Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

University of Florida – Южный Гарвард

Хотите наслаждаться тёплым солнышком круглый год? Для того, чтобы получить безупречное американское образование, вам не нужно обязательно ехать в северную частью страны. Например, можете обратить внимание на Флоридский университет. В этой статье мы расскажем об основных традициях университета и об интересных фактах о нем.

Интересные факты University of Florida

University of Florida

Bat House

Во Флоридском университете есть традиция строить домики для летучих мышей. Их так много на территории ВУЗа, что вечерами можно увидеть настоящую тучу из летучих мышей, которая закрывает собой ночное небо.

            Фото зона Университета в Флориде

            В Гарварде все фотографируются с памятником Джону Гарварду, в Колумбийском университете со статуей Alma Mater, а во Флоридском университете есть традиция фоткаться на память со статуей, напоминающей две гигантские пачки Картошки Фри. Среди студентов монумент получил название "Fries". На самом деле памятник посвящён древнему племени индейцев "Alachua", которые раньше населяли эту территорию.

                      Спорт во Флориде

                      Все американцы очень любят спорт, но флоридцы особенно. Дни, в которые на стадионе "Ben Hill Griffin Stadium" проводятся спортивные состязания, считаются студентами основными праздниками. Для того, чтобы все успели на игру, студентов будят в 9 часов песней "Florida Gator", спортивным гимном университета.

                      Два крокодила University of Florida

                      Однако гигантские пачки картошки – не единственная популярная статуя на территории университета. Все туристы, а также студенты обожают фотографироваться с двумя симпатичными крокодилами Альбертом и Альбертой. Они – символ спортивной команды Флоридского университета. Кстати, до 1950-х гг. администрация ВУЗа даже держала в небольшом зоопарке настоящего крокодила.

                      34th Street Wall

                      Если вы учились во Флоридском университете, вы просто обязаны оставить свою роспись на "34th Street Wall". Эту стену уже можно изучать, так как за это время там накопилось огромное количество подписей спортивных знаменитостей, а также людей из шоу-бизнеса.
                      Мария Гурьева
                      Остались вопросы?
                      Задавайте, я отвечу!
                      Читайте также: