Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

ПОСТУПИЛИ В УНИВЕРСИТЕТ США. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Итак, наступает большой день объявления решений приёмных комиссий американских университетов о Вашем зачислении. Обычно это 1 апреля (особенно, если Вы поступаете на бакалавриат), но университеты сдерживают себя и честно не шутят по поводу своих решений. Вам приходят ответы сразу по нескольким каналам – курьерская служба приносит какое-то письмо, на email приходит несколько сообщений от разных университетов, оставшиеся нужно посмотреть самим – залогиниться на сайте под созданным логином и паролем и узнать о решении. Вот, вы проверили все университеты и получили новости, которые с трепетом ждали 4 месяца и боялись сглазить – Вы поступили в университет мечты! Что дальше?

Первые шаги после поступления в университет

На этом этапе я Вас ни в коим случае не брошу, ведь нам предстоит сделать очень ответственные вещи. Нужно отправить дополнительные документы из школы или университета, подтвердить своё зачисление, отправить депозит, заполнить медицинские документы, зарегистрироваться в системе SEVIS и оплатить сбор, получить от университета формы для учебной визы F1, зарегистрироваться на интервью в американском посольстве и получить визу. Ещё нужно найти и организовать жилье, выбрать план питания, спланировать поездку. А ещё на этом этапе возникает множество вопросов о жизни в Америке и на кампусе, и хочется идеально подготовиться к отъезду и иметь человека, который ответил бы на любой вопрос, всегда дал бы хороший совет, основываясь на многолетнем опыте сопровождения учеников и на собственном опыте учёбы в Колумбийском университете.

            А что если пришло несколько ответов от университетов мечты?

            Как выбрать? И здесь я обязательно помогу Вам сделать правильный выбор. Я расскажу подробно о том, чем отличаются варианты, и какие преимущества для Вас в обоих университетах мечты. Если же Вам хотелось бы съездить в эти университеты и посетить их специальные дни для принятых студентов, я обязательно помогу Вам организовать эти поездки. Такие дни проходят во всех университетах в апреле и мае перед тем, как студенты принимают решение, и большинство американских семей обязательно посещают университеты перед тем, как сделать окончательный выбор. На таком посещении вы сможете задать дополнительные вопросы – о жизни на кампусе, кружках, столовой, классах и аудиториях, преподавательском составе, студенческом составе, международных студентах и ресурсах для них, университетских традициях, общежитии, социальной жизни и так далее. А студенты, с горящими глазами рассказывающие о своей жизни в университете, помогут Вам и Вашим родителям лучше почувствовать атмосферу в университете, в котором Вы проведёте 4 года учёбы.

            Для Вас, в соответствии с Вашими потребностями и пожеланиями, я могу организовать все этапы поездки, от визы и перелёта до организации жилья, проезда до университетов, расписания встреч. По желанию я также могу организовать для Вас посещение лекций или семинаров по Вашей специальности. Если Вы поступаете на магистратуру, MBA или PhD, для Вас будут организованы встречи и знакомство с профессорами и приёмной комиссией. Для родителей при возникновении языкового барьера могут быть также организован переводчик.

            Для Вас также может быть организована интенсивная подготовка к отъезду. Я не только дам полезные советы о визовом режиме, студенческой жизни, преодолению культурного шока и "выживанию" в американском университете, но и проведу занятия и посоветую полезные ресурсы, которые помогут Вам сразу же влиться в учёбу по ещё не знакомой американской системе образования. Такие занятия помогут Вам сразу начать учёбу эффективно, ведь существуют принципиальные различия между российской и американской системой образования, незнание которых усложнят Вашу адаптацию и успешную учёбу на первых порах.

                      Во время подготовки к отъезду мы обязательно:

                      • Поговорим о правилах оформления любых письменных работ в США: узнаем, по какой логике стоится любой академический текст в Америке, как писать эссе для классов в университете, что может помешать русскому студенту получить хорошую оценку за письменную работу. Мы научимся сравнивать и противопоставлять суждения, цитировать источники в соответствии с американскими требованиями, избегать плагиата, за который в США часто отчисляют.
                      • Разовьём навыки ораторского искусства, научимся правильно формулировать свои мысли, грамотно использовать презентации и доносить свои идеи до аудитории. Ведь более 50% финальной оценки студентов за курс в американском университете – это обсуждения в классе, которые нужно проводить эффективно и на уровне.
                      • Научимся работать с большими текстами – эффективно организовывать заметки, быстро вычленять самую важную информацию, обобщать и пересказывать текст – то есть выполнять все те задачи, которые придётся выполнять студенту ежедневно. В американском колледже студентам нужно будет прочитывать намного большие по объёму тексты на английском языке, и прочитывать быстро, для чего студенту пригодятся навыки работы с текстом.
                      • Обсудим темы, которые обязательно проходят в американской школе – по истории США, литературе, гражданскому праву, английскому и математике – которые позволят Вам быстро вникнуть в американскую культуру и не быть белой вороной в классе.
                      • Поговорим об американских ценностях, культивируемых на кампусе – терпимости, уважению, честности, лидерстве, участию – и о том, как развивать в себе эти навыки.
                      Так же для старшеклассников может быть организована поездка в летнюю школу или на языковые курсы в США. Я с удовольствием помогу Вам выбрать летнюю школу и организовать поездку.

                      Записавшись на консультацию, вы приобретёте верного помощника на всех этапах поступления – от подготовки к поступлению до Вашего первого дня в университете мечты в США. На каком бы этапе Вы не находились – только задумались о поступлении в университет США или уже зачислены, и хотите подготовиться к отъезду – запишитесь на консультацию, и я помогу Вам со всеми возникающими вопросами.
                                Мария Гурьева
                                Остались вопросы?
                                Задавайте, я отвечу!
                                Читайте также: