Отзыв о поступлении в Лигу Плюща Study America

История успеха Анастасии Статковской


Анастасия трижды пыталась поступить в Лигу Плюща, получила не менее 30 отказов из разных вузов, но смогла исполнить свою мечту и стала студенткой Barnard College.

Все началось с большой мечты...
Анастасия очень хотела учиться в Лондоне, но узнала, что в Великобритании нет системы грантов для иностранцев. Ее не устраивало, что родители будут платить за учебу, поэтому она стала искать другие возможности. Оказалось, получить полный грант на обучение можно в Америке.
Также Анастасия рассматривала итальянский университет Бакони, поэтому усердно готовилась к сдаче IELTS. На подготовительных курсах она познакомилась с ребятами, которые готовились к поступлению в Штаты и решила попытать удачу вместе с ними.

В 11 классе Настя передумала поступать в Бакони и подала заявки сразу в 4 американских вуза. Получила отказы — ее подвели низкие баллы по IELTS и фактически полное отсутствие специализированной подготовки.
Отзыв о поступлении в Лигу Плюща Study America
Я только тогда поняла, насколько все серьезно и как много времени нужно уделять подготовке
Поступление в Лигу Плюща
Она не стала пробовать силы в российских вузах — учиться в России ей не хотелось.
Следующий год она посвятила работе, стажировкам и подготовке к экзаменам. Поняла, что первые курсы хоть и были дорогими, но оказались практически бесполезными.

Вторая попытка поступления в Барнард снова оказалась провальной. В тот год ей отказали почти 30 вузов. Летом Настя отправилась в Нью-Йорк в школу Каплан для подготовки к TOEFL. Она считала, что потратила слишком много времени, чтобы вот так легко сдаться.

И тут до девушки дошла ее ошибка — она штамповала эссе и не пыталась адаптировать их под конкретные вузы. Поэтому на третий год занялась решением этой проблемы.
Анастасия знала, что комиссия в университетах тщательно изучает анкеты тех, кто претендует на полный грант, поэтому была настойчивой и постоянно напоминала о себе. Результат не заставил себя долго ждать — ее приняли в Барнард и пару других вузов. Выбор был очевиден.

Почему Барнард? Это очень сильная школа при колумбийском университете, к тому же находится в большом городе. Настя родилась и выросла в Москве, поэтому просто не представляла себе жизнь в малолюдном месте. Также она считала, что мегаполис дарит больше возможностей при трудоустройстве.

Настя предполагала, что в зарубежном обучении не будет ничего трудного, ведь она уже не раз бывала в Штатах. Но рядом не было родителей и друзей, к тому же учеба оказалась очень сложной. Все изменилось, когда она познакомилась с более опытными русскими студентами — девушка поняла, что находится на своем месте. С таким настроением учиться стало легче.
Если вы хотите, так же как и Анастасия, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что она может посоветовать таким же настойчивым абитуриентам, как она?

  • Будьте готовым к отказам, особенно при желании получить полный грант.
  • Уделяйте большое внимание платежеспособности, иногда она становится решающим фактором.
  • Не обижайтесь на университеты, ведь в каждом из них определена квота на прием иностранных студентов.
  • Верьте в свою мечту — она стоит того, чтобы много работать.
Чтобы более подробно узнать об истории Анастасии Статковской, смотрите наше видео-интервью.
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта