Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Йельский университет в США: стоимость обучения, факультеты и преимущества

Даже при условии успешного окончания школы и поступления в престижный отечественный ВУЗ, никто не гарантирует вам стремительное развитие успешной карьеры, чего не скажешь об образовании в США. К примеру, окончив Йель – университет в американском городе Нью - Гейвен, можно стать влиятельным деятелем в области политики, культуры, бизнеса, как в свое время это сделали Джордж Буш, Билл Клинтон и Эрнесто Седильо.

Где находится Yale University

Еще со школьной скамьи юные школьники и школьницы интересуются, где находится Yale university, и это не удивительно, ведь это учебное заведение – реальная «American Dream» нашего времени. Знаменитый университет Йель расположен в США, на северо-востоке страны. Он входит в элитную восьмерку частных вузов, именуемую как «Лига плюща». Согласно «Шанхайскому» академическому рейтингу университетов мира» за 2011 год, Yale university занимает почетное 11 место. Кроме того, высшее учебное учреждение:

  1. Имеет четырехтысячный преподавательский состав.
  2. Одновременно обучает 12 тысяч студентов из 50 американских штатов.
  3. Открывает свои двери перед иностранными претендентами на диплом выпускника Йеля – университет принимает бывших учеников школ из более 110 стран.

Помимо мощнейшей материально-технической базы и высокопрофессионального профессорского состава, студентам доступна библиотека, многочисленные музеи и галереи, спортивные площадки и многое другое. Кроме того, в университете стоимость обучения не настолько высокая, как в других ВУЗах.
yale university - йель университет в США
Хотите узнать как поступить в университет США и учиться там совершенно БЕСПЛАТНО? Мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США и учиться там с полным финансированием" Заходите!

Важные детали для иностранных абитуриентов Йельского университета

На протяжении более чем 300 лет (с 1701 года) университет Йель лидирует в США по количеству выпускников, сделавших феерическую карьеру. Первоначально будущему абитуриенту стоит узнать не только, где находится Yale university и как к нему добраться, но и более важные моменты:

  1. Учебный год здесь начинается в августе или январе-феврале.
  2. Студенты Yale university имеют возможность получить двойную специализацию – основную и дополнительную, что дает больше возможностей в дальнейшем трудоустройстве.
  3. Так называемый «кампус» – город в городе, где молодые парни и девушки могут на 100 % раскрыть свой учебный и творческий потенциал.
  4. Для участников учебного процесса университета Йель стоимость учебы включает обязательную медицинскую страховку.
  5. Студенты имеют возможность сотрудничать с другими иностранными учебно-научными заведениями в сфере международного обмена.
  6. В Yale university факультеты досыта наполнены оборудованными лабораториями, которые способствуют подготовке специалистов в разных сферах (ИТ-технологий, инжиринга, бизнеса, медицины и финансов)
  7. Для иностранных студентов Yale university стоимость обучения обойдется в сумму около 50 тыс. долларов за год.

Также мы точно знаем все о Yale university: стоимость проживания, возможные трудности адаптации. Чтобы максимально сэкономить ваше время и средства, мы поможем в оформлении и подаче документов, отправим заявку и по необходимости улучшим уровень знаний.

Читайте также: Как поступить в университет США
йель университет в сша

Стоимость обучения в Yale University

При поступлении в университет Йель стоимость обучения формируется из оплаты учебы, проживания в кампусе. Первых 2 года все учащиеся проживают именно в студгородке и питаются в местной столовой, что по мнению местной администрации, позволяет им максимально адаптироваться в новых условиях и сдружиться между собой.

В Yale university факультеты подобны нашим отечественным, но лучшими считаются области юриспруденции, психологии, политики, биологии, а также экономический, исторический и математический профили. Для учеников университета Йель стоимость обучения напрямую зависит от выбранного профиля.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: