Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как поступить на магистратуру в Гарвард с финансированием

Гарвардский университет входит в Лигу Плюща и гарантирует выпускникам возможность устроиться на престижную высокооплачиваемую работу. В гарвардскую магистратуру поступают после окончания бакалавриата.
поступить на магистратуру в Гарвард

Стоимость обучения в Гарварде на магистратуре

Мало знать как поступить в Гарвард на магистратуру, необходимо позаботиться об оплате обучения. Для этого понадобиться:

  • Приблизительно 42 000 долларов в год. Учитывая, что закончить магистратуру можно за 2 года, в общей сложности понадобится 84 000 долларов.
  • 1 000 долларов на медицинские расходы. В общей сложности — 2 000 долларов.
  • 2 000 долларов на материалы для учебы. В общей сложности — 4 000 долларов.
  • 9 000 долларов на проживание. На все время — 18 000 долларов.
  • 5 000 долларов на питание. На все время — 10 000 долларов.
  • 2 500 долларов на различные сборы. На все обучение 5 000 долларов.
Совокупно потребуется 61 500 на год или 123 000 долларов на все время обучения.
            Полезная информация: университет предлагает стипендии и гранты наиболее способным студентам. Для получения дополнительных льгот надо заинтересовать собой администрацию учебного заведения.

            Требования и необходимые документы для поступления в Гарвард на магистратуру

            Подготовить нужные бумаги — основной способ как поступить в Гарвард на магистратуру. Среди требуемых бумаг:

            • Резюме CV. В резюме указываются основные достижения поступающего, его опыт, имеющееся образование и увлечения. Через резюме приемная комиссия знакомится с будущим магистром и решает брать человека на обучение или нет.
            • Диплом бакалавра. Минимальные требования к среднему баллу отсутствуют. Принимается диплом бакалавра российского университета. Главное требование — признание диплома за границей.
            • GMAT или GRE. Два типа универсальных экзаменов. Первый оценивает текущий уровень подготовки в области менеджмента и экономики. Второй определяет уровень знаний в технических науках и психологии. Сертификат действителен на протяжении 5 лет, но поступающий имеет право пересдать экзамен по своему желанию.
            • TOEFL или IELTS. Языковые экзамены, показывающие уровень владения английским.
            • Мотивационное эссе. Один из основных документов при поступлении а гарвардскую магистратуру. Поступающий должен рассказать о своих достижениях и успехах, рассказать о причинах поступления в университет. Главное требование — заинтересованность приемной комиссии.
            • Рекомендации. Нужно 2 штуки. Достаточно попросить профессора учебного заведения, в котором студент получал статус бакалавра и работодателя. В рекомендациях указываются имеющиеся у поступающего человека достижения, его сильные стороны.
            Все документы подаются в срок до 1 ноября.

            Получение финансирования для учебы в Гарварде на магистратуре

            Специально для иностранцев предусмотрена стипендия Фулбрайта. Она предоставляется перспективным студентам иностранного происхождения. Присутствуют другие гранты и оказывается помощь малоимущим слоям населения.

            Американская система образования работает таким образом, чтобы предоставить необходимый уровень знаний каждому студенту вне зависимости от его происхождения. Предполагается, что выпускник все равно окажется в пределах Соединенных Штатов, будет работать и хорошо зарабатывать.

                  Подготовка к поступлению

                  Потенциальным студентам престижного университета бывает трудно написать мотивационное письмо на английском языке. Требуется продемонстрировать развитый кругозор, лаконичное изложение мыслей, понимание себя и своих потребностей.

                  Рекомендуется самостоятельно писать мотивационные письма и эссе на заданную тему на протяжении минимум 1 года перед поступлением в американское учебное заведение. Выполнение одних и тех же заданий, пристальная работа над ошибками гарантирует успешное зачисление в магистратуру Гарварда.

                  Другая сложность, возникающая перед потенциальными студентами — успешное прохождение TOEFL. Рекомендуется самостоятельно смотреть видео на английском языке, читать, слушать, разговаривать и писать тексты. Если никого рядом нет, все это можно делать самостоятельно. Но больший результат будет получен если обратиться к специалистам.

                  Мы занимаемся подготовкой к поступлению в американские университеты. Среди обратившихся 100% зачисляются. Такой результат достигается благодаря превосходному пониманию особенностей функционирования американского образования.

                  Обращайтесь к нам заранее чтобы успеть подготовиться для получения статуса магистра в Гарварде.
                        Мария Гурьева
                        Остались вопросы?
                        Задавайте, я отвечу!
                        Читайте так же: