Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Принстонский университет - один из старейших в США

Принстонский университет – частная исследовательская образовательная единица, одна из известнейших в мире и старейших в США. Он входит в Лигу плюща, имеет наибольший эндаумент (целевой капитал НКО) на планете из расчета на одного студента и предоставляет возможность получения степени бакалавра и магистра в общественных, гуманитарных, естественных и технических направлениях.
Как поступить в Принстон из России
Принстонский университет

История образования Принстонского университета

«На службе нации и человечества» — гласит надпись, высеченная на каменном медальоне, установленном на перекрестке пешеходных дорожек перед Нассау-Холлом. Гравировка на новом университетском щите недвусмысленно подчеркивает, что новый девиз объединяет фразы Вудро Вильсона (выпуск 1879 г.), который служил президентом Принстона до того, как стать президентом США, и судьи Верховного Суда Сони Сотомайор (выпуск 1976 г.).

Медальон также выражает благодарность выпускникам за их преданность Принстонскому университету. Посвящение состоялось в день 270-й годовщины Устава 22 октября 1746 года.

Вот главные события с начала основания образовательного учреждения с мировым именем:

  • 1746 год – в Элизабет (штат Нью-Джерси) пресвитерианский Синод основал Колледж Нью-Джерси;
  • 1756 год – «переезд» в г. Принстон;
  • 1896 год – официально изменено название на Принстонский университет;
  • 1900 год – создана аспирантура;
  • 1969 год – попечители голосуют, чтобы для обучения принимали женщин;
  • 2001 год – меняется политика финансовой помощи, заменяя кредиты грантами, которые не требуют погашения.
Среди перечня инициатив, поддерживаемых университетским сообществом сегодня, есть возможность служить пожарными, пожертвовать велосипеды, продукты питания и одежду для благотворительных организаций. Практикуется содействие устойчивому развитию и экологическому руководству и проведение образовательных и памятных мероприятий, например, День Мартина Лютера Кинга-младшего.
история возникновения пристонского университета в сша
История возникновения университета

Как поступить в Принстонский университет в США и возможно ли это

Диплом об окончании Принстонского университета – пропуск в мир насыщенной общественной и культурной жизни, высоких заработков и признания. Потому, вопрос, «как поступить в Принстон» ежегодно терзает миллионы выпускников из разных стран. Это учебное заведение отличается скрупулезностью преподавания дисциплин, соответствием трендам на рынке труда и внимательностью к интересам молодежи.

На официальном сайте можно подробно ознакомиться с информацией о ВУЗе, его корпусах, общежитиях, финансовых инструментах и факультетах. Имеются специальные приложения на базе iOS, где выложены подкасты и видеоролики об актуальных проектах в области науки и образования, последние новости и другие события из жизни преподавателей и студентов.

Подача вступительных документов производится в двух режимах - Regular Decision (ежегодно до 1 января, результат – до 31 марта) и Single Choice Early Action Option (ежегодно до 1 ноября, результат – 15 декабря). Второй вариант предназначен для тех, кто не пытается попасть в другое образовательное учреждение, и четко нацелен на Принстон.

В качестве вступительных испытаний обязательно проводятся:

  • Проверка двух эссе;
  • SAT Subjects – два предмета по выбору поступающего;
  • Американское Тестирование;
  • Академический оценочный тест (SAT).
Несмотря на мировую популярность престижный Принстонский университет достаточно лоялен к абитуриентам. Если будущий студент имеет опыт участия в полезных научно-исследовательских проектах, обладает незаурядным талантом в области живописи, танцев или спортивные награды, то приемная комиссия будет более чем приветлива.
Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"
Как поступить в принстонский университет

Цена за обучение в университете

Из-за высокотехнологичного оснащения кампусов, уникального библиотечного фонда и прочей атрибутики успешного образования, цена за обучение в Принстонском университете является одной из самых высоких в мире. Среднегодовая стоимость стартует с 50000$.

В цену обучения входят – стоимость за год, медицинская страховка, питание и проживание, а также учебные расходы. Тем, кто не располагает подобными суммами, но показывает удивительные достижения в науке, предусмотрена программа финансовой помощи Financial Aid Programme. Благодаря различным стипендиям и грантам, можно покрыть порядка 95% расходов на престижное образование.

Нужен ли экзамен TOEFL для Принстона

Перечень документов для зачисления в Принстонский университет весьма обширен. В него включены общие университетские формы, заявление абитуриента плюс дополнительные бланки для иностранцев. Международный сертификат тоефл входит в список наравне с результатами экзаменов ACT или SAT, аттестатом или дипломом о ранее полученном образовании.

Абитуриенты спрашивают, нужен ли toefl, возможно, не подозревая, что одним из испытаний становится собеседование на английском, которое проводит Принстонский выпускник. Доказательство того, что английский язык изучен на достаточном уровне (а именно это и преследует получение сертификата тоефл) – не прихоть, а необходимость для комфортного вливания в студенческую среду.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: