Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Сколько стоит экзамен TOEFL в России?

О TOEFL задумывается каждый, кто планирует поучиться за границей. Его результаты требует предоставить большинство учебных заведений, в которых преподавание ведется на английском языке. Хорошая новость для потенциальных студентов заключается в том, что для сдачи не нужно выезжать в другую страну. Плохая – в том, что даже при прохождении теста в России стоимость экзамена достаточно высока. Что нужно знать перед тем, как вы решите потратить эту сумму?

Зачем сдавать Россиянам?

ТОЙФЛ цена в России и СНГ
TOEFL – это один из пяти десятков международных испытаний по английскому языку. Он относится к академическим тестам. Их сдача необходима для того, чтобы поступить в учебное заведение, получить стипендию или студенческую визу.

География распространения этой формы проверки знаний чрезвычайно широка. Ее результаты принимаются в более чем 10 000 учебных заведений в 150 странах. Если вы планируете получать образование на английском языке, то без успешного прохождения теста никак не обойтись.
Хотите сдать экзамен TOEFL на 100+ баллов? Авторский онлайн-курс подготовки к TOEFL Марии Гурьевой. Заходите!

Стоимость экзамена TOEFL

Востребованность тестирования по английскому языку привела к тому, что сдать его можно практически в любой стране мира. В России его имеют право проводить 19 языковых центров, у которых есть отделения в десятках крупных и средних городов страны.

Наличие конкуренции не означает, что школы стремятся снижать цены. Стоимость экзамена составляет 260 долларов США ($260). О том, какую сумму нужно будет отдать в российских рублях, испытуемый узнает в момент заполнения анкеты. Поскольку стоимость привязана к курсу доллара и евро, она может меняться.
Важно! Сумму, заплаченную при регистрации, нельзя вернуть, если оценка окажется неудовлетворительной. Регистрируясь, испытуемый должен понимать, что он соглашается на честную и беспристрастную проверку своих языковых компетенций.

Составляющие цены на экзамен

Цена ТОЙФЛ в России складывается из нескольких составляющих:
  • регистрация;
  • тестирование;
  • проверка ответов;
  • сертификат.
Никакие другие услуги не входят в регистрационный взнос. Языковые школы, имеющие право на проведение тестирования, предлагают специальные курсы. Они предназначаются для тех, кто планирует сдавать международный экзамен по английскому языку. Прохождение курсов оплачивается отдельно.
Хотите сдать экзамен TOEFL на 100+ баллов? Авторский онлайн-курс подготовки к TOEFL Марии Гурьевой. Заходите!

Цена на регистрацию и дополнительные услуги

При первом прохождении TOEFL цена экзамена не может быть снижена. Однако некоторые центры продают премиальные пакеты для тех, кто желает пройти испытание. В них входят учебные материалы, дополнительные бланки и скидка на прохождение следующего тестирования в размере $33. В том случае, если итог сдачи окажется неудовлетворительным, испытуемый сможет воспользоваться скидочным купоном на следующее испытание.

Стоимость премиального пакета составляет эквивалент $148. Эту сумму нужно заплатить в дополнение к регистрационному взносу.

Зарегистрироваться на тест можно за 7 дней до даты его проведения. Если этого сделать не удалось, то дополнительный взнос в размере $40 позволит пройти процесс процедуру за 4 дня до испытания. Это крайний срок.

Часть сертифицированных языковых центров позволяет заплатить после внесения данных. Отсрочка небольшая и составляет всего несколько дней. Необходимо учитывать, что заполнение регистрационной формы без оплаты дает право только на своеобразную бронь места. Если студент не успеет внести оплату к тому моменту, когда места в группе экзаменующихся будут заняты, то процесс придется повторить вновь.

Как оплачивать TOEFL в России

Большинство российских экзаменационных центров требует внести деньги немедленно.

После оплаты полностью вернуть сумму будет невозможно. Если меняются обстоятельства и экзаменующийся понимает, что никак не сможет присутствовать на тестировании, он может вернуть половину регистрационного взноса, то есть $130. Выплата возможна, если отмена произошла не позже, чем за четыре дня до мероприятия.

Для отмены заявки можно воспользоваться личным кабинетом на сайте TOEFL или же обратиться в языковой центр, который проводит мероприятие.

При отмене возвращается только половина основного взноса. Деньги за дополнительный пакет услуг и позднюю регистрацию не компенсируются никаким образом.

Перенос даты возможен. За него потребуется заплатить $60.

Сравнение цены экзамена России и СНГ

Цена ТОЙФЛ в России выше, чем у ближайших соседей. Так, в Беларуси экзаменующимся нужно заплатить $205, а в Украине – 180. Прежде, чем отдать эти деньги, важно взвесить свои шансы на успешную сдачу.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: