Кейс поступления в Бостон Study America

История успеха
Маргариты Титаренко

Наша ученица успешно подготовилась и поступила в Bennington College со стипендией в $42 000

Маргарита 7 лет проучилась в Испании и потому долго выбирала, где продолжить образование: в Европе или США.
И после путешествия в Америку, она остановила свой выбор на ней. Нью-Йорк влюбил ее в себя, и просто не оставил шансов другим странам.

В тот же момент она попала на мастер-класс от StudyAmerica и сразу решила продолжить здесь подготовку к поступлению.

Сначала она выбрала медицинское направление, так как училась в классе с уклоном в биологию и медицину, но потом переключилась на психологию и стала составлять список по новым критериям.
Ей было важно учиться недалеко от Нью-Йорка, чтобы продолжить карьеру модели, и чтобы университет покрыл значительную часть расходов на обучение и проживание. Так с помощью своего ментора она собрала отличный список из 10 вузов.

Самыми простыми моментами при подготовке в StudyAmerica стали сдача TOEFL и заполнение activities. Маргарита уже пришла с хорошим знанием английского B2, испанского C1, русского C2 и немного французского и латышского. Поэтому на программе она за 2 месяца подготовилась к экзамену и сдала его на 103 балла.

Активностей тоже было очень много, ей даже не хватило места для заполнения всех пунктов. Она подрабатывала моделью, занималась рисованием, была чемпионом Канарских островов. Также числилась волонтером Красного креста, помогала животным, природе и людям.
Study America помощь в поступлении в Бостон
«Мы с друзьями помогали и играли с детьми беженцев из Африки, которые прибыли на лодках к нам на острова. После встречи с ними я еще долго размышляла, как это возможно, что некоторые люди живут спокойно и могут учиться, в то время как другие в совсем раннем возрасте должны покинуть свою семью, переплыть океан и находится в постоянном стрессе, чтобы попытаться жить, как остальные.»
Учеба в США
Во время подготовки у Маргариты были трудности со сдачей математической части SAT.
Она была полным гуманитарием, и чтобы сдать экзамен хорошо, ей пришлось полностью проработать блок в программе подготовки по данной теме и ежедневно проходить тренировочные тесты. Итогом упорного труда стал результат в 1280 баллов.

С написанием эссе
ей очень помог ментор и ее окружение в StudyAmerica. В эссе она раскрыла, как изменилась ее жизнь после ухода из спорта. Написала, как сначала переживала, а потом поняла, что этот момент, на самом деле, стал крутым жизненным поворотом: открылись новые дороги, знакомства, появилось больше свободного времени на путешествия и просто жизнь.

"После написания эссе я поняла, как выросла. Ведь когда резюмируешь все на бумаге, становится видно, какой большой путь был прожит. И я бы никогда не написала такое шикарное эссе одна. Мне была важна поддержка кураторов и чат с другими ребятами. Они помогали не чувствовать одиночество и всегда меня поддерживали. И это больше всего мне залегло в душу."
Благодаря понятным урокам в программе StudyAmerica Маргарита быстро прошла все этапы поступления: заполнила документы, получила рекомендации и успешно прошла интервью. Приятным фактом стало то, что после этого ее определили в ряды "priority студентов": ей дали отличную стипендию и возможность в числе первых получать работу с зарплатой до $3000 в месяц на кампусе.

Она поступила в 6 вузов из 10 и выбрала Bennington College, который дал ей $42000 и покрыл 69% от всей стоимости проживания и обучения.

Теперь мечта Маргариты изучать психологию и строить карьеру модели в Нью-Йорке стала реальностью. Ведь ее колледж находится всего в 3 часах езды от этого города.
Если вы хотите, так же как и Маргарита, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — зарегистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что советует Маргарита тем,
кто только задумывается о поступлении?

  • Постоянно проходите тренировочные тесты SAT, уделяйте этому по 15-30 минут в день.
  • Прокачивайте английский. Познакомьтесь с ребятами из США, общайтесь в переписке и по видеосвязи, слушайте больше песен на английском и разбирайте их тексты.
  • При написании supplements выпишите все вопросы и отметьте сразу простые и сложные, на которые нужно больше времени наподобие этого: «Почему вы выбрали наш университет».
  • Будьте собой на интервью и обязательно улыбайтесь.
  • Визуализируйте свою мечту. До поездки в Нью-Йорк я, находясь в жаркой Испании, купила пальто и сапоги, так мне хотелось сюда попасть.
  • Обязательно найдите себе наставника. Если вы выберете StudyAmerica, то быстро и с поддержкой пройдете этот непростой путь.
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта