Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Кальвина в США: поступление, образование и финансовая помощь

Учебное заведение гуманитарного типа, где можно обучиться одной из 45 специальностей на выбор. Расположен в городе Гранд – Рапидс, основан в 1876 году. Учреждение при Христианской реформатский церкви и придерживается соответствующей традиции. Большую часть времени с момента основания назывался колледж Кальвина, названный именем Джона Кальвина – протестанта – реформатора 16 века.

Основные данные для поступающих в Университет Кальвина

calvin college
время основания: 4 августа 1876 год

тип учреждения: частный университет

где расположен: Гранд – Рапидс (Мичиган, США)

аккредитация: есть

веб-сайт: https://calvin.edu

Почему стоит поступить в Университет Кальвина

Высшее образование в Америке известно своим высоким качеством, сочетая прохождение программы обучения и активную социальную жизнь. Во многих местных учреждениях вроде Calvin College кроме академических достижений абитуриента ценится его вклад в развитие общества – участие в олимпиадах, волонтерская деятельность, организация и проведение социальных мероприятий. Все это можно продолжать уже в кампусе найдя множество единомышленников среди студентов.

Выпускники университета становятся востребованными специалистами на международном рынке, обладающими крепкой базой теоретических знаний, подкрепленных практическими навыками. Последние студенты осваивают во время стажировки и участия в исследованиях вместе с преподавателями. Современное оборудование, знающие профессора, разработанные согласно всем требованиям учебные программы, стипендии и насыщенная студенческая жизнь в кампусе - лишь часть возможностей в Calvin College.

Факультеты

Кандидатам на выбор представлены разные факультеты и направления обучения, выбирать следует, исходя из своей будущей специальности, например:

Специальности

Студенты в Calvin College осваивают актуальные на любые времена специальности и после выпуска становятся инженерами, медицинскими работниками, IT специалистами, социальными работниками, преподавателями, бухгалтерами или научными сотрудниками. Диплом университета востребован на международном рынке труда. В процессе обучения студенты дополнительно участвуют в академических программах, получая опыт работы еще на 1 курсе, заодно учатся писать тексты по профильным дисциплинам, участвуют в учетных сообществах. Проводят свои творческие проекты и ведут исследования вместе с профессорами.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.

Лучшие направления в Университете Кальвина

Calvin предлагает обучение по 100 академическим и предпрофессиональным областям, еще 10 программ отдельных для выпускников. Самыми популярными из специальностей студенты считают:

  • Инженерия;

  • Дипломированная медсестра;

  • Начальное образование, преподавание;

  • Маркетинг, управление;

  • Бухгалтерия;

  • Биология;

  • Графический дизайн;

  • Журналистика;

  • Реклама, обществознание;

  • Туризм, отельное дело;

  • Спорт, физическое воспитание и кинезиология, фитнес.
Данные проведенных среди учащихся опросов. По количеству учащихся Calvin College второй среди вузов, где иностранцы могут получить степень: «бакалавр».

Аспирантские программы университета

Всего Calvin College предлагает поступающим, кто прошел первую ступень и стал бакалавром, учиться дальше, на аспирантуре, не меняя специальности, например:

  • Маркетинг или маркетинговый менеджмент;

  • Начальное образование, преподавание;

  • Здоровье, физическое воспитание;

  • Дипломированная медсестра;

  • Психология;

  • Инженерное дело;

  • Социальные науки;

  • Биология / биомедицина;

  • Компьютерные или информационные науки;

  • Изобразительное или исполнительное искусство и пр.
Требования для поступления зависят от уровня (бакалавриат, аспирантура или магистратура), но везде кроме специальных тестов вроде SAT поступающим иностранцам нужен еще сертификат на знание английского языка.

Еще университет запускает каждый год 11 своих семестровых программ уже вне кампуса, но под своим руководством. Это гарантирует получение образования на том же уровне в Перу, Гане, Китае, Испании и других странах / городах. Программы длительностью месяц промежуточные проводятся каждый май, например, в 2017 году таких было 33 по миру.

Стоимость обучения и стипендии

Расценки Calvin College лучше просматривать на официальном сайте учреждения, в 2023 году цены были заморожены и для желающих поступить в 2024 – 2025 годах стоимость составит:

  • общая – 39 350$;

  • проживание (комната) – 5150$;

  • питание (19 блюд в целом) – 6970$;

  • книги и разные материалы – 1300$;

  • личные расходы по проживанию / год – 1500$;

  • транспорт (перемещение) – 100 – 1500$.
Стоит уточнить, это тариф для всех поступающих или только местным, а иностранцам другой. Данные касаются абитуриентов бакалавриата, выпускникам в зависимости от формата обучения (удаленное или в кампусе) и направления:

Как получить финансирование в 2024 году?

Абитуриенты перед поступлением могут подать заявку для участия в программе FAFSA – федеральной помощи, где используются данные о материальном положении семьи. Мы поможем составить письменное обращение, подскажем, какие документы нужно прикрепить и сколько ждать рассмотрения. Специалисты оценивают степень финансовых потребностей студента уже после поступления в Calvin College. Можно обращаться удаленно, из места проживания, создав учетную запись на сайте с идентификатором FSA. Мы подскажем, как добиться положительного решения и существенно снизить материальные расходы на обучение за границей.
поступить в университет

Состав Университета Кальвина

Всего в Calvin College примерно 3300 студентов, включая старшекурсников и только поступивших новичков. И на каждую группу из 13 человек приходится по преподавателю. После завершения обучения диплом получает 75%, т.е. основная масса.

Прием в университет и требования

Уровень приема в Calvin College примерно 74%, если сравнивать количество поданных заявок и успешно поступивших кандидатов. Например, для поступления в 2025 году всего обратились 3267 человек, среди которых прошли – 736. Зато уровень удержания (остались, не ушли) среди первокурсников довольно высок – 86%, а заканчивают учебу – 77,1%, что также неплохо. Для поступления кандидату нужно предоставить результаты по SAT или ACT – оба теста равнозначные и приемная комиссия не делает предпочтения в сторону какого-то одного. Иностранцам дополнительно – сертификаты с баллами на знание английского – TOEFL или IELTS.

Документы важно предоставить не позднее указанной на сайте университета даты и подача заявок осуществляется там же. Calvin College гостеприимно принимает студентов из других стран, если они соответствуют общим требованиям. Кроме результатов тестов и знания языка можно прикрепить рекомендательное письмо с учебного заведения (школы), сертификаты и дипломы, награды абитуриента, свидетельствующие о спортивных и иных заслугах, это также будет учтено при поступлении.

Проводя отбор в программу магистратуры, комиссия рассматривает прежде всего академическую успеваемость, проявленную студентом на этой ступени. Дополнительно – языковые экзамены иностранцам.

Требования по SAT

Среди 61% поступающих в Calvin College первокурсников 50% (половина) представили баллы в рамках: 1130 – 1330, тут лучше ориентироваться по второму значению.

Требования по ACT

По ACT для успешного зачисления нужно получить 24 – 30 баллов, это суммарный 50% баллы. Желательно ориентироваться по второму значению 30.

Знание языка

Кандидат может по желанию сдать один из языковых тестов, главное набрать не ниже указанных значений:

  • TOEFL iBT – 48;

  • TOEFL PBT – 550;

  • IELTS – 6.5.
Хорошая новость – комиссия Calvin College не фиксирует количество попыток, т.е. можно тренироваться сколько угодно раз, пока результат не станет удовлетворительным.

Студенческая жизнь в Calvin College и его кампус

Территория Calvin большая, включает 160 акров, тут нет центрального здания, все 9 корпусов равны между собой и находятся вокруг общины. Самое привлекательное и знаменитое место – центр изящных искусств оригинальной формы в виде семиугольника с центром CFAC – аудиторией с оригинальной акустикой и органом. Там с момента постройки было проведено больше 18 тысяч концертов. Своя библиотека Хокмана, построенная изначально как «библиотечная комната» с 3500 книг, а сегодня коллекция томов насчитывает миллион. Зал Хименга, построен в 1961 году, где находятся академические факультеты, языки, религия и гендерное исследование, разные программы и рабочие офисы. Соединен туннелем с центром и часовней. Там каждый день проводятся церковные службы длительностью 20 минут.

Еще в Calvin есть Spoelhof Fieldhouse – комплекс со студией танцев, рекреации и спортивных тренировок. После реконструкции появился бассейн, 4 теннисных корта и арена с 5000 посадочными местами, стена для скалолазания и тренировочные залы с тренажерами. В Calvin всего 7 общежитий и учащиеся 1-2 курсов должны проживать на территории учреждения.

Исследовательская работа

Многих специалистов из состава преподавателей университета привлекает там возможность ведения научных исследований на базе общего финансирования. Современное оборудование, перспективы улучшения своих профессиональных навыков и творческих проектов без отрыва от основной преподавательской деятельности. А студентам это дает бесценный опыт совместной работы с их учителями, закрепить полученные знания на практике. Заодно информация о совместных исследованиях будет отражена в их личном деле, что также способствует развитию карьеры будущего специалиста.

Хотите поступить в Университет Кальвина и получить финансирование?

Пусть вас не пугают высокие требования для желающих поступить в Calvin College – университет одинаково принимает местных абитуриентов и иностранцев. Вдобавок, есть специальные программы для материальной поддержки семьи молодого человека, узнать о которых мы поможем заранее, в удаленном формате еще до подачи документов. Заодно подскажем, что нужно, как создать заявку и подготовиться перед экзаменами. Для этого у нас есть ряд различных курсов с разбором вопросов по профильным тестам, включая языковые.
Читайте также: