Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Пенсильванский университет - University of Pennsylvania

University of Pennsylvania, или UPenn — один из лучших университетов мира. Согласно Mines Paris Tech (Профессиональному рейтингу университетов), он — 11 в мире и 2 (вслед за Гарвардом) в Соединённых Штатах по количеству выпускников, возглавивших более 500 крупнейших компаний планеты.

В рейтинге US News & World Report на начало 2020 года Пенсильванский университет на 6-м месте среди университетов США. Во всех авторитетных мировых рейтингах — QS World University Rankings, ARWU и других — UPenn всегда в ТОП-20.

Выпускники Pennsylvania State University

С Пенсильванским университетом связаны имена 36 нобелевских лауреатов (20-й результат в мире), среди которых — Мейерхоф, Мартин Лютер Кинг (младший), Блумберг, Харальд цур Хаузен, Томас Джон Сарджент. Выпускниками UPenn стали Фрэнсис Хопкинс, подписавший Декларацию независимости и разработавший первый флаг США, Уильям Генри Харрисон — 9-й президент Штатов, Уоррен Баффет — супер успешный инвестор из ТОП-10 богатейших людей планеты, Дональд Трамп — 45-й президент, Илон Маск, десятки других успешных политиков, бизнесменов, учёных.

Иногда Penn путают с Пенсильванским государственным университетом (Pennsylvania State University). При всём уважении к последнему, он значительно отстаёт по достижениям от первого (хотя это и оспаривается) университета в Америке, члена «Лиги Плюща», основанного в 1740 году Бенджамином Франклином — отцом-основателем, скрепившим подписью 3 главных документа для США.
пенсильванский университет
Хотите узнать как поступить в университет США и учиться там совершенно БЕСПЛАТНО? Мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США и учиться там с полным финансированием" Заходите!

UPenn и «Лига Плюща»

Элитарность, престиж, академическое превосходство UPenn определяет и его принадлежность к «Лиге Плюща» (Ivy League) — группе из 8 старейших университетов США, 7 из которых основаны ещё в колониальной Америке.

Все они — не только лучшие университеты Штатов, но и мира. Из 45 президентов США 16 закончили учебные заведения Лиги.

Пенсильванский университет — факультеты

Как все современные учебные заведения, Penn имеет сложную структуру. В его составе:

  • Медицинский факультет Перельмана (Penn Med) — назван в честь супругов Перельман, подаривших факультету 225 миллионов долларов; имеет факультеты по всем современным базовым дисциплинам и отделения по клиническим практикам;
  • Школа инженерных и прикладных наук (SEAS) — 300 курсов по практическому машиностроению, самое популярная программа — биоинженерия;
  • Юридическая школа — неизменный участник Рейтинга Т14 — 14 лучших юридических школ по версии News & World Report: более 99 % её выпускников устраиваются в крупные компании со средней зарплатой 180 000 долларов;
  • Школа дизайна с программами по архитектуре, ландшафтной архитектуре, городскому и региональному планированию. изобразительному искусству;
  • Школа стоматологии;
  • Школа Wharton — её магистерская программа делового администрирования (МВА) признана лучшей в Америке по версии Forbes. Выпускниками Школы стали Илон Маск, Дональд Трамп, Уоррен Баффет, гендиректора компаний Alphabet Inc., General Electric, Boeing, Pfizer, Comcast, Oracle, PepsiCo и Johnson & Johnson;
  • Высшая школа искусств и наук (SAS) — с программами в области гуманитарных, социальных, естественных наук;
  • Школа ветеринарной медицины;
  • Высшая школа образования;
  • Школа медсестёр — одна из лучших в своей области, в связи с чем финансируется Национальным институтом здравоохранения в размере 480 миллионов долларов;
  • Школа связи Анненберга (школа коммуникаций) с изучением нейробиологии общения, культуры и общения, цифровых медиа и социальных сетей, коммуникационных эффектов и других современных направлений в области коммуникации.
Читайте также: Сколько зарабатывают юристы в США
university of pennsylvania

Программы для обучения в Пенсильвании

В Пенсильванском университете факультеты не замкнуты. University of Pennsylvania предлагает студентам сдвоенные и интердисциплинарные программы, связанные:

  • с компьютерными, когнитивными науками и искусственным интеллектом;
  • с технологиями и управлением (Программа Джерома Фишера);
  • с международными исследованиями и бизнесом;
  • с уходом и администрированием в здравоохранении;
  • с молекулярными науками;
  • с проектированием общественных и сетевых систем;
  • с правом и медициной.
Такие скоординированные программы по сути — программы «завтрашнего дня», они всегда определяют будущее развитие науки и общества.

Читайте также: Средние зарплаты в США

Помимо обучения, студенты активно занимаются спортом. Университетские спортивные команды называют Penn Quakers. Квакеры сражаются с представителями других университетов в бейсболе, волейболе, фехтовании, футболе, сквоше, борьбе, плавании, гребле, регби, крикете.

Особенности поступления в Пенсильванский университет

Поступить в Penn, по сравнению с тем же Pennsylvania State University (Пенсильванским государственным университетом), сложно. По селективности (отбору претендентов) он занимает 6-е место в США. Так, в 2019 году поступили лишь 7,44 % от всех подавших заявление. Самый большой конкурс среди абитуриентов — в юридическую школу, школу здравоохранения и ветеринарии, бизнес-школу.

Ещё в середине ХХ века Пенсильванский университет оставался учебным заведением «старых денег» — для аристократов, молодых людей из богатых семейств Америки и Европы. Однако сегодня ситуация иная.

Читайте также: Как поступить в Лигу Плюща и учиться бесплатно

Более 52 % студентов — выходцы из Азии, Латинской Америки, афроамериканцы. Свыше 12 % — иностранные студенты, среди которых большинство — азиаты.

Преподаватели University of Pennsylvania заявляют, что, несмотря на столь высокий рейтинг и огромный конкурс, поступить в UPenn реально — нужно просто очень хотеть и много трудиться.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: