Кейс поступления в Бостон Study America

История успеха Анжели Пракаш

Анжели — ученица StudyAmerica за год подготовилась и поступила в несколько университетов США. Drexel University предложил стипендию $20.000 в год, а Rose Hulman Institute of Technology — $40 000 в год.

Мечта об учебе в США пришла Анжели в конце 9 класса. Тогда появилось желание двигаться, но не было траектории пути и нужных знаний.
Поэтому реализовывать мечту она начала в 10-м классе с того момента, как выбрала подготовку в StudyAmerica.

В других школах предлагали поступление в конкретные вузы, здесь же она могла сама сделать свой выбор без привязки к определенным заведениям. Плюс также была гарантия 100% поступаемости и видеоуроки, которые можно смотреть в любое удобное время.

За все время у девушки было немало сложных периодов. В какой-то момент она даже хотела уйти, теряла мотивацию. Но ей помогла помощь ментора и понимание того, что позади пройден огромный путь.
Итак, как это было?

Первой сложностью стал выбор списка университетов. Так как она любила математику и физику, то ей было важно поступить в небольшой достойный вуз с технологическим уклоном, который давал стипендию. Этот список потребовал огромных усилий, потому что она никак не могла выбрать несколько нужных из более чем 5000 заведений. Благодаря поддержке в школе она выбрала нужные вузы и стала системно готовится к поступлению. Составила чёткий план действий и дальше придерживалась его, не сдавая позиций.

Так как Анжели начала подготовку с уровнем английского В2, то ей пришлось непросто при полном погружении в программу. Систематические занятия в школе (до 10 часов в неделю) помогли ей повысить уровень знания до С1 всего за год.

Следующей сложностью в подготовке стало написание эссе. Больше месяца ежедневно она шлифовала свое сочинение. Писала о нахождении себя в профессии, о том, какой у нее был путь.
Study America помощь в поступлении в Бостон
«Я просто не понимала, про что писать, оттягивала все до последнего момента. Но благодаря StudyAmerica и ментору все получилось. Я научилась лучше понимать себя, и это большой плюс.»
Учеба в США
Supplements просили не все университеты. Основной вопрос, который они задавали: «почему вы хотите попасть к нам?» Для этого ей пришлось изучать сайты всех университетов, просматривать их цели, кружки и тд, чтобы все хорошо прописать. "Это помогло мне больше узнать о месте, куда я планирую поступать".

К заполнению activities девушка подошла заранее. По совету ментора она в 10 классе начала мониторить разные дополнительные программы в интернете и поступила в The New York Academy of Sciences по теме создания проектов. «Я не возлагала особой надежды, просто написала несколько эссе, подала заявку и меня приняли.»

Во время подготовки к экзаменам Анжели занималась больше 10 часов в неделю. В общей сложности по программе она прорешала около 20 вариантов SAT перед экзаменом. Очень много попыток переносилось, отменялось. Но несмотря ни на что она получила проходные баллы по SAT (1360) и Duolingo (110).

После уроков про сбор рекомендаций и документов вопросов не оставалось. Сложности возникли на практике, когда ей долгое время не подписывали транскрипт с оценками и даже хотели отправить в министерство образования. Но в итоге все разрешилось. «Нужно уметь договариваться и отстаивать свою позицию. В нашей стране другая система образования, и это нужно учитывать.»
Все документы в желаемые университеты девушка подала уже в октябре, а в остальные — в последний момент. «Я почувствовала облегчение, что можно уже расслабиться. Что интересно, в 10 классе я переживала больше, чем в 11. Наверное многое переосмыслила и стала проще ко всему относится.»

По итогу всей подготовки в StudyAmerica Анжели была принята в Rose Hulman Institute of Technology с финансированием $40 000 в год, в Drexel University с $20.000 в год и в Arizona State University (на финансирование здесь не подавала).

Девушка выбрала университет, который так сильно хотела — Rose Hulman Institute of Technology.

«Это крутой технологический вуз по моей специальности, входит в топ-25. Он маленький, находится в небольшом городе с красивыми пейзажами вокруг. К тому же здесь много возможностей и отличная зарплата после окончания от $80 000 - $100 000. Я буду изучать Computer engineering.»
Если вы хотите, так же как и Анжели, осуществить свою мечту и поехать учиться в США, сделайте первый шаг — зарегистрируйтесь на бесплатный мастер-класс с Марией Гурьевой!

Что советует Анжели тем,
кто только задумывается о поступлении?

  • Пишите о теме, которая больше всего близка к вам.
    И тогда получится супер эссе.
  • Не сдавайтесь. Бывают моменты, когда ничего не получается, и это нормально. Жизнь на поступлении не заканчивается. Есть много других сфер, о которых нельзя забывать.
  • В activities пишите о том, чем занимаетесь больше всего в свободное время. Не нужно упоминать занятия, на какие ходили всего раз или два.
  • Найдите свою цель, к которой будете стремиться, и поймите, что университет — это одна из мер по ее достижению.
  • Больше практикуйтесь по SAT. Постоянно прорешивайте задания и учите английский, чтобы не было проблем.
  • Поступление — это классный опыт, он развивает вас, как личность. Потому что процесс довольно сложный: здесь нельзя просто сказать "я хочу" и всё, нужно упорно работать. И если у вас есть четкая программа подготовки, как в StudyAmerica, и ментор, который постоянно будет с вами, этот путь пройдет намного легче!
Сделайте первый шаг на пути к своей мечте – получению высшего образования в США!
Регистрация
на бесплатный мастер-класс

ИП Гурьева Мария Павловна
ИНН: 771599149829
ОГРНИП: 319774600451617

© StudyAmerica. All rights reserved

Политика Конфиденциальности | Публичная Оферта