Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Стоимость теста GMAT в странах СНГ

При поступлении в высшее учебное заведение в США, Канаде, Австралии и Европе, а также трудоустройстве заграницей в достойной компании, могут потребовать сдать англоязычный тест GMAT. Graduate Management Admission Test – это комплексный тест, который отражает не только уровень знаний в английском языке, но и математические, вербальные и аналитические способности конкурсанта.

Как зарегистрироваться на тест

gmat стоимость
Если университет или бизнес – школа все же требует сертификат GMAT, то стоит зарегистрироваться на его прохождение незамедлительно. Для того, чтобы пройти регистрацию на сайте, необходимо следовать такому механизму:

  • Зайти на официальный портал www.gmat.org;
  • Указать личную информацию, данные об образовании, семейном положении;
  • Прописать заказчика сертификата (куда он будет предоставлен в будущем);
  • Специфику будущего обучения или работы;
  • Оплатить стоимость экзамена.
В течении 10-14 рабочих дней на адрес электронной почты будет выслано приглашение на прохождения тестирования с указанием точной даты и времени экзамена. Стоимость экзамена – $250 и квитанцию об оплате необходимо сдать минимум за 3 суток до начала тестирования.
Хотите получить качественное американское образование и получить высокооплачиваемую работу? Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Структура и стоимость экзамена GMAT

Сдача экзамена – сложный процесс, который требует высокого уровня знаний английского языка, а также обществознания, экономики, математики, географии и иных наук на достаточном уровне. Сдача экзамена займет порядка 5 часов – абитуриенту высылается 5 тестов (все на английском языке) с разным количеством вопросов, на каждое задание дается не более 2 минут на размышление. Общее количество вопросов – 78.

Помимо тестовых вопросов, присылается 2 эссе: одна тема всегда связанна с личными планами или отношением к конкретному вопросу (политике, религии, модным течениям, субкультурам и т.д), второе эссе касается будущего профиля в обучении или работе. Экзамен разделен на 2 секции, между которыми предусмотрен 10-минутный перерыв.

GMAT тестирование проводится дистанционно с помощью компьютера. Тест GMAT имеет четкий механизм программирования и оценивания, и адаптируется под уровень знаний отвечающего на вопросы. Первый вопрос в тесте традиционно взят из среднего уровня. Если ответчик указывает правильный вариант, то следующий вопрос будет чуть сложнее предыдущего. При неправильном ответе ситуация аналогична: следующий вопрос будет легче, чем предыдущий, но и итог теста будет соответствующий. На размышление дается 100-120 секунд и за этот промежуток времени необходимо сделать правильный перевод текста и вспомнить ответ, поскольку возвращаться назад к вопросам или поменять ответ – невозможно.

Стоимость теста GMAT полностью оправдывает весь массив запрашиваемой информации и качество оценки контрольной работы. Важная особенности также в том, что цена экзамена GMAT составляет $250 и больше никаких скрытых платежей или дополнительных трат не предусмотрено.

Читайте также: Как самостоятельно подготовится к тесту TOEFL

Цена на GMAT в России

GMAT – это серьезный экзамен, который оказывает одну из ключевых ролей в дальнейшем приеме на работу или поступлении в ВУЗ. Сдача теста GMAT осуществляется по международным нормам и требованиям, поэтому строго контролируется. Правила поведения таковы:

  • Администрация самостоятельно предоставляет карандаш, беруши в уши и черновой лист для пометок. Иные канцелярские товары или приспособления не допускаются;
  • При себе можно иметь только паспорт (иной документ, подтверждающий личность);
  • Процесс сдачи экзамена фиксируется на видеокамеру, а также идет аудиозапись;
  • Телефоны и иные гаджеты оставляются в другой комнате под присмотром.
За время экзамена можно выйти из помещения всего 2 раза и каждый раз ставить свою подпись на административном документе.

Читайте также: Американские университеты с бесплатным обучением для русских

Получение результатов GMAT экзамена

Результаты экзамена придут в виде письма на указанную электронную почту, а позже будет выслан печатный вариант документа. Результатов придется ждать от 14 до 30 дней. Все тесты проверяет компьютер, а эссе – преподаватель и компьютер, при этом выставляя каждый свой балл. Если баллы отличаются, то для проверки приглашается компетентный специалист, который выносит окончательное решение.

За GMAT тестирование можно получить 200-800 баллов, а также будет указываться процентное соотношение вашего результата в сравнении со статистикой других сдающих. Чем выше будут результаты, тем больший шанс на удачное поступление.
В случае провала, можно сдать экзамен GMAT повторно через 2 месяца, снова заплатив его стоимость.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: