Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как поступить в США на врача

О том, как поступить в мед ВУЗ США сказано немало. Для начала претендент на высокое звание доктора должен закончить среднюю школу. Затем надо поступить в колледж или университет, в котором обучение длится 4 года.

Степень бакалавра дает право на сдачу теста Medical College Admission Test (MCAT). Стандартизированный тест призван проверить аналитические способности будущих докторов.

Чтобы знать как поступить в медицинский в США предварительно следует узнать основные принципы медицины, используемые научные термины и многое другое. Тест сложный, но стандартизированный подход дает каждому возможность проявить себя и поступить.

Экзамен MCAT для поступления в медицинский Америки

как поступить в мед вуз сша
Как поступить в университет США на медицинский
Чтобы знать как поступить в медицинский ВУЗ в США надо подробнее познакомиться с 4 разделами теста:

1. Физические науки.
Максимальное количество баллов — 15. Абитуриенту предстоит показать знания в физике и вводной неорганической химии.
2. Биологические науки. Максимальное количество баллов — 15. Абитуриент сталкивается с вопросами по органической химии и биологии.
3. Устное мышление. Максимальное количество баллов — 15. Абитуриенту предстоит ответить на вопросы о прочитанном тексте.
4. Образец письма. Абитуриенту предстоит написать два эссе, на каждое выделяется по полчаса. Наименее значимый раздел теста.

Чтобы знать как поступить на врача в США недостаточно просто сдать MCAT. Потребуется отчет об успеваемости в колледже, рекомендации преподавателей. Только после этого можно переходить к собеседованию с руководителями медицинской школы.

Подготовительный этап для поступления

Ответ на вопрос о том, как поступить в мед ВУЗ США известен. Сначала надо стать бакалавром. Американская образовательная система не требует профильного бакалавриата. Допускается приобретение любой специальности.

Отдельные медицинские школы вправе требовать естественнонаучного образования, чем активно пользуются. К таким относится образование в области биологии, физики или химии.

Хорошо, если степень бакалавра получена на территории США. Хуже, если в Канаде. Гражданам других стран также предоставляется возможность получить образование в американской медицинской школе, но иногда возникают незначительные проблемы.
Полезная информация: если есть возможность, лучше поступить на бакалавриат на территории США. Во время обучения студентам предоставляется помощь в виде программы pre-medical program. Это аналог российских подготовительных курсов для поступления в мед. школу. Многие колледжи предоставляют программу бесплатно.
Иногда недостаточно знать как поступить в медицинский ВУЗ в США, важно сколько надо платить. Медицинское образование относится к одним из самых престижных в Америке. Средняя стоимость обучения в медицинской школе варьируется от 40 000 до 70 000 долларов.

Допускается получения стипендии или гранта на обучение. Однако, для иностранца без предварительной подготовки сделать это сложно. Необходимо продемонстрировать высочайший уровень знаний чтобы получить государственную или частную поддержку.

Чтобы знать как поступить на врача в США надо помнить о некоторых дополнительных особенностях:

  • Американские учебные заведения охотно берут студентов с территории бывшего Советского Союза. Предполагается, что здесь находятся абитуриенты с высоким уровнем образования.
  • Американские медицинские школы предоставляют студентам общежития, если это требуется. В практике США принята мобильность и готовность студентов отправиться учиться в другой регион страны.
Хотите узнать как поступить в США на врача с полным финансированием? Приходите на бесплатный мастер-класс - "Как поступить в топовый американский университет и получить полное финансирование"
помощь в поступлении в мед вуз сша
Полезная информация: врачи в Америке зарабатывают порядка 300 000 долларов в год. Это представители одних из самых оплачиваемых специалистов.

Помощь в поступлении в медицинский ВУЗ США

Самостоятельно подготовиться к поступлению трудно. Нужно развить навыки, показать высокую склонность к аналитическому мышлению, умение понимать сложный американский текст.

Мы предлагаем качественную экспертную помощь в поступлении. Работая много лет на рынке, мы показываем отличный результат. 100% наших клиентов, стали студентами в США!

Эффективность основывается на понимании принципов функционирования американской образовательной системы. Мы знаем, что именно нужно вашим будущим американским преподавателям и готовы предложить именно это.

Дополнительная информация уточняется по опубликованному на сайте номеру телефона. При необходимости вы можете заказать обратный звонок. Мы с радостью перезвоним и ответим на любые вопросы.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: