Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Колумбийский университет (Columbia University) - один из самых престижных ВУЗов США

Университет Коламбия – одно из самых престижных и известных учебных заведений США. Вуз является членом ассоциации Лиги плюща – исторического объединения наиболее престижных организаций, предоставляющих образование самого высокого качества.

Почему абитуриенты со всего мира выбирают Колумбийский университет?

columbia university в Нью Йорке
Учреждение образования привлекает самых перспективных студентов из разных стран. Columbia University in the City of New York – официальное название заведения – более двух столетий является центром притяжения элит.

Сегодня вуз имеет ряд важных преимуществ перед конкурентами:

        Репутация ВУЗа

        Университет Коламбия традиционно занимает высокие места в национальных и международных рейтингах. Он шестой в Академическом рейтинге университетов мира – его составители концентрируются на цитируемости научных работ выпускников, количестве лауреатов Нобелевской и Филдсовской премий среди преподавателей и бывших студентов. Журнал Forbes обращает внимание на востребованность выпускников и размещает заведение на 14-ой строчке своего списка. В рейтинге U.S. News & World Report вуз числится третьим лучшим учебным учреждением США.
              поступить в университет

              Удобное расположение

              Если в ваши планы не входит постоянное пребывание на кампусе, расположенном вдалеке от центров цивилизации, то Колумбийский университет – это лучший выбор. Он находится на Манхэттене, в самом сердце Большого Яблока. Пребывание здесь позволит познакомиться с культурной, тусовочной и бизнес-жизнью США, завести полезные знакомства, полностью освоиться в стране.

                    Мягкая адаптация

                    Учебные программы отводят студентам достаточно времени на окончательный выбор специальности. Можно посещать общие предметы, зарабатывать кредиты для успешного окончания семестров, и рассматривать открывающиеся перед вами возможности. Когда вы готовы будете принять решение, оно будет взвешенным и обдуманным.

                          Комфортное проживание

                          Для тех, кто планирует посвятить всего себя учебе, здесь созданы оптимальные условия. Просторный кампус с прекрасными резиденциями, которые мало напоминают обычные общежития, вызывает зависть у студентов других вузов.

                          Читайте также: Как поступить на магистратуру в США с полным финансированием

                                Хорошее окружение

                                Успех – это не только то, что вы знаете, но те, кого вы знаете. Завести полезные знакомства можно как за пределами кампуса, так и в нем самом. Руководство придает большее значение организации досуга и общения студентов. Регулярно проходят мероприятия, призванные помочь новичкам в адаптации. Кто знает, возможно, на одном из них вы познакомитесь с будущим президентом какой-нибудь страны или руководителем международной корпорации.
                                Колумбийский университет в США
                                Колумбийский университет в США

                                Как поступить в Колумбийский университет в США

                                Попасть в число студентов довольно сложно. Поступление в Columbia University заканчивается успехом для шести процентов тех, кто подал заявление.

                                Приемная комиссия концентрируется на академических успехах кандидатов. Им требуется предоставить сведения об оценках, полученных на протяжении четырех последних лет обучения в школе. Для сравнения: другие университеты просят только сертификат об образовании. Американским школьникам необходимо продемонстрировать высокие результаты общего теста SAT (от 2150 баллов) и сдать два предметных теста SAT, различных для разных специальностей.

                                При поступлении в Колумбийский университет значение имеют личностные характеристики кандидатов. К этому вопросу комиссия подходит очень официально. Если другие заведения могут рассматривать вне учебную активность абитуриентов, то здесь просят предоставить рекомендательные письма от учителей.

                                Мотивационное письмо кандидата – еще один важный фактор при принятии решения. Абитуриентам творческих специальностей следует позаботиться о разнообразном и впечатляющем портфолио.

                                Иностранные студенты должны сдать TOEFL на 100 баллов, а IELTS – на 7,0.

                                К заявке необходимо приложить резюме.

                                В некоторых случаях кандидатов вызывают на личное собеседование с представителями приемной комиссии.

                                Кроме высоких требований при отборе, абитуриентам следует готовиться к решению финансовых вопросов. Стоимость обучения в Колумбийском университете высока даже по американским меркам, но всегда можно получить финансирование.
                                поступить в университет

                                Сколько стоит обучение в университете

                                Престиж вуза влияет на цену обучения в нем. В университете нет единой ставки для всех факультетов, но в Колумбийском университете стоимость обучения для разных специальностей отличается незначительно. Она составляет 29-33 тысячи долларов за семестр, то есть 58-66 тысяч долларов США в год.

                                Это полная стоимость обучения в Columbia University. Иностранные студенты, кандидаты из семей со скромными доходами могут рассчитывать на ее снижение или на получение стипендии. Надеяться на полное покрытие расходов могут единицы. Статистика последних лет показывает, что в среднем до получения различных видов помощи стоимость года в Колумбийском составляет 76 тысяч долларов, после – 24 тысячи. Для иностранных студентов можно получить финансирование, таких программ много. Некоторые из них покрывают полную стоимость обучение, а некоторые только какую то ее часть. Более детально спросите у меня на консультации или приходите на мои бесплатные вебинары.

                                Факультеты

                                Вуз имеет разветвленную структуру. Подготовкой бакалавров, магистрантов и докторов наук занимаются разные структурные подразделения.

                                После окончания школы кандидаты поступают в бакалавриат. Обучением студентов занимаются три факультета Columbia University: Колумбийский колледж, Школа гуманитарных дисциплин и Школа прикладных наук и инженерного дела.

                                В Колумбийском университете факультеты функционируют не так, как отечественной системе образования. Например, внутри Школы гуманитарных дисциплин нет строгого деления на подразделения. При этом она готовит студентов 80 различных специальностей. Это возможно благодаря широкому выбору предметов для изучения и возможности комбинирования курсов.

                                Диплом Колумбийского университета открывает перед выпускником любые двери. Бывшие студенты вуза ценятся во всех сферах деятельности: от искусства до точных наук.
                                поступить в университет
                                Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
                                Читайте так же: