Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как и где сдать пробный Ielts тест онлайн?

В процессе изучения иностранного языка необходимы учебники, чтение газет и книг, просмотр фильмов на английском. Для успешного получения сертификата рекомендуем пройти бесплатный пробный IELTS — тест, необходимый для поступления в зарубежные университеты и участия в конкурсе на престижные вакансии. Для успешной сдачи теста недостаточно хорошо знать язык, необходимо также понимать алгоритм прохождения экзамена.
где сдать пробный тест ielts

Зачем нужен пробный онлайн-тест

Чтобы набрать максимальное количество баллов, стоит пройти IELTS тест онлайн пробный несколько раз. Так вы увидите свои ошибки, подтянете знания, обретете уверенность. Вам не придется тратить деньги на пересдачу экзамена. Онлайн-тест является не полной, но достаточно точной имитацией реального теста. Его можно пройти повторно столько раз, сколько вам понадобиться, чтобы добиться максимального результата.

Эксперты рекомендуют пройти пробный IELTS онлайн минимум два раза. Первый — в начале обучения, чтобы уточнить свой начальный уровень. Второй — в завершение, чтобы понять, насколько вы готовы к сдаче платного теста для получения сертификата. Периодическое прохождение теста онлайн поможет фиксировать прогресс в изучении английского языка, отмечать свои слабые стороны и корректировать программу занятий.

Особенно полезно проходить пробный IELTS онлайн бесплатно тем, кто занимается освоением английского языка самостоятельно, в онлайн-школе или на сайте. Это поможет найти ошибки, на которые мог бы указать преподаватель на полноценных курсах иностранного. Самопроверка служит отличным мотиватором, не позволяя лениться и пропускать намеченные занятия. Непосредственно перед экзаменом онлайн-тестирование покажет реальную картину глубины ваших знаний.
            поступить в университет

            Где пройти пробное тестирование бесплатно

            Сдать пробный IELTS онлайн можно на десятке площадок. Мы предлагаем рассмотреть несколько лучших, где в бесплатном режиме доступен максимальный функционал. Часто школа, где вы проходите обучение предоставляет возможность попробовать силы перед сдачей реального экзамена. Как правило, комплект учебных материалов содержит носители информации, на которых есть и пробные тесты для домашней тренировки.

            В сети интернет стоит пройти самопроверку на следующих площадках:

            • IeltsOnlineTests.com — ресурс, популярный в более чем 120 странах. К бесплатному прохождению предлагаются 20 тестов по программе IELTS, а также есть более 100 академических тестов по общему курсу английского языка. Можно заглянуть в раздел готовых ответов. К результатам пробного теста прилагается анализ ошибок.

            • IeltsForFree.com — портал, где есть материалы для освоения языка и тесты для проверки своих знаний. По каждой доступной части IELTS предлагается пробное задание, основанное на реальных тестах. Есть варианты для академического и общего раздела.

            • RoadToIELTS.com — этот сайт предлагает 2 варианта пробных тестов IELTS. Один из них бесплатный, второй оплачивается. Можно попробовать свои силы в академическом и общем разделах. Платная версия предлагает, кроме 6 тестов, пособия, тренировочные задания, видео-уроки.

            • TakeIELTS.britishcouncil.org — площадка принадлежит British Council. Она предоставляет помощь в подготовке к сдаче теста и предлагает пробные задачи бесплатно. Можно потренировать свои навыки в письме, чтении, аудировании, разговорной речи.

            • Mini-IELTS.com — небольшая площадка для тренировки в сдаче аудирования и чтения в рамках теста IELTS. Вариантов много, задания соответствуют реальным.

            • Examenglish.com — англоязычная площадка. Много полезной информации, в том числе есть возможность бесплатно пройти пробное онлайн-тестирование.

            Самостоятельный поиск в англоязычном секторе интернета может дать еще больше ссылок на сайты, где доступно пробное тестирование IELTS онлайн. Мы предложили площадки, удобные для российских учеников. У них понятный интерфейс, пояснения даны преимущественно на русском языке, материал излагают люди, которые сами сдали тест IELTS.

            Насколько реальны условия сдачи теста

            Реальный тест IELTS сдать онлайн невозможно, так как оценку произношения, чтения и способности вести диалог могут оценить только опытные преподаватели. Пока соответствующих компьютерных алгоритмов не создано. Тест IELTS включает четыре части:

            • Listening — ответы на вопросы;

            • Reading — необходимо прочитать текст и уметь передавать его смысл;

            • Writing — написание 2 текстов;

            • Speaking — беседа, выполнение индивидуального задания.

            Формат заданий делает возможным только частичное прохождение теста в онлайн-режиме. Различаются также модули IELTS — общий и академический. Academic нужен тем, кто намерен получать высшее образование за рубежом или поступать в аспирантуру. General Training рассчитан на тех, кто планирует работать или перехать на постоянное место жительство в англоговорящую страну. От выбора модуля зависит то, какой словарный запас вам нужно пополнять — общий или узко-специальный.

            Необходимо понимать, что пробные тесты IELTS бесплатно не дают полного погружения в атмосферу экзамена, если вы проходите их в интернете, а не в реальной школе. Часть заданий будет отсутствовать. Однако даже в урезанном формате они помогут вам представить реальные условия тестирования, избавиться от волнения. Вы привыкнете соблюдать временные ограничения, выучите правила сдачи теста и познакомитесь с типичными задачами.
                  поступить в университет

                  Преимущества пробного теста

                  Несмотря на сложность прохождения в интернете тестирования IELTS в части говорения и аудирования, пробные тесты дают вам целый ряд преимуществ. Этот тест универсален, доступен в любое время из любого места — из дома, коворкинга, с дачи или на отдыхе. Можно проходить тестирование повторно неограниченное количество раз. Большинство площадок дают возможность подобрать вопросы по собственному желанию — вы оцените именно те области знания, которые требуют повышенного внимания с вашей стороны.

                  Преимущества онлайн-тестирования:


                  • оценка результата согласно официально принятой системе начисления баллов;

                  • возможность посмотреть примеры эссе;

                  • пояснения к ответам и анализ ошибок.

                  Если самостоятельные занятия кажутся вам слишком сложной задачей, мы готовы оказать вам поддержку в том объеме, в котором вы в ней нуждаетесь. Мы поможем подобрать тесты для предварительной проверки знаний, подготовим к текстам, поможем составить все эссе и собрать документы.
                        поступить в университет
                        Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
                        консультация
                        Читайте также: