Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Работа в США для студентов-иностранцев

Студенты всегда готовы взяться за любые дела, чтобы получать собственный доход на путешествия, встречи с друзьями и на взрослую жизнь. Естественно, в Америке, стране возможностей, подзаработать во время учёбы хочет каждый. К сожалению, студенческая виза не даёт ворох возможностей для подработки. В данной статье мы расскажем вам, как можно устроиться на работу, имея лишь студенческую визу.
Работа в США для студентов-иностранцев
Ищите работу внутри кампуса. Она вовсе не означает мытьё посуды, полов или отскабливание жвачек от парт. Вы можете помогать в археологическом музее, работать в местном кафе или книжном магазине. Перед тем, как устроится на работу на кампусе, нужно получить разрешение представителя "International Student Office" из вашего университета.

Какие главные условия для того, чтобы работать в университете?

1. У вас должна быть действующая виза F-1;

2. Во время обучения вы можете работать до 20 часов в неделю;

3. Вы можете работать на постоянной основе в течение всего дня во время каникул или выходных;

4. Вы не должны "отнимать" работу у американских студентов;

5. Работа, связанная с университетом, не всегда означает работу на определенной локации. Иногда студентам разрешается работать в компаниях, чья деятельность связана с университетом.
Однако во время своего первого года обучения в США работать можно только в пределах университета и компаний, имеющих с ним прочные связи. Лишь во время второго года обучения вы имеете право найти работу, не связанную с университетом. При этом она должна приносить пользу вам как специалисту в той области, которую вы изучаете, поэтому, к примеру, историк не может пойти подрабатывать в юридическую фирму. Осуществить подобное можно благодаря Optional Practice Training или Curricular Practical Training. Во время прохождения практики вы можете обратить на себя внимание, показать лучше стороны, и вас могут нанять на работу на постоянной основе. Немногие компании готовы дать работу студентам-иностранцам без испытательного срока, потому что они должны платить особенный взнос. В случае же прохождения практики компании не обязаны вносить никакие дополнительные деньги, что повышает шансы иностранного студента получить вакансию. Однако вы должны быть готовы заплатить небольшую сумму денег за "тренинг" или краткий курс подготовки к работе.

Студенты магистратуры могут поискать более серьёзную работу на кампусе, помогая в исследованиях или в офисах сотрудников университета. Многие студенты-иностранцы работают в центрах помощи поступающим и делятся своим опытом с абитуриентами.
поступить в университет

Советы для студентов, ищущих работу в США

1. Свяжитесь с "Career planning office" в вашем колледже или университете. В нём работают люди, которые помогут вам в поиске вакансий.

3. Не забывайте, что существуют возможности удаленной работы. К примеру, если вы сдали SAT или GRE, то, скорее всего, можете переводить тексты с английского языка.

4. Если вы преуспеваете в каком-либо предмете, то можно заниматься дополнительно с учениками младших курсов вашего же университета, которые не справляются с заданиями.

5. Не забывайте о силе знакомств и связей. Обязательно общайтесь с другими студентами-иностранцами, так, вы сможете узнавать намного больше информации о возможных вакансиях. Вы также можете связаться с сообществом русских иммигрантов и попросить помощи у её членов, которые уже работают в США.

6. Очень важным иногда оказывается опыт работы на волонтёрской основе. Вы можете бесплатно помогать в организации мероприятия или предложить свои услуги переводчика. Так, вы обрастёте важными связями и сможете указать полученный опыт в своём резюме.

7. Не старайтесь нелегально работать в кафе или отеле. Это не станет для вас хорошим опытом, а полученные деньги не принесут радости, ведь, если вас поймают, могут возникнуть проблемы с переездом в США.

Даже если Америка не сразу окажется приветливой и предложит вам работу мечту, не опускайте руки. Очень важно стать хорошим специалистам в своей области, и тогда двери всех компаний обязательно будут открыты для вас.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: