Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Brandeis University в США

Уже более 70 лет Brandeis University традиционно входит в 50 лучших университетов США. Образование Брандейса – это первоклассное обучение в энергичном темпе новаторских исследований, поиске инновационных идей и стремительном самовыражении. Сегодня в нем учатся более 5000 студентов, более 20 % из которых иностранцы. Вуз популярен среди абитуриентов из-за авторитета у Киласония Елена Сергеевна работодателей. По статистике, выпускников Брандейского университета охотно берут на работу не только в Америке, но и по всему миру.

О Брандейсе

brandeis university
Этот частный исследовательский университет появился в 1948 году. Его основателя стали члены американской еврейской общины. Несмотря на дискриминацию в сфере высшего образования, представители этнических и расовых меньшинств создали высшее учебное заведение, и собрали в нем талантливых преподавателе и старательных студентов. С тех пор стремление к знаниям объединяет ученых и студентов на протяжении многих десятилетий. Сегодня Brandeis University – центр открытого обучения и независимых исследований, который дорожит независимостью от политических доктрин. Главная особенность вуза в приверженности к совместной работе учеников и выдающихся преподавателей. Именно при тесном сотрудничестве можно получить важные знания в различных научных направлениях.

Состав университета

У обучающихся в Брандейском университете есть уникальная возможность выбрать специальность из 4 широких областей: естественные науки, искусство, гуманитарные и социальные науки. Обучение проходит в 5 школах:

  1. Искусств и наук – предлагает 47 направлений по всем возможным направлениям бакалавриата. При чем, как показывает практика многие из поступивших выбирают одну основную и еще пару дополнительных направлений.

  2. Высшая школа наук и искусств – готовит магистров и докторов наук: есть 40 магистерских и 17 докторских программ.

  3. Международное отделение бизнеса Брандейса – обучает бизнесу экономике и финансам. Готовит магистров международного общения и финансов, делового администрирования, бизнес-майоров, магистров в области бизнес-аналитики.

  4. Социальной политики и менеджмента Хеллера – предлагает высшее образование в сфере политики и исследований. Ключевая точка этой школы Brandeis University – исследовательские центры, в которых не только есть образовательные курсы, но и возможность для студентов поработать над новыми идеями в качестве наемных сотрудников.

  5. Раввинское отделение – объединяет желающих непрерывно учиться на протяжении всей жизни. Для тех, кто только собирается поступить, есть возможность для выбора будущей профессии и отличной подготовки, а у выпускников – к дальнейшему развитию.
поступить в университет

Кампус и расположение Брандейского университета

Brandeis University находится недалеко от Бостона, в Уолтеме, штате Массачусетс. Несмотря на небольшую плотность населения, здесь разместились штаб-квартиры крупной военно-промышленной компании Raytheon, американского издательства Morgan Kaufmann Publishers и разработчика роботов – инженерной компании Boston Dynamics.

В этом безопасном городе расположился красивый кампус Брандейса, наполненный дружелюбной атмосферой. Большинство студентов всех курсов живет в общежитии, который представляет собой не просто здания для совместного проживания, а инклюзивную и разнообразную среду для обучения и развития талантов.

Студенческое сообщество Brandeis University живет богатой общественной жизнью. Здесь проходят фестивали, концерты, в свободное время есть возможность заняться спортом, музыкой, а также общению с единомышленниками, которые за все учебы становятся настоящими друзьями.

Читайте также: Как поступить в Гарвардский университет

Программы обучения

Поступая в Brandeis University, у американских и иностранных абитуриентов есть широкий выбор получения образования по программам:

  • прикладная математика – разработана овладения инструментами и методами основных структур этой области: математическим моделированием, численным анализом и дифференциальными уравнениями;

  • антропология – предлагает всестороннее изучение культур, ритуалов, языков, искусств, религий и мировозрений человечества;

  • биохимия – предполагает понимание химических и молекулярных принципов;

  • биологическая физика – готовит специалистов в смежных направлениях: математике, физике, химии и биологии, чтобы затем применять знания к вопросам биологии и медицины;

  • компьютерные науки – готовит лидером в быстрорастущей и перспективной отрасли компьютерных технологий;

  • писательское творчество.

И это далеко не весь перечень учебных программ Brandeis University. Любопытно, но многие ученики выбирают двойную специальность, к тому же часто направления не связаны друг с другом.

Стоимость и правила поступления

Студенты элитного Брандейского университета тратят на получение образования в год:
брандейский университет
Учащиеся из других государств дополнительно оплачивают взнос для иностранных учеников. Он составляет 205 $ за семестр.

Для поступления необходимо подготовить заявление, эссе, подтверждение отличного владения английским языком, аттестат или диплом на родном и английском языке, транскрипт с оценками. Все необходимые документы нужно направить в приемную комиссию, соблюдая сроки.

На самом деле Brandeis University доступен каждому. Не сомневайтесь в своих силах, а мы обязательно поможем вам поступить в топовый вуз США.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: