Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как трудоустраиваются выпускники университетов Лиги Плюща

Лига Плюща объединяет 8 элитных учебных заведений США. 7 из них основаны до получения независимости Соединенными Штатами.
Учебные заведения дают образование в технических, социальных, общественных и других науках. Многие выпускники связывают жизнь с бизнесом, достигают успеха в этом направлении.
Выпускнику Лиги Плюща легко найти работу. При прочих равных работодатель предпочтет выпускника престижного университета.

Куда идти работать после ВУЗов Лиги Плюща

Лига Плюща отличается высоким уровнем образования, доверием со стороны работодателей. Стартовый уровень заработной платы различается для выпускников Лиги Плюща и всех остальных. Средняя разница составляет 32%. По состоянию на 2020 год начальная зарплата находится в диапазоне между 52 000 и 62 000 долларов в год.

Но это усредненная зарплата для выпускников по всем направлениям. Среди бывших студентов Лиги Плюща выделяются те, кто с самого начала зарабатывает больше:

  • Медики. В Соединенных Штатах доктора зарабатывают большие суммы. Стартовая зарплата находится на уровне 60 000 долларов в год.
  • Юристы. В Соединенных Штатах юристы хорошо зарабатывают. Их начальная зарплата находится на одном уровне с медиками. К юристам можно добавить специалистов в области бизнеса.
  • Научные сотрудники. Уровень заработных плат различается в частных и государственных учреждениях. Компании готовы щедро платить хорошим работникам.
        легко ли устроится на работу после Лиги Плюща

        Карьера в бизнесе

        Бизнес — место приложения части выпускников Лиги. По статистике, среди бывших студентов более 70 нобелевских лауреатов. Некоторые используют незаурядный интеллект для продвижения новых товаров на рынке. Другие помогают существующему бизнесу прийти к более высоким результатам.

        Выпускники престижных американских университетов становятся топ-менеджерами крупнейших компаний. Некоторые сочетают наемную работу и ведение собственного дела. Когда частное предпринимательство приносит достаточный доход, многие уходят с наемной работы.
              Полезная информация: творческий подход к решению любой сложности — качество в человеке, которое пестуется престижными университетами. Это же качество гарантирует успешное трудоустройство в Соединенных Штатах и за их пределами.

              Как трудоустраиваются выпускнинки университетов Лиги Плюща

              Приемная комиссия смотрит на увлечения будущего студента. Иногда хобби становятся практически второй профессией. Полученное фундаментальное образование позволяет выпускникам менять род своих занятий.

              Американская система образования готовит специалистов, которые обладают навыками для самостоятельного обучения и усвоения нового материала. Поэтому выпускники Лиги могут:

              • Менять род своих занятий, выбирая самую выгодную работу на рынке.
              • Повышать квалификацию специалиста.

              Трудоустройство во время обучения

              Наиболее перспективным студентам делаются предложения о трудоустройстве на этапе обучения. Компаниям выгодно переманить выпускников во время окончания университета. Тем более, Лига Плюща сотрудничает с ведущими американскими компаниями и оплачиваемая практика проходит в передовых организациях, где студенты перенимают самый современный опыт.

              Мы оказываем содействие в подготовке к поступлению в ведущие американские университеты. Высокие показатели основываются на глубоком знании особенностей американской системы образования.

              Среди наших учеников 100% поступили. Обращайтесь к нам чтобы присоединиться к поступившим.
                    Мария Гурьева
                    Остались вопросы?
                    Задавайте, я отвечу!
                    Читайте так же: