Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Чикагский университет США - University of Chicago - Все об университете

Чикагский университет (Chicago state university) – известный американский вуз исследовательского типа. Его визитная карточка – система профессиональных школ: социологическая, юридическая, медицинская и экономическая, благодаря которым University of Chicago послужил становлению востребованных и популярных научных течений.

Направления обучения в Чикагском университете

Отдельные интересные направления обучения в Чикагском университете – школа литературной полемики, политики, религиозных доктрин. Существуют традиционные и междисциплинарные проекты, позволяющие получить образование по более чем одной специальности, а также разнообразные курсы и возможности международного студенческого обмена.

Чикагский университет США служит основой как фундаментальных исследований, так и научных изысканий прикладного характера. Здесь совершались научные открытия, осуществлялись прорывы в наиболее прогрессивных областях биологии, физики, химии.
чикагский университет

История возникновения Чикагского университета

Начало университету было положено в конце 19-го века знаменитым бизнесменом, миллиардером Джоном Рокфеллером, который вложил значительные средства на открытие первых факультетов Чикагского университета. Это была бизнес-школа, а после кафедра социологии. Затем новый альма-матер обогатился учеными, исследователями, энтузиастами, приток которых увеличивался по мере возрастания популярности вуза. Здесь же была произведена первая в истории ядерная реакция, давшая толчок в развитии физических и химических дисциплин. Со временем Chicago state university получил мировую известность после получения Нобелевских премий его бывшими студентами, которые стали успешными и именитыми.
Хотите узнать как поступить в университет США и учиться там совершенно БЕСПЛАТНО? Мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США и учиться там с полным финансированием" Заходите!

Положение университета

University of Chicago занимает площадь более чем в 200 акров недалеко от бизнес-центра Чикаго. Застройка выполнена в неоготическом стиле и служит его прекрасным архитектурным образцом. Здания кампуса и учебные корпуса (всего их около 250) соседствуют с ботаническим садом, Чикагский университет – обладатель крупнейшей библиотеки, которая занимает шесть зданий. Также в ведении вуза находятся собственное университетское издательство, спортивный центр, обсерватория, научные лаборатории и специализированные центры, имеющие отношение к исследовательским институтам.

Читайте также: Массачусетский университет США

Преимущества обучения в Чикагском университете

Обучение в Чикагском университете – это время получения уникальных навыков и знаний, полезных знакомств и выгодных инвестиций в свое будущее. Главные достоинства получения образования в Чикагском университете США:

  • мультинациональное сообщество обучающихся, где каждый пятый студент является выходцем иностранного государства;
  • близкое расположение (примерно 7 миль) от центра Чикаго открывает возможности посещения десятков и сотен достопримечательностей, памятных мест, культурных и иных мероприятий;
  • факультеты Чикагского университета имеют свои клубы по интересам, старейшие и богатейшие традициями, историей, достижениями;
  • вуз обладает почти двумя десятками спортивных команд;
  • магистерское обучение (MBA) известно далеко за пределами США своим качеством и актуальностью знаний;
  • крупнейшая университетская библиотека имеет роботизированную систему обслуживания и знаменита величиной финансирования ее строительства, которое обошлось более чем в 80 млн долл.
university of chicago

Стипендии и финансовая поддержка Чикагского университета

Университетские возможности предусматривают разнообразие программ обучения, в том числе для иностранных студентов, а также вспомогательных и сопутствующих, например:

  • материальная поддержка с учетом финансового положения обучающегося, так называемая программа «Без границ» – The No Barriers;
  • программа «Одиссея» (Odyssey Scholarships), предусматривающая выплаты обучающимся с невысокими финансовыми возможностями, за счет пожелавшего остаться неизвестным выпускника этого же вуза, общий размер годовых выплат составляет 100 млн долл.;
  • традиционные академические стипендиальные проекты CPS Scholarship обеспечивают проживание и обучение студентам, проявившим высокие результаты в научных изысканиях, образовании, университетском спорте, студенческой общественной жизни;
  • стипендиальная программа Merit Scholarships также призвана поддерживать трудолюбивую и одаренную молодежь в течение нескольких лет пребывания в стенах вуза;
  • аналогичную финансовую поддержку оказывают стипендии National Achievement Scholars(Национальное достижение) и Collaborative Seed Grant Program (Грантовая программа университета Чикаго), которые выделяют от нескольких до десятков и сотен тыс. долл. в год на поддержку молодежи со стабильно высокими образовательными и иными достижениями, а также актуальные студенческие разработки.
Читайте также: Пробный тест TOEFL онлайн

Как поступить в Университет?

Вы можете поступать самостоятельно, а можете воспользоваться нашей помощью. Мы более 10 лет помогаем в поступлении в США. 100% наших студентов поступили в университеты. Отзывы о работе вы можете почитать ТУТ.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: