Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Учеба в университетах Лиги Плюща

Лига Плюща — это 8 крупнейших университетов Соединенных Штатов Америки. Учеба этих ВУЗах открывает двери любых компаний для будущего трудоустройства.
учеба в университетах Лиги Плюща в Америке

Учеба в университетах Лиги Плюща особенности

Студентам предстоит пройти огромный конкурс при поступлении. Учеба в Лиге Плюща подразумевает необходимость постоянно доказывать преподавателям свое рвение, демонстрировать интеллектуальные, спортивные и иные способности.

Выдерживают не все. Но те, кто справляется, получает доступ к самой перспективной работе.

Не возбраняется сочетать получение образования и работу. Ряд студентов поступает именно так чтобы иметь свободные деньги на оплату обучения в престижном университете.

            Основные сведения об учебе у ВУЗах Лиги

            Студенты, могут претендовать даже на получение стипендии. Но правило действует только для тех, кто сможет документально подтвердить финансовые затруднения.

            Учащиеся получают возможность устроиться на работу в ведущие мировые компании еще на этапе получения образования.
            Полезная информация: начальный уровень заработных плат для выпускников Лиги в среднем выше на 32% и составляет от 50 000 до 60 000 долларов в год. В дальнейшем средняя разница в оплате труда продолжает сохраняться.

            Научная деятельность

            Университеты Лиги Плюща занимаются научной деятельностью. Студентам предлагается:

            • Университетское оборудование. В престижных учебных заведениях современное оборудование, которое практически не уступает лабораторному. В американской системе образования научная деятельность сосредотачивается вокруг университетах.
            • Получение грантов на проведение исследований. Карьера ученого начинается на этапе получения высшего образования.
                  Полезная информация: студенты старших курсов обязательно проходят практическую деятельность в ведущих американских компаниях. Для медиков и юристов практики значительно больше. Во время прохождения практических занятий студенты получают консультации от ведущих мировых специалистов в своих областях.

                  Спортивная жизнь при учебе в Лиге Плюща

                  Уделяется внимание не только оценкам будущих студентов, но и другим качествам: лидерскому началу, спортивным достижениям, общественно деятельности. Атлетов с нетерпением ждут двери престижных американских университетов в надежде, что спортсмены отстоять честь учебного заведения во время состязаний.

                  В Соединенных Штатах Америки спортивная жизнь сосредотачивается вокруг университетов. Спортивные состязания проходят между разными учебными заведениями.

                  Если студент посвящает жизнь спорту, он может рассчитывать на:

                  • Спортивную стипендию. Несмотря на то, что университеты Лиги Плюща — частные учебные заведения, обучающиеся вправе рассчитывать на стипендии при соблюдении некоторых условий. Спортивные успехи — одно из них.
                  • Послабления при сдаче предметов. Спортивные успехи не дают индульгенции для отстающих, но служат дополнительной причиной задержать студента в стенах ВУЗа.
                        Полезная информация: в американской традиции спортивные достижения учитываются не меньше чем оценки или успехи в учебе. Многие спортивные звезды начинали карьеру в стенах университета.

                        Общественная деятельность студентов

                        Во время учебы, студенты активно занимаются общественной деятельностью. Направление каждый выбирает самостоятельно. Это может быть борьба за экологию, спасение диких животных или что-то другое.

                        Общественная деятельность на благо окружающих сочетается с духом здоровой конкуренции в стенах учебного заведения. В американской системе образования работает культура количественного сравнения показателей. Имеет значение количество выполненных заданий, потраченное время. Высокий балл поможет в будущем трудоустройстве.
                              Полезная информация: выпускники Лиги пользуются спросом на американском рынке труда даже в кризис. По данным независимых исследований, практически никто не находится без работы дольше 3 месяцев по собственному желанию. К 30 годам большинство имеет сбережения, которых хватит на 2 года жизни. Значительные перерывы в работе появляются только по собственному желанию.
                              Мы помогаем всем желающим получить образование в ведущих американских университетах. Среди обратившихся к нам поступает 100%. Высокие результаты основаны на глубоком понимании особенностей американской образовательной системы. Мы предоставляем своим ученикам именно тот набор знаний, который необходим для поступления.

                              Для поступления в престижные учебные заведения предстоит подготовиться и сдать вступительные испытания. Они проводятся в виде теста.
                                    Мария Гурьева
                                    Остались вопросы?
                                    Задавайте, я отвечу!
                                    Читайте так же: