История успеха
Темирлана Нуртаева

Как едва успеть по дедлайнам и получить полную стипендию
в лучшем вузе США по internships с возможностью стажироваться
в Google и других крупных компаниях уже на втором году обучения.

Кейс поступления в Бостон Study America

Как едва успеть по дедлайнам и получить полную стипендию в лучшем вузе США по internships с возможностью стажироваться в Google и других крупных компаниях уже на втором году обучения.

Сложно ли поступить в университеты в США, если ты уже там живёшь?
История Темирлана началась задолго до его приезда в Америку. Попасть сюда было мечтой детства: нравилась система обучения, структура занятий, отношение к студентам.
Мечту поддержал его отец и в 14 лет отправил сына, других его братьев, сестёр и мать в США.

Это было сложное время, когда начался переходный возраст, рядом не было поддерживающего отца, а матери приходилось работать по 12 часов в сутки. Историю своего переезда он позже раскрыл в теме эссе, хотя все вокруг отговаривали, ссылаясь, что это тема-клише.
Study America помощь в поступлении в Бостон
Мне хотелось показать, какая у нас сильная семья, как я адаптировался, и как вырос за это время. Поэтому оставил тему. Я считаю, что нужно разграничивать советы и навязывание со стороны и спрашивать себя: а как это раскрывает меня в данной ситуации?
Учеба в США
В StudyAmerica Темирлан попал случайно через рекламу в соцсетях и вебинар с Марией Гурьевой.
Никто в семье не понимал, с чего начинать, и отец сразу предложил обучение. Но парень сомневался, ведь оно было не из дешёвых. Он понимал всю ответственность перед собой и родителями. В итоге его подкупила гарантия, которую даёт школа. Так начался его путь поступления в вузы США.

Изначальный план до StudyAmerica был простым: закинуть все заявки в Лигу Плюща и ждать. Он не знал, что делать, куда идти, и что изучать. Понимал только, что нужно сдавать эссе.

Но на деле всё оказалось сложнее. Для каждого университета требовались отдельная application и эссе, а вузов оказалось намного больше, чем думал.

"Что понравилось: весь этот трудный стрессовый путь разбили на части и проходили по шагам. А работа с психологом по профориентации помогла определиться с будущим направлением обучения — computer engineering."

С самого начала Темирлан думал, что кроме Лиги Плюща нет нормальных вузов.
Со StudyAmerica он составил сбалансированный список из 20 университетов. Ему было важно попасть в заведения со следующими критериями: computer engineering, internships (чтобы была практика во время учёбы в университете), высокий acceptance rate (то есть фильтр при отборе), нахождение в большом городе.

С остальной же подготовкой были сложности, потому что он оставлял всё на последний момент.

SAT сдал дважды на 1260 баллов и третий раз на 1410. В этом ему помогли стратегии Study America. TOEFL сдал на 90, но не успел пересдать из-за отсутствия времени.

С эссе получилось интереснее. Темирлан был уверен, что точно знает, как его писать, ведь учится в США уже 4 года. Но к удивлению, его работу разнесли на разборе в пух и прах, и нормально сочинение он отшлифовал только к 20 разу. Все supplements (а их было около 40) опять же сдавал за день до дедлайна.

"Если бы правильно распределил время и начал всё делать в сентябре-октябре, было бы не так сложно!"

Несмотря на все сложности он поступил в Northeastern University с полным финансированием — вуз №1 среди internships, который со 2 года обучения предлагает стажировки в крупных компаниях США!
Если вы хотите, так же как и Темирлан, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что советует Темирлан будущим абитуриентам:

  • Начинайте подготовку, как можно раньше!
  • Правильно планируйте время, не оставляйте всё на последний момент, чтобы не стрессовать.
  • Наслаждайтесь, это очень интересный процесс, ведь скоро начнётся ваша взрослая жизнь.
  • Оставляйте время на пересдачи экзаменов. Это нормально.
  • Набирайте активности, участвуйте в соревнованиях, берите проекты.
  • Подавайте документы на финансовую помощь за 2-3 недели, потому что они приходят не сразу.
  • Всегда пишите в список 3-4 вуза из Лиги Плюща, потому что это лотерея, и вам может просто повезти.
  • Идите на подготовку в StudyAmerica, по-максимуму используйте курс!
Регистрация
на бесплатный мастер-класс
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта