Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Магистратура в США после российского ВУЗа

Магистратура в США после российского ВУЗа востребована желающими развивать международное сотрудничество и построить карьеру в Соединенных Штатах Америки. Многие учебные заведения предлагают программы стажировки для получения профессионального опыта.
Завершившие образование студенты могут оставаться на территории страны долгое время. Выпускники технической, инженерной или научной магистратуры могут искать работу на протяжении 3 лет. Один год выделяется для остальных.

Магистратура для русских в Америке

Магистратура в США после российского ВУЗа бывает 3 видов:
  • Интенсивные программы, которые продолжаются 1 год. Завершаются сдачей проекта.
  • Обычная магистратура. Продолжается 2 года, завершается сдачей проекта или написанием диссертации.
  • Научные программы, длящиеся 3 года. Завершаются проектом и диссертацией.
Полезная информация: выпускники получают статус магистра искусств MA для социальных и гуманитарных наук и степень магистра наук MS для точных и естественных наук.

Программы магистратуры в США для студентов из СНГ

В американских высших учебных заведениях программы магистратуры состоят из 2 блоков:

  • Основные предметы. Знания, полученные на них пригодятся непосредственно для выполнения профессиональных задач.
  • Дополнительные предметы. Расширяют специализацию. Студентам предоставляется свобода выбора дополнительных предметов. Допускается получение второго диплома по ряду дополнительных предметов.
Полезная информация: часть образовательных программ обязательно подразумевают прохождение оплачиваемой практики. Например, к таковым относятся медики и юристы. В некоторых учебных заведениях обязательная практика распространяется на другие профессии. Заработная плата составляет до 3 000 долларов.

Правила поступления в США для русских

Каждое учебное заведение вправе установить собственные правила и критерии приема. Дополнительную информацию рекомендуется уточнять в выбранном образовательном учреждении.

Но предусмотрен минимальный список необходимых документов. Понадобится диплом бакалавра российского ВУЗа, который признается за границей. Потребуется также выписка со средним баллом и оценками, GPA. Показатель можно считать минимум 4 способами. Требуемый уточняется в учебном заведении.

Обязательно нужно сдать языковой тест. В США самым главным признается TOEFL. Необходимо получить от 70 до 100 баллов. Допускается вместо TOEFL использовать результаты IELTS. Минимальный порог для приема составляет 6.5 баллов.

Понадобится тест GRE. В ряде случаев высшее учебное заведение может потребовать результаты теста по отдельным предметам.

Читайте также: Сколько стоит обучение в Стэнфорде
Полезная информация: претендующим на получение степени в MBA понадобится сдать тест GMAT. Он же нужен чтобы получить некоторые деловые, финансовые или экономические специальности в других университетах.
Последними двумя пунктами идут мотивационное письмо и рекомендации из российского ВУЗа и места работы. Мотивационное письмо на английском языке. Будущий студент рассказывает о карьерных планах, объясняет причины выбора именно этого учебного заведения.

Помощь в поступлении после ВУЗа России на магистратуру в США

Чтобы успешно пройти вступительные испытания необходимо заранее подготовиться. Самостоятельная подготовка включает проработку вопросов, которые с высокой вероятностью, встретятся в тесте. Преимущество подхода — самостоятельность. Недостатки — необходимость развитого навыка планирования, способности выдерживать четкий график.

Не каждый может похвастаться подобным. Поэтому мы предлагаем помощь в подготовке к поступлению в американскую магистратуру. Среди обратившихся к нам 100% поступает. Высокие показатели основаны на глубоком понимании особенностей американской образовательной системы.

Большинство успешно завершает образование на территории Соединенных Штатов и находит работу. Заработная плата может достигать 100 000 долларов в год и больше.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: