Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Brown University - Брауновский университет в Америке

Новаторское преподавание и преданность науки – главные характеристики Брауновского университета США. Это ведущей исследовательский институт, входящий в элитную Лигу Плюща, обучение в котором ориентировано на студентов с четким пониманием цели. В его стенах преподают всемирно известные преподаватели, а выпускники становятся лидерами в здравоохранении, инженерии, информатики и предпринимательского мастерства. Brown University вмещает более 10 000 студентов, около 19% из которых иностранцы.

О Брауновском университете

брауновский университет
Обучение в одном из самых престижных учебных заведений Америки основано на исследованиях. Считается, что любопытство, творчество и интеллектуальная заинтересованность способствует академическим успехам учеников. Именно поэтому здесь внедрен открытый план учебной программы. Кроме основного набора курса, который ученик должен пройти в обязательном порядке, есть уникальная возможность составления индивидуального плана с включением направлений, которые соответствуют интересам студента. Гибкий, но в тоже время строгий подход к обучению в Брауновском университете подталкивает обучающегося к развитию глубокого творческого и интеллектуального мышления с возможностью решения сложных задач. Как правило, большинство учеников университета прежде, чем погрузиться в одну или несколько учебных программ, сначала пробуют курсы по целому ряду предметов. Благодаря такому подходу, выпускники выходят из стен университета лидерами, готовыми к процветанию, независимо от того какой профессиональный путь они выбрали.

Состав университета

Университет Brown University разделен на несколько школ и колледжей. В какой будет обучаться абитуриент, зависит от выбранного направления и уровня образования:

  1. Колледж – здесь базируется бакалавриат. У учеников есть возможность освоить одну или несколько из 80-ти программ и получить диплом со степенью бакалавра искусств или наук. Кроме того, желающие могут получить специальный курс обучения и получить «двойной» диплом с разными специализациями.

  2. Высшая школа – предлагает 32 магистерские программы и 51 докторскую программу для углубления в профессию практически по всем направлениям.

  3. Отделение инженерии – на факультете инженерного образования готовят инженеров всех профилей, которые по окончанию Брауновского университета познают все секреты мастерства как в теории, так и на практике.

  4. Школа профессиональных исследований – предлагает уникальные программы профессионального образования, основанные на исследованиях.

  5. Факультет общественного здравоохранения – готовит специалистов, которые будут заниматься проблемами здравоохранения, а также изучением и укреплением общественного здоровья.

  6. Медицинская школа Уоррена Альперта – уникальный всемирно известный факультет, специализирующийся на подготовке врачей.

Помимо перечисленных отделений, в Брауновском университете США есть кафедры: истории, математики, молекулярной, клеточной биологии, биохимии, философии, политологии, религиоведения, театрального искусства, социологии, неврологии, а также департамент музыки.
поступить в университет

Направления подготовки в Brown University

В университете Brown University у студентов есть широкий выбор направлений для получения образования. Только на бакалавриате их 8 десятков:

  • Африканские исследования – для изучения эволюции культурных, интеллектуальных и политических традиций государств и народов Африки.

  • Прикладная математика с разделением по направлениям: биология, информатика и другим. Ученики обучаются аналитическому моделированию, развивать навыки критического и количественного мышления, применять знания в физических, биологических, социальных, инженерных науках.

  • Архитектура – включает архитектурную подготовку в тесной взаимосвязи с гуманитарными науками в Брауновском университете.

  • Когнитивная нейробиология – изучает высшие когнитивные функции человека и лежащие в их основе нейронные аспекты.

  • Информатика – предлагает освоение фундаментальных концепций архитектуры и дизайна программного обеспечения, использование алгоритмов и структур данных, получение глубоких знаний в одной или нескольких специализированных областей информатики.

Это малая доля большого списка интересных академических курсов Брауновского университета, из которых ученик формирует индивидуальный учебный план.

Студенческая жизнь

Большинство учащихся Brown University проживают в кампусе. Для многих из них за годы учебы студенческий городок ассоциируется не с общежитием, а с родным домом, в котором интересно и весело проводить время, свободное от занятий.

В университете доступны гибкие планы питания. Каждый студент может выбрать один из двух обеденных залов с неограниченным количеством блюд. Кроме того, на территории находятся множество небольших кафе и магазинов, которые любят посещать обучающиеся, проживающие в кампусе и за его пределами, а также преподавательский состав.

Читайте также: Какие профессии будут востребованы в будущем

Условия приема

Ежегодно Брауновский университет принимает сотни талантливых молодых людей не только из Америки, но и со всего мира. Процент иностранцев приближен к 19 %.

Основные критерии приема для международных заявителей:

  • В установленный срок необходимо подать заявление.

  • Сдать национальные и международные экзамены и предоставить фактические или прогнозируемые баллы по ним. Если такой экзамен сдать нет возможности, нужно подать письменный запрос.

  • Предоставить сертификат о владении английским языком на высоком уровне: TOEFL – 100, IELTS – 8,0 и выше.

Пакет документов дополняет мотивационное письмо, оригинал и перевод аттестата и транскрипт оценок, заверенный нотариусом.


Читайте также: Какие средние зарплаты в США

Стоимость обучения

Расходы учащихся университета Brown University:
стоимость обучения brown university
Любопытно, но способность студента платить за свое образование не является решающим фактором при приеме учеников. Практически 100 % обучающихся получают различные виды финансовой помощи. Такая политика проводится для того, чтобы талантливые студенты со всего мира смогли присоединиться к студенческому сообществу Брауновского университета.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: