Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Лучшие университеты для информатиков и изучения программирования

Информатика (Computer Science) – направление, которое становится всё популярнее и популярнее среди молодёжи. Появляются новые специальности такие, как кибер-безопасность, новые профессии, например, разработчик игр для Apple, в которые будут играть миллиарды пользователей. Несмотря на то, что подобная работа требует очень высокого IQ и особенного таланта, каждый год всё больше школьников решают пойти в информатику. Не секрет, что университеты США – голубая мечта для информатика и программиста, а работа в Силиконовой долине для него как работа мракоборца для Гарри или Рона. В общем, США действительно даёт отличный шанс для начала блестящей карьеры начинающему айтишнику. Очень важно выбрать университет с щедрой материальной поддержкой и хорошим уровнем образования, позволяющий правильно направить и развить ваш талант. В данной статье мы хотим рассказать о университетах, которые достойны внимания и подходят вам на все 100 процентов.

ТОП-5 университетов США для получения IT-образования

университеты сша для информатиков

1. Stanford

Стэндфордский университет находится в самом центре столицы информатики, в Силиконовой долине. Вы сможете проходить стажировки в крупнейших компаниях мира, продолжая обучение в одном из самых престижных университетов США. Выпускники Стэнфорда получают очень высокие зарплаты и с лёгкостью справляются с самыми сложными задачами.

            2. MIT - Массачусетский университет

            Массачусетский университет многие рейтинги называют лучшим университетом мира. Действительно, в таких направлениях как "Computer Science" ему равных нет. Университет знаменит тем, что его студенты принимают участие в многочисленных исследованиях и имеют возможности для экспериментов и разработки новых самостоятельных проектов.

                      3. California Institute of Technology

                      В этом небольшом университете, который известен многим под названием Caltech, существует одно из наиболее продвинутых отделений в области информатики в мире. В стенах университета были сделаны важные открытия в данном направлении. Помимо этого, студентам предлагаются многочисленные стажировки в очень крупных компаниях.

                      4. University of California – Berkeley

                      Беркли очень популярен среди студентов – иностранцев, жаждущих потупить на программу "Computer Science", потому что предоставляет большую финансовую помощь, часто покрывающую все расходы. Помимо этого, Беркли входит в список лучших университетов США и диплом, полученный в нём, цениться любым нанимателем.

                      5. Carnegie Mellon Univeristy

                      Университет в Пенсильвании занимает 5 место в списке лучших университетов для информатиков в мире.

                      Видео о IT-вузах в США

                      Мария Гурьева
                      Остались вопросы по IT образованию в США?
                      Читайте также: