Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Cornell University USA: один из лучших университетов Западного полушария. Факты, обучение, требования для поступления.

Корнелл университет – один из восьми частных университетов Лиги плюща расширяет свой огромный академический престиж за пределы своего главного кампуса в идиллическом г. Итака (штат Нью-Йорк) с техническим кампусом в Нью-Йорке, архитектурными студиями в Риме и медицинскими программами мирового уровня в Катаре. В восьми школах, предлагающих 4000 курсов на академических факультетах, каждый найдет что-то для себя. Университет также гордится тем, что уделяет большое внимание исследованиям студентов. За 2016–2017 около 4000 студентов получили финансовую поддержку для своих исследований.
cornell university usa
В Cornell University половина студентов получает финансовую помощь на основе потребностей в виде грантов, займов и возможностей трудоустройства после обучения. У Cornell University есть список из 161 вещи, которые должен сделать каждый «Корнелианец», включая походы за сезонными билетами, чтобы посмотреть, как хоккейная команда Big Red участвует в соревнованиях NCAA Division I.

Cornell University USA закончили такие яркие личности как миллиардер Роберт Ф. Смит, судья Рут Бадер Гинзбург, «научный парень» Билл Най и автор Тони Моррисон.

            Факты об учреждении

            Учрежденный в 1865 Эндрю Уайтом и Эзрой Корнеллом, Cornell University стал федеральной организацией, членом Лиги Плюща и партнером главного Нью-Йоркского университета. Cornell University описывают как по-настоящему американское учебное заведение благодаря революционно-эгалитарному и практическому видению культуры образования его основателей.

            Первое построенное здание – Morrill Hall – расположили в главном кампусе в Итаке. Сегодня он включает более 600 зданий на 200 и 0 акрах.

            На сегодня Cornell University включает в себя 15 колледжей и школ: 8 студенческих подразделений, 4 аспирантуры и профессиональные подразделения в Итаке, 2 медицинских учреждения и профессиональные подразделения в Нью-Йорке и 1 в Дохе, Катар. Технический кампус Cornell Tech в Нью-Йорке - последнее дополнение.

                      Престижность Cornell University

                      По данным Форбс Cornell University занимает следующие места в следующих категориях:

                      • # 178 – Лучшие работодатели 2020
                      • # 11 – Лучшие колледжи 2019
                      • # 11 – Список частных колледжей
                      • # 11 – Лучшие исследовательские университеты
                      • # 8 – Лучшие образовательные учреждения на северо-востоке
                      • # 128 – Лучшие работодатели для женщин 2019
                      • # 43 – Лучшие американские колледжи 2019 года
                      • # 86 – Лучшие работодатели Америки 2019
                      По этой статистике можно заметить, что Cornell University USA не только входит в список лучших престижных учебных заведений, но и является одним из желанных мест работы среди профессоров. Это говорит о высокой планке при подборе персонала и о высоком качестве образования.
                                корнелл университет

                                Университет Корнелл США: мировой лидер в образовании иностранных граждан

                                По мере того, как экономика становится все более глобальной, взаимодействие со студентами из разных стран становится важной частью высшего образования. Cornell University очень популярен среди иностранных студентов. Анализ данных о студенческих визах показывает, что в 2018 году в США приехало 1 064 586 иностранных поступающих для обучения в американских колледжах и университетах. Из этого разнообразного международного потока в Корнелле обучалось около 5 073 иностранных граждан.

                                Популярный вебсайт для высших учебных заведений College Factual ставит Cornell University университет на 15-е место из 1288 колледжей и университетов по популярности среди иностранных студентов. Университет занимает 5-е место (среди 1240 учебных заведений) по обеспечению качественного образования для иностранных обучающихся.

                                Число иностранных студентов в Cornell University растет

                                По меньшей мере, 50 стран представлены в кампусе Корнелла (от Америки до России). Страны с самыми большими сообществами в университетском городке - Китай, Индия и Канада. Cornell University предполагает, что иностранные граждане составляют около 22,0% от общего числа обучающихся.

                                За последние несколько лет общая численность иностранных студентов в кампусе выросла в среднем на 8,0%. Больше всего из Китая, в общей сложности 2221 человек.

                                Популярные направления для обучения

                                Самые популярные степени в Cornell University среди иностранных студентов — это бизнес-администрирование и менеджмент, мульти / междисциплинарные исследования (другое) и электротехника.

                                • Управление бизнесом и менеджмент: (492 человека)
                                • Мульти / междисциплинарные исследования (другие): (476 человек)
                                • Электротехника: (440 человек)
                                • Общий курс гуманитарных наук: (389 человек)
                                • Компьютерные информационные системы: (314 человек)
                                • Информатика: (276 человек)
                                • Гостиничный менеджмент: (274 человека)
                                • Экономика: (234 человека)
                                • Исследование операций: (198 человек)
                                • Биохимия, биофизика и молекулярная биология: (186 человек)

                                Стоимость обучения

                                Стоимость обучения за пределами штата в Cornell University USA составляет 52 853 доллара США в год. Это не включает проживание и питание или дополнительные студенческие сборы, которые могут увеличить ваши расходы. Имейте в виду, что многие учащиеся получают финансовую помощь и стипендии/Гранты, которые снижают стоимость обучения в колледже.

                                Для получения более подробной информации перейдите на официальный сайт университета, поскольку данные по оплате часто меняются и зависят от специальности, которую вы хотите получить.
                                университет корнелл сша

                                Требования к иностранным поступающим

                                Все иностранные граждане должны соответствовать тем же требованиям, что и американские первокурсники или абитуриенты Cornell University. Требования к тестам SAT или ACT не могут быть отменены на основании завершения или представления IB, A-level или других международных сертификатов.

                                Международные первокурсники и абитуриенты, для которых английский не является родным языком, должны представить результаты TOEFL или IELTS.

                                Рекомендуемые минимальные оценки:

                                • TOEFL - 100 баллов (Интернет-экзамен) и 600 (письменный экзамен)
                                • IELTS - оценка 7
                                Таким образом, чтобы поступить в данное учебное заведение нужно пройти жесткий отбор среди лучших студентов.
                                Мария Гурьева
                                Остались вопросы?
                                Задавайте, я отвечу!
                                Читайте также: