высоким требованиям топ-бизнес школ и MBA-программ.

Как проходит экзамен Gmat

На занятиях мы с Вами полностью проработаем все виды заданий GMAT, разберём шаблоны и техники для успешного выполнения теста, научимся правильно распределять время, разберём и научимся применять продвинутую лексику английского языка. Курс подготовки к GMAT включает тщательную проработку всех частей экзамена, а именно:

  1. Оценка аналитического письма (Analytical Writing Assesment), или эссе. На написание эссе отводится 30 минут. Необходимо проанализировать предложенный аргумент и его логичность, выразив свою точку зрения и подкрепив ее фактами. Выполнение задания оценивается от 0 до 6 баллов. Количественная часть оценивается от 0 до 60 баллов.
  2. Интегрированное рассуждение (Integrated Reasoning). Эта секция проверяет способность будущих студентов бизнес-школ анализировать большие объёмы данных, представленные в формате диаграмм, текста и таблиц. Integrated Reasoning включает в себя 12 заданий на 30 минут.
  3. Количественная часть (Quantative) или, проще говоря, математика. Секция состоит из 37 математических вопросов на 75 минут.
  4. Вербальная часть (Verbal). Секция включает в себя 41 вопрос на 75 минут, в которых проверяется уровень владения языком, словарный запас, уровень понимания текста, логики изложения, грамматики и стилистики английского языка. Вербальная часть оценивается от 0 до 60 баллов.
Экзамен компьютерный, и сложность следующих вопросов зависит от успешности ответа на предыдущий. Если студент делает много ошибок по началу, программа предлагает ему более лёгкие вопросы, за которые студент зарабатывает меньшие баллы. Поэтому важно отвечать на все вопросы внимательно с самого начала. Подготовиться ко всем типам вопросов и с лёгкостью справляться с каждым из них вы сможете, выбрав курс GMAT со мной. Занимаясь со мной, как оффлайн, так и онлайн, Вы научитесь максимально точно справляться со сложностями во время прохождения теста GMAT. График занятий индивидуальный, а интенсивность адаптируется под ученика и его задачи.

Сколько баллов по GMAT нужно для поступления в топ-бизнес-школу США?

Максимально возможный балл за GMAT – 800 баллов. Практически во всех наиболее уважаемых школах, которые обычно находятся на первых позициях в рейтингах журналов и рейтинговых агентств, средний балл составляет чуть меньше 700 баллов. В школе бизнеса Wharton School of the University of Pennsylvania, которая считается одной из лучших бизнес-школ США, средний балл поступивших студентов составляет 714 баллов. На занятиях со мной Вы сможете подготовиться к GMAT на 700 и более баллов. Запишитесь на консультацию сегодня и сделайте первый шаг к высшему бизнес-образованию и к успешному будущему!

Читайте также:

- Что такое TOEFL
-
Отзывы учеников о Марии Гурьевой