Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Бостонский университет в США. Стоимость обучения.

История Бостонского университета началась в 1839 году. В то время представители духовенства обсуждали создание Библейского института Нюрбери. Сегодня это одно из частных образовательных учреждений, готовое обучать одаренных студентов со всего мира. Одним из основополагающих принципов университета Бостона в США – сделать высшее образование доступным для всех желающих людей, независимо о их социального положения и финансовой обеспеченности.

Общая информация про университет

Boston University США стал первым принимать на обучение абитуриенток-девушек. Сегодня в учреждении работают 3900 преподавателей разных специальностей, обучающих 34 тысячи молодых людей. В структуре бостонского университета факультеты разного направления – в его структуре 17 колледжей и школ. Студентам предлагают более 300 видов образовательных программ магистратуры, бакалавров и профессиональной подготовки.

За годы работы Бостонский университет США заработал хорошую репутацию широкопрофильного ВУЗа. В ежегодном рейтинге QS World University Ranking это учреждение занимает лидирующие позиции по подготовке высококлассных стоматологов, психологов, специалистов массовых коммуникаций. Одними из лучших в мире считаются образовательные программы Boston University по изучению точных наук (математики, фармакологии), связанных с финансами.
boston university

Где находится Boston University

Находиться Бостонский университет США в центре города Бостон, штат Массачусетс. Здания расположены на речном берегу. В административном корпусе размещены колледж искусств и наук, библиотека, несколько школ с разными образовательными направлениями.

На территории западного кампуса расположены спортивные снаряды, студенческие комнаты. Кроме того, по городу находиться много больших и маленьких общежитий, что дает возможность администрации обеспечивать жильем иногородних иностранных учащихся.

            Сколько стоит обучение в Бостоне

            Университет Бостона США относиться к частным исследовательским ВУЗам. Он не предлагает финансовой помощи иностранным студентам. В Бостонском университете стоимость обучения высокая. За год учебы придется заплатить почти 55 000 долларов. Проживание в студенистом общежитии, питание студенты оплачивают сами. В сумме год обучения стоит 72 000 долларов, учитывая дополнительные расходы на учебники, транспорт).

            Несмотря на то, что в Бостонском университете стоимость обучения высокая, он предлагает студентам несколько видов стипендий (за успехи в учебе, другие достижения). Иногда размер гранда дает возможность учится в ВУЗе бесплатно. Для иностранных студентов в университете Бостона США доступны два вида стипендий:

            1. Попечительское пособие – самый престижный вид финансовой поддержки учащихся. Она полностью компенсирует стоимость обучения вместе с дополнительными расходами. Количество попечительских стипендий ограничено 20. Претенденты должны подать заявление до 1 декабря. Обязательное условие получения попечительского пособия Boston University – 2 эссе.
            2. Президентская стипендия. Ее дают одаренным студентам (в том числе иностранцам) за выдающиеся научные достижения в своем направлении. Помимо таланта, претенденты должны обладать лидерскими качествами, быть лучшими среди учащихся в своей школе. Размер президентской стипендии – 20 000 долларов.
            На получение стипендий очень высокая конкуренция. Каждый кандидат должен отвечать жестким критериям отбора.

            Известные выпускники

            За время работы университета Бостона США, его закончили миллионы людей со всего мира. Среди выпускников ВУЗа:

            1. 7 лауреатов престижной Нобелевской премии.
            2. 35 ученых с дипломом Boston university США стали победителями Пулитцеровской премии.
            3. 9 лауреатов премии Оскар и Эмми.
            4. 11 действующих и бывших губернаторов.
            5. 7 сенаторов Америки.
            6. 32 члена палаты представителей Соединенных Штатов.
            Один из преподавателей Бостонского университета, работающий 1918 по 1921 год, стал 27 президентом Соединенных Штатов Америки. Это был Уильям Говард Тафт.

            Интересные факты о ВУЗе

            С момента создания ВУЗ постоянно расширялся, поэтому кампус Реки Чарльз поражает зданиями в разнообразных архитектурных стилях. Самый узнаваемый фасад Бостонского университета – факультет, расположенный в Школе зданий Богословия. Его построили в период 1930-1940 годов. Сооружение выполнено в готическом стиле.

            Официальном символом Университета, неизменным с 1917 года, является бостонский терьер. Эта порода была выведена в год основания ВУЗа.

            Под названием «Бостонские терьеры» выступают женские и мужские спортивные команды разного направления. Хоккеисты БУ признаны одними из сильнейших в Америке.

            Университетская обсерватория The Judson B. Coit открыта для свободного посещения каждую среду. Люди могут приходить сюда чтобы полюбоваться звездами.
            Мария Гурьева
            Остались вопросы?
            Задавайте, я отвечу!
            Читайте также: