Кейс поступления в Бостон Study America

История успеха Александра Фролова

Благодаря хорошо написанным эссе, supplements, достижениям в области математики Александр получил президентскую стипендию в топовом вузе США, даже не подавая на финансирование!

Александр с 6 класса хотел поступить в США, и родители поддержали его в этой мечте.
Он долгое время обучался в языковой школе, каждое лето ездил в Англию в лагерь и занимался с репетитором. Благодаря этому уровень знания английского вырос до С1.

На поступление его мотивировали истории ребят, которые уехали учиться в США, и успешных предпринимателей, которые привезли оттуда идеи своего бизнеса. «Это очень круто, воплощать в нашей стране то, чего у нас еще нет.»

В 10 классе он решил готовиться к экзаменам SAT и TOEFL и начал искать информацию по поступлению. Просмотрел множество школ в Британии и России, но никто из них не мог показать реальные кейсы поступления в университеты Лиги Плюща, к тому же стоимость обучения была около 2 миллионов.

В 2021 году, когда начались политические события, Александр совсем отчаялся и потерял веру в свою мечту. Он думал, что теперь дорога в США закрыта всем российским студентам. Так было до момента, пока они с отцом не попали на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой, где она разложила по полочкам все этапы подготовки, показала свежие кейсы поступивших ребят и дала сильную мотивацию. Так он попал на обучение в StudyAmerica.

В самом начале он вместе с куратором составил список из десятка вузов. Для него были важны несколько критериев: высокий рейтинг в мире, хорошие профессора, математическое направление, большое количество компаний (для последующего устройства на работу), теплый климат, приятный кампус и комфортные условия в общежитии.

У него была сильная загруженность в математическом классе и дополнительных занятиях, но не было внеклассной активности. Поэтому при заполнении заявки они с куратором проделали большую работу, чтобы точно подчеркнуть его достижения в списке activities.
Несмотря на высокий уровень знания английского, у него были проблемы с секцией reading в экзамене SAT. После подготовки он успешно сдал SAT на 1340, TOEFL на 92 и Duolingo на 125 баллов. Ко второй попытке к последнему экзамену он приложил все усилия и думал, что сдал на все 100%. Но комиссия решила, что он все списал, что его результат слишком хорош и потому аннулировала его.

Александр не стал терять времени, оставил все, как есть, и при поддержке куратора решил сделать упор на эссе и supplements.

В сочинении он раскрыл историю из своей жизни. «Мне дали в лагере шуточное задание найти шеф-повара высокого уровня в месте, где этого почти нет. Я до конца не верил, что смогу это сделать, руководитель тоже, но я просто решил попробовать и сделать это. И все получилось! Тогда я понял: если думаешь, что что-то невозможно, просто попробуй». После шлифовки эссе получилось очень сильным, через него раскрылись все его лидерские качества.

Когда он писал supplements, то вдоль и поперек изучил сайты университетов. Большего всего усилий он вложил в Brown University, Georgia Tech, Emory University и University of Washington. «Первые три ответили мне: «Мы очень долго думали над вашей кандидатурой, но к сожалению у нас не хватает квот.» А последний взял и даже дал стипендию, на которую я не подавал! Поэтому supplements точно работают».

Ему повезло с рекомендациями, так как у учителей уже был опыт подготовки подобных документов. «Но все же было страшно нажать на кнопку и отправить их. И волнительно, когда после отправки на экране появился фейерверк».

Александр не подавал на финансовую помощь. Но всё же был принят в University of San Francisco с финансированием в $24 000 в год, University of California Merced, University of Miami и George Washington University с финансированием $10 000 в год.

В итоге парень выбрал George Washington University.
Study America помощь в поступлении в Бостон
«Когда пришло первое письмо о том, что меня приняли в Сан-Франциско с хорошей стипендией, мы с папой очень обрадовались. Было радостно, потому что случилось главное — я поступил, и мечта сбылась. Потом уже когда приходили другие письма с меньшей стипендией, папа шутил, что мало дали, но все равно был счастлив. Особенно когда пришел ответ от Вашингтонского университета.»
Учеба в США
Если вы хотите, так же как и Александр, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — зарегистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что советует Александр тем,
кто только задумывается о поступлении?

  • Сдавайте Duolingo, а не TOEFL. Смотрите в камеру, чтобы вам не говорили, что вы списываете.
  • Для написания supplements хорошо изучите сайт университета, у каждого своя фишка. Перефразируйте то, что они хотят услышать и приведите пример из своей жизни.
  • Чтобы повысить уровень английского постоянно смотрите фильмы, сериалы и читайте книги в оригинале.
  • Обязательно возьмите наставника, чтобы не терять время.
  • Ведите активный образ жизни, чтобы было о чем писать в эссе. И обязательно берите интересную историю.
  • Делайте то, что считаете невозможным, и когда вы добьетесь успеха, вы будете гордиться собой!
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!
Регистрация
на бесплатный мастер-класс

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта