Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Стоимость и особенности учебы в Америке

Учеба в Америке – это возможность получить качественное образование и построить успешную карьеру. Поэтому, многие молодые люди из России стремятся сразу после окончания школы поступить в американские учебные заведения.

Преимущества поступления в вузы Соединенных Штатов

учеба в америке для русских
Университеты США считаются одними из самых лучших в мире. Использование новейших технологий, прекрасная материально-техническая база, сильнейший профессорско-преподавательский состав, возможность участия в научных проектах и написания исследовательских работ в соавторстве с известными деятелями науки открывают перед студентами широкие перспективы. Молодые люди получают бесценный багаж знаний, который в дальнейшем поможет им реализовать свой потенциал, добиться успеха и карьерного роста.

Учеба в Америке для русских студентов является возможностью получить диплом, который будет признан во многих странах и позволит найти хорошую работу в любой точке мира.

Во время учебы в Америке предусмотрено прохождение практики. Благодаря этому иностранцы получают реальный опыт работы в американских компаниях и узнают все особенности трудовой этики в Соединенных Штатах.

Учеба в Америке: стоимость

Учеба в Америке для русских, а также граждан других государств и американцев является платной. Ответить на вопрос сколько стоит учеба в Америке однозначно нельзя, так как цены существенно колеблются и зависят от многих факторов.

Получение образования в государственных вузах несколько дешевле, чем в частных. Стоимость одного года обучения в престижных учебных заведениях, имеющих высокие рейтинги, например, в университетах Лиги Плюща или Массачусетском технологическом институте, превышает 50 тысяч долларов.

При подсчете затрат на учебу в Америке стоимость получения образования необходимо увеличить на сумму обязательных расходов, которая составляет около 20 тысяч долларов в год и включает:

  • проживание в кампусе;
  • питание;
  • покупку учебников и прочие.
            учеба в америке бесплатно

            Учеба в Америке бесплатно

            Высокие цены на получение высшего образования в Соединенных Штатах не являются непреодолимой преградой для талантливых молодых людей из малообеспеченных семей. Благодаря системе стипендий студенты получают возможность полностью или частично компенсировать затраты, связанные с оплатной обучения. Размер стипендий для учащихся вузов определяется в индивидуальном порядке и рассчитывается исходя из финансового уровня семьи студента.

            На получение стипендий могут претендовать как американцы, так и учащиеся из других стран.

            Учебу в Америке бесплатно предусматривает программа обмена студентами GLOBAL UGRAD. Все затраты на обучение иностранцев компенсирует принимающая сторона. Учеба в Америке по обмену в рамках GLOBAL UGRAD возможна в течение одного семестра. Подбор вуза в США для учащихся выполняют кураторы программы из списка аккредитованных учебных заведений. Стать участниками GLOBAL UGRAD могут студенты из России, которые успешно закончили как минимум 2 курса, имеют высокие оценки, хорошо владеют английским языком, что подтверждено результатами тестирования TOEFL, а также могут предоставить рекомендательные письма. Отбор участников GLOBAL UGRAD проводится на конкурсной основе.

                      Учеба в Америке по обмену

                      В Соединенных Штатах действует несколько программ, предполагающих обмен студентов и школьников. Благодаря обмену учащиеся российских школ и вузов могут получить опыт обучения, проживания и работы в США.

                      Программы обмена можно разделить на:

                      • платные;
                      • условно бесплатные, когда большую часть затрат возмещает спонсор;
                      • бесплатные.
                      Главные требования для участия в программах обмена – владение английским языком и хорошие оценки.

                                Учеба в Америке после 11 класса

                                Учеба в Америке после 11 класса российской школы на программах бакалавриата возможна, но требует серьезной подготовки. Готовится к поступлению в американский вуз необходимо начинать за несколько лет до окончания средней школы в России. За это время школьнику следует определиться с университетом, факультетом и специализацией, хорошо выучить английский язык и подтвердить свои знания получением высокого балла при сдаче языкового экзамена TOEFL или IELTS, а также довести свои академические показателя до уровня, который требует американское учебное заведение.

                                Учеба в Америке после 9 класса

                                Чтобы повысить свои шансы на поступление в престижные университеты США, следует задуматься об учебе в Америке после 9 класса. Учащиеся российских школ, окончившие 9 классов, имеют возможность поступить в Community College, считающиеся первой ступенью при получении высшего образования в Соединенных Штатах. Программа колледжа рассчитана на 2 года. Требования для поступления в Community College намного мягче, чем при поступлении в высшие учебные заведения США.

                                По окончании муниципального колледжа выдается диплом американского образца. Выпускники колледжа имеют возможность перевестись в университет, который отвечает требованиям их специализации, сразу на третий курс, тем самым сэкономив крупную сумму средств на оплату обучения. Также с дипломом Community College можно трудоустроиться на должность младшего специалиста.

                                Помощь абитуриентам

                                Чтобы стать учащимся американского вуза, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы специализируемся на оказании помощи молодым людям из России при поступлении в учебные заведения США. За время работы нам удалось обеспечить стопроцентный результат – все наши клиенты смогли успешно поступить в американские университеты.

                                Наши специалисты владеют всеми тонкостями процедуры поступления в Соединенных Штатах и хорошо осведомлены об особенностях процесса обучения в различных университетах. Мы знаем сколько стоит учеба в Америке и можем порекомендовать вам оптимальное учебное заведение, которое отвечает выбранной специализации и вашему финансовому уровню.

                                Обращайтесь к нам, и уже совсем скоро обучение в США из мечты превратится в реальность, и вы сможете возможность получить качественное и престижное образование, которое откроет для вас все двери.
                                Мария Гурьева
                                Остались вопросы?
                                Задавайте, я отвечу!
                                Читайте также: