Кейс поступления в Бостон Study America

История успеха Гоши Хомченко

Гоша до последнего сомневался, что попадет в Америку, но смог поступить в Бостон и попал на работу в достаточно крупную компанию.

Гоша всегда хотел учиться в США, ему очень нравилась идея жить и учиться там.
Когда дело дошло до поступления, выбирал из двух вузов. Смог попасть в Northeastern University.

Было сложно? Гоша утверждает, что труднее всего было готовиться к SAT. В какой-то момент показалось, что у него ничего не получится. Пришлось ориентироваться на скорость, не на правильность, а этот принцип сильно отличается от российских школ.
Также ему пришлось писать эссе, что тоже было непросто. Помогли занятия с Марией Гурьевой из StudyAmerica. По словам Гоши, на занятиях было спокойно, Мария с пониманием относилась к любым вопросам и не давила своим авторитетом.

Обучение в Штатах оправдало ожидания. Гоша два раза ездил в лагерь на подготовку, поэтому был знаком с подходом. Ему нравилась возможность самостоятельно строить свое расписание и контролировать ежедневную загрузку. Тем более, после занятий он всегда был занят выполнением домашнего задания, подготовкой к экзаменам или работе в групповых проектах.
Study America помощь в поступлении в Бостон
В Америке не обязательно выбирать исключительно Лигу Плюща, здесь стоит учиться практически везде.
Учеба в США
Что действительно удивило Гошу, так это уровень подготовки университетских спортсменов.
Он сам занимался футболом, но считает, что смог бы попасть в команду вуза лишь при условии, что играл бы на уровне ЦСКА. Здешние спортсмены — профессионалы, которые мало учатся, но успешно защищают честь университета и получают полноценную зарплату.

А еще Гошу впечатлили профессора, которые имеют огромный опыт работы. Все потому, что получить ученую степень в Америке можно лишь при наличии серьезных практических знаний. Самое интересное, что люди такого уровня никогда не ставят себя выше студентов.

Если говорить о финансовой помощи для иностранцев, в Northeastern University она не предусмотрена. Однако по какой-то причине Гоша получил примерно 15 000 долларов в первый год. Он узнал о том, что не должен был ее получать, лишь на второй год, поэтому считает ситуацию чудом.
У студентов в этом университете также есть масса других преимуществ. Например, льготное членство в Wall Street Training, где выступают спикеры с Wall Street. Для посторонних участие в клубе стоит примерно 6000 долларов в неделю, а учащиеся могут получить огромное количество информации гораздо дешевле.

Особая часть обучения — трудоустройство. Студенты обязаны дважды пройти рабочую практику длительностью 6 месяцев. Это целая система, в рамках которой проходит составление и отбор резюме, интервьюирование и отчеты в виде эссе. Очень важно грамотно отработать каждый этап, чтобы получить необходимые баллы — они могут помочь при повторном трудоустройстве.

Разумеется, составлять конкуренцию американцам очень трудно. Поэтому на втором этапе у Гоши был выбор — небольшая компания в Штатах или крупная в России. Он выбрал второй вариант и не пожалел, ведь после такого опыта его стали активно приглашать на рабочие интервью в Америке. На данный момент Гоша устроился в крупную компанию, где занимается дебиторской задолженностью.
Если вы хотите, так же как и Гоша, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что Гоша может посоветовать тем, кто хочет получить такой же опыт?

  • Активно готовьтесь к поступлению, в том числе с Марией Гурьевой и StudyAmerica.
  • Ответственно относитесь ко всему, что может повлиять на возможность стать студентом в Штатах.
  • Не сдавайтесь, даже когда опускаются руки.
  • Поймите, что конкуренция с американцами есть, и это нормально.
Чтобы более подробно узнать об истории Гоши Хомченко, смотрите наше видео-интервью.
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта