Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Подготовка к TOEFL самостоятельно

TOEFL — главный американский экзамен, необходимый для поступления в университет. Проводится в виде тестирования. Сдающий обязан продемонстрировать высокий уровень владения английским языком. Самостоятельная подготовка к TOEFL начинается с правильной постановки цели. Часть учеников готовится к поступлению в высшее учебное заведение. Другие читают учебники и пишут тест чтобы получить подтверждение владения языком.

Экзамен состоит из четырех секций

Знакомство с 4 секциями экзамена — то, с чего начинается подготовка к TOEFL самостоятельно. Тест включает в себя:

  • Reading. Секция проверяет скорость чтения и навык восприятия сложных смысловых конструкций. Сдающему предлагается 3 текста, каждый объемом 650 - 1 000 символов. После прочтения надо будет письменно ответить на вопросы, вписать пропущенные слова и выполнить другие задания. Секция сдается за 60 минут.
  • Listening. Секция проверяет способность восприятия английского языка на слух. Длительность секции составляет приблизительно 45 минут, из которых 20 выделяется для ответов на вопросы. Потенциальным студентам из РФ лучше самостоятельно скачать учебники для TOEFL бесплатно в аудиоформате.
  • Speaking. Секция проверяет способность строить длинные осмысленные предложения. Первоочередное значение имеет богатство и красота лексики, правильность произношения менее важна. Чтобы быть готовым к сдаче TOEFL самостоятельно потренируйтесь отвечать вслух на каверзные вопросы. Экзаменуемый сравнивает текстовые отрывки, выражает свое мнение. На обдумывание выделяется от 20 до 30 секунд, на ответ — до 1 минуты.
  • Writing. Экзаменуемым из России хорошо знаком такой тип проверки знаний. Секция состоит из 2 частей. В первой предстоит написать эссе на заданную тему, во второй — сравнить два отрывка и выразить собственное мнение. В качестве примеров таких отрывком может быть аудиофайл и текст с противоположными взглядами.
В большинстве случаев возможна подготовка к TOEFL самостоятельно если экзаменуемый хочет получить документальное подтверждение владения языком. Для поступления в высшие учебные заведения лучше приобрести учебники и обратиться к помощи специалистов.
Мечтаете поступить в университет США, но не знаете как это сделать и с чего начать? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - Как поступить в университет США с полным финансированием.

Рекомендации для самостоятельной подготовки к тесту

Чтобы суметь сдать экзамен самостоятельно к TOEFL скачайте бесплатно учебники, ознакомьтесь с ними и сдайте пробную версию экзамена. Пробник заранее выявляет сильные и слабые стороны будущего студента, позволяет привыкнуть к формату американского тестирования, получить дополнительную мотивацию для подготовки к сдаче TOEFL самостоятельно.

Другие рекомендации:

  • Планируйте. Экзамен сложный. Планирование — главный навык, помогающий успешно сдать тест. Необходимо четко соблюдать график, не допуская пропусков.
  • Кругозор. Язык — форма и средство выражения мыслей. Американский экзамен проверяет не только грамотность и уровень владения инструментом, но и кругозор будущего студента. Уделите некоторое время расширению собственных знаний по физике, химии, биологии, географии и другим наукам.

Как правильно готовится

Год до сдачи экзамена — оптимальное время чтобы будущий студент из России смог сдать тест даже если пока уровень знания оставляет желать лучшего.

Правильная подготовка включает в себя не только чтение обучающих материалов, но и просмотр видеороликов и фильмов на английском. Это помогает развить навык понимания иностранной речи. Лучше избавиться от привычки постоянно останавливать воспроизведение и сверяться со словарем. Учитесь интуитивно воспринимать английский.

Лучше всего после просмотра видеороликов написать краткий пересказ. Упражнение помогает опознать уровень своего умения писать на английском языке. Если подготовка идет не в одиночку, крайне желательно вести диалоги на языке США. Одиночная подготовка включает в себя поиск собеседника онлайн.

Всегда ли можно подготовиться самостоятельно

Хорошо, если человек усидчив, готов скрупулезно выполнять намеченный план. Не всегда это возможно. Часто человек начинает лениться. К тому же, при самостоятельной учебе отсутствует взгляд со стороны, который поправил бы ошибающегося ученика.

Поэтому рекомендуется обращаться к специалистам. Мы предлагаем качественный уровень подготовки для сдачи американского теста. Среди обратившихся к нам 100% успешно сдают это тестирование. Обучение основывается на глубоком понимании американской образовательной системы.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: