Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Поступление на магистратуру в США: стоимость и особенности обучения

Обучение в США по праву считается одним из самых престижных - выпускники многих мировых ВУЗов ежегодно приезжают в Америку для повышения квалификации, а также получения новых знаний и навыков. По статистике, не менее 15% закончивших магистратуру в штатах являются именно приезжими из других стран.

Сколько стоит обучение на магистратуре в США

Нет никаких национальных ограничений по вопросу поступления в американский ВУЗ для магистрантов. Выпускникам учебных заведений России точно так же открыты двери для обучения в США, как и другим кандидатам. Разумеется, у каждого отдельного образовательного учреждения будут свои критерии отбора, от которых будет зависеть успешность поступления.

Многие желающие учиться отказываются от этой идеи, когда узнают сколько стоит магистратура на востребованных специальностях в США. Однако, не все так страшно - для иностранных претендентов на обучение предусмотрены различные гранты и льготные программы, где каждый может подать заявку на участие.

Среди возможных программ финансирования самыми популярными являются:

  • Fellowship - чаще всего присуждается только на первый год после поступления, стипендия покрывает все затраты.
  • Teaching Assistantship - выплата стипендии при условии проведения минимум 20 часов лабараторных занятий или лекций студентам младших курсов;
  • Research Assistantship - награждается студент, достигший наибольших успехов в обучении и регулярно помогающий своему руководителю;
  • TSTW - покрывает только расходы на само образование (без проживания, питания и т.д.).
Существуют и другие программы, однако в том случае, если кандидатура не будет одобрена за учебу все-таки придется платить.

Конкретная сумма за год обучения в США будет зависеть от статуса выбранного учебного заведения, специальности и ряда других параметров. В среднем, стоит рассчитывать ориентировочно на $30 000 - 35 000 в год. Магистратура в Америке длится 1-2 года вне зависимости от ВУЗа.
Мечтаете поступить в университет США, но не знаете как это сделать и с чего начать? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - Как поступить в университет США с полным финансированием.

Что нужно для поступления в Америку на степень магистра

Для того, чтобы попасть в список студентов американского университета мало просто заплатить - важно тщательно подготовить и выслать все необходимые документы. К слову, при расчете суммы затрат на обучение в штатах стоит учесть и этот момент.

Стандартный перечень документов:

  • диплом бакалавра по своей специальности;
  • свидетельство о сдаче экзамена TOEFL;
  • мотивационное письмо;
  • 2-3 рекомендации.
Экзамен на знание английского языка сдают в обязательном порядке, при чем важно набрать необходимый минимум проходных баллов - 73 или выше. У студента может быть несколько попыток пройти данный тест, но каждая новая будет стоить 200 долларов.
Читайте также: Бизнес-школа Стэнфорда

Дополнительные расходы при обучении и проживания

Хоть и магистратура в США стоит вполне приемлемых денег, стоит иметь ввиду, что средства уходят не только на образование.

Что нужно включить в список затрат:

  • проживание (зависит от региона, площади жилья, наличия соседей и т.д.) - в среднем около $400-800 в месяц;
  • питание (индивидуально, около $300-600 в мес.);
  • проезд (транспорт) - $100-200 ежемесячно;
  • прочие расходы.
При поступлении большинство образовательных заведений в Штатах требуют от студента внесения депозита, чтобы подтвердить его твердое намерение пройти программу обучения. Сумма варьируется в зависимости от специальности, известности ВУЗа и других немаловажных критериев.

Какая цена обучения в США на магистратуре и почему это окупется

Несмотря на то, что обучение в Соединенных Штатах нельзя назвать самым дешевым в мире, тем не менее все затраты на него с лихвой окупаются. К тому же, если правильно выбрать учебное заведение и учесть все нюансы можно хорошо сэкономить.

Преимущества учебы в американских институтах:

  • качественное образование по высоким общепризнанным стандартам;
  • возможность дистанционного обучения ( всё больше ВУЗов внедряют онлайн формат даже для иностранных поступивших магистрантов);
  • новый опыт и знакомства, потенциально полезные в будущем;
  • шанс получить стажировку в американской компании;
  • повышение авторитета в глаза работодателя в России;
  • совершенствование английского языка, который нужен почти везде;
  • возможность параллельно проходить другие обучающие курсы для саморазвития.
Получение степени магистра в Соединенных Штатах Америки несомненно престижно и полезно для любого специалиста. Обратившись к нам за помощью в поступлении, Вы получите 100% гарантию поступления и абсолютную поддержку на всех этапах сотрудничества.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: