Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Где, как и по какой стоимости можно сдать тест IELTS в России

Тест IELTS на знание английского языка необходим всем, кто хочет выйти за рамки отечественного обучения или найти работу за рубежом. Он имеет международный статус и признается всеми странами мира. Пройти тест IELTS в России возможно во многих городах, где есть отделения лицензированных центров. Сертификат IELTS открывает для вас возможность подать документы в более, чем 10 000 университетов, колледжей, организаций, работающих в 140 государствах. Он станет для вас проводником и надежным доказательством отличного знания английского языка.

Где сдать IELTS

ielts сдать в москве цена
Международная система тестирования знания английского языка — так расшифровывается сокращение IELTS. Этот тест предназначен для проверки и официального подтверждения ваших знаний английского. Принимать экзамен могут только официальные центры, имеющие соответствующий допуск международных организаций. Ведь сертификат в дальнейшем служит документом, принимаемым в США, Великобритании, Австралии, Австрии, Франции, Германии, Израиле и других странах.

В России прием теста IELTS проводят несколько организаций. Основная — BKC-ih Moscow IELTS Centre, открытый в партнерстве с Британским Советом. Его отделения работают в 10 городах и позволяют сдать IELTS в России, зарегистрировавшись на одном из сайтов организации — ielts.su или ielts.org. Здесь вы услышите истинный британский вариант английского языка.

Второй, еще более масштабный центр тестирования IELTS в Москве называется Международный экзаменационный Центр IELTS Students International. Его отделения открыты более чем в 30 городах. Если вам надо сдать IELTS в Санкт-Петербурге или любом городе от Екатеринбурга до Владивостока — ищите координаты ближайшего центра на сайте ielts-moscow.ru. Центр работает с 2008 года. В этом центре недавно начали принимать тест в электронной форме в связи с осложненной ситуацией с пандемией в мире.

Чтобы зарегистрироваться для сдачи теста, достаточно подать заявление онлайн или позвонить по контактному телефону. Все они приведены на сайтах конкретных организаций, принимающих экзамен. Если в вашем городе есть действующее отделение, вы можете прийти для подачи заявления лично. Все центры оказывают всемерную поддержку желающим подтвердить свои знания — обучение и консультирование перед сдачей теста IELTS в России.
            поступить в университет

            Сколько стоит сдача IELTS в России

            Тестирования для получения сертификата по английскому языку осуществляется платно. Сумма может различаться для разных городов. Сколько стоит сдать IELTS в вашем регионе, надо уточнять в сертифицированном Центре приема экзамена. В связи с нестабильной финансовой обстановкой стоимость теста привязана к курсу доллара и постоянно меняется. В зависимости от выбора сети в Москве эта сумма составляет 14 000 рублей или $250.

            Именно по причине солидной цены мы рекомендуем перед официальной сдачей теста Сколько стоит сдача IELTS пройти пробный тест онлайн. Это поможет уточнить свой уровень знаний, определить, какие пробелы нужно восполнить. Вы лучше узнаете формат тестирования, будете подготовлены к жесткому таймингу и сможете получить более высокий балл.

            Как сдать тест IELTS

            Тестирование проводится в помещении сертифицированного центра только лично. Все бумаги заполняются карандашом от руки. Письменные принадлежности выдаются в сертификационном центре. В кабинет нельзя проносить телефон, часы, ручку — нужен только паспорт без обложки.

            Тест IELTS состоит из 4 обязательных частей. По каждой из них действует самостоятельная система начисления баллов. Экзамен длится в общей сложности 2 часа 45 минут. Начинается тестирование с 9 утра. Первые три части идут без перерыва и обязательно в один день. Тестирование разговорной речи происходит в этот же день или в течение недели до или после даты основного экзамена.

            Вам придется продемонстрировать:

            • умение понимать речь и вести диалог — Listening;

            • способность не только прочесть и перевести отдельные слова, но и уловить смысловое содержание текста — Reading;

            • умение писать эссе, выстраивать логику повествования, знание различных тем и лексики — Writing;

            • способность поддержать беседу и пройти интервью — Speaking.

            В аудитории необходимо соблюдать дисциплину. Задать вопрос экзаменатору можно, только подняв руку, чтобы привлечь к себе внимание. Выйти в туалет разрешают по одному в сопровождении преподавателя и за счет времени, отведенного на сдачу теста. Приготовьтесь к тому, что вам придется много писать и следите за своим почерком. Будет обидно, если проверяющий снизит балл за непонятно написанную букву.

            Задания по аудированию и устной речи одинаковы для всех модулей. Разделы чтение и письмо подразделяются по модулям — общий и академический. При подаче заявки на сдачу теста IELTS вам придется самостоятельно выбрать модуль. Если вы планируете поступать на обучение в университет или аспирантуру — нужен Academic, в остальных случаях - General Training (получение визы для работы, иммиграции, получения среднего образования).

                  Как повысить балл по тесту IELTS

                  сдать ielts в спб
                  Чтобы сдать тест IELTS с высоким баллом (более 7) надо не только хорошо знать английский язык и владеть обширным словарным запасом, но и хорошо понимать принципы тестирования IELTS. Вот несколько советов от тех, кто уже смог сдать этот тест не менее, чем на 8 баллов:

                  • Пройдите пробный тест онлайн или в школе английского языка, чтобы понять логику оценки результатов и привыкнуть к алгоритму экзамена. Хорошо понять внутренние механизмы этого теста помогают бесплатные онлайн-площадки, которые предлагают вам проверить свои силы на реальных заданиях, встречавшихся на IELTS в прошлые годы.

                  • Выбирайте только те слова и выражения, которые вы хорошо знаете. Если сомневаетесь — найдите другой словарный оборот. Трудности в произношении или ошибка в написании могут снизить итоговый балл за этот раздел тестирования. В разделах Writing или Speaking оценивается также умение правильно находить контекст, поэтому тут лучше не рисковать.

                  • Чтобы освоить произношение, смотрите не художественные фильмы, а документальные. Слушайте радиопередачи, телепрограммы, где повествование ведут опытные дикторы на правильном английском языке. Многие радиостанции и телетрансляции можно найти в интернете. Можно найти мобильную версию программы и слушать ее в дороге через смартфон. Это на порядок повысит уровень ваших знаний и умений.

                  • Старайтесь усвоить британский вариант английского языка. Австралийский или американский могут понизить ваши шансы на тесте IELTS. Читайте книги классических авторов в оригинале. Регулярно просматривайте новости на английских сайтах.

                  • Даже если вам кажется, что вы свободно говорите на английском, готовьтесь к сдаче теста IELTS с опытным преподавателем. Он поможет вам избавиться от грамматических ошибок, поставит произношение, объяснит контекст и уместность использования фраз и выражений. Тест IELTS оценивает умение попасть в формат, использовать идиомы, термины, специальную лексику.

                  Результат вашего прохождения теста IELTS складывается из баллов, набранных за каждый раздел, и оценивается по 10-бальной шкале. Профессиональное владение английским — это не менее 9 баллов. Оценка более 7 — позволяет рассчитывать на получение рабочей визы или поступление в колледж.

                  Готовый сертификат выдают на 13 день по завершению прохождения теста. Узнать результат онлайн можно уже в 01.00 ночи. Документ получают в Центре, где проходило тестирование, по почте или доставкой DHL. Способ получения сертификата уточняется, когда вы придете в центр для сдачи экзамена.
                        поступить в университет
                        Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
                        Читайте также: