Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Биола Университет в США: поступление, образование и финансовая помощь

Biola University – частное некоммерческое учебное заведение в Америке, находится в списке наиболее востребованных и значимых. Студентов там больше 100 лет объединяет тяга к образованию и искренняя вера в Христа. Обе ипостаси гармонично дополняют друг друга и сегодня там учатся больше 6000 христиан, среди которых 600 – из других стран. Причем, наряду с американскими студентами они получают не просто всестороннее образование, но и различную финансовую поддержку в рамках государственных и федеральных программ, что позволяет уменьшить затраты на обучение.

Основные данные для поступающих в Биола Университет

биола университет
Раннее название: Библейский институт Лос – Анджелеса (1908 – 1949), Колледж Биола (1949 – 1981)

Тип учреждения: частный университет

Дата основания: 25 февраля 1908 года

Академическая принадлежность – CCCU

Расположение: Калифорния, Ла – Мирада, США

Тип кампуса: пригородный

Веб-сайт: https://www.biola.edu/

Почему стоит поступить в Биола Университет

Biola University находится в центре Калифорнии, в Ла – Мирада. Был основан в далеком 1908 году и ранее назывался Библейским институтом. Главной целью, которой руководствовались создатели университета было распространение христианства между людьми, получающими высшее образование. Как тогда, сегодня Биола гостеприимно встречает всех желающих постичь духовной мудрости и стать высококлассным специалистом. По качеству получения высшего образования и инноваций университет находится в десятке лучших и перспективных вузов, как считает US News & World Report, заодно лучшим по вложению в образование по Forbes.

Почему люди выбирают Biola University – не только за высокое качество профильного образования, программы которого регулярно обновляются, соответствуя современным реалиям. Но и ряду других причин – студенты в BU ведут активную социальную жизнь, вступая в клубы по интересам, общаясь с одногруппниками в кампусе и занимаясь спортом. Углубляют свои познания в религии и ведут исследовательскую работу вместе с преподавателями, получая бесценный практический опыт для будущей карьеры. Иностранным студентам университет дает возможность пройти практику в местной компании / учреждении по своей специальности с шансом остаться после выпуска на постоянной основе, т.е. с трудоустройством. Все достижения учащегося за все время с момента поступления будут отражены в его личном деле, что делает молодого специалиста востребованным на международном уровне.

Факультеты

Желающие поступить в Biola University без труда найдут себе факультет из развернутого списка доступных по направлениям:
И другие.
поступить в университет

Специальности

В университете больше 150 программ на выбор, поступающих на бакалавриат или магистратуру, в состав входят разные отделения и школы, как:

Лучшие направления в Биола Университете

В Biola University есть самые востребованные на международном уровне направления: бизнес, гуманитарные науки (история, языки, культура и литература), естественные и точные науки, журналистика, инженерия, искусство, право и медицина. Перед абитуриентами широкий выбор направлений для бакалавриата и дальнейшего обучения на магистратуре. Наиболее популярными среди всех остается медицина, право и бизнес, а получив диплом, молодой специалист сможет без проблем найти работу не только в своей стране, но и остаться в США работать. Ведь в процессе обучения студент осваивает теоретическую базу знаний, подкрепленную практическими навыками, полученные в процессе проведения совместных с преподавателями исследований. И прохождения стажировкой в одной из местных компаний / учреждении по будущей специальности.

Читайте также: Особенности жизни в Лос-Анджелесе для русских

Стоимость обучения и стипендии

Получение высшего образования – важная инвестиция в свое будущее для вчерашнего выпускника, возможность стать востребованным специалистом. Иностранные студенты в Biola University оплачивают:

  • общую стоимость учебы по семестрам;
  • проживание в общежитии;
  • питание;
  • стоимость учебных материалов;
  • медицинское страхование (при необходимости);
  • стоимость парковки (при необходимости).
Расходы за год на бакалавриат составляют примерно 44 300 долларов, магистратуру 30 700 долларов. Еще 6000 долларов надо отдать за проживание и 5000 долларов за питание. Цены ежегодно меняются, перед поступлением стоит уточнить на официальном сайте Biola University.

Дополнительные сборы:

  • комиссия SEVIS – 350$;
  • стоимость подачи заявления – 45$ (бакалавриат), 65$ (магистратура);
  • депозит (нужен при поступлении) - 300$ (бакалавриат), 100$ (выпускникам).
У вышеперечисленным следует добавить иные расходы, которые могут ждать студента за границей, составляя для него НЗ (неприкосновенный запас) для форс – мажорных случаев.

Как получить финансирование в 2024 году?

Желающим получить высшее образование за границей не стоит бояться высоких расценок за обучение в Biola University, существует ряд специальных программ, участники которых получают материальную поддержку. Включая иностранных студентов, достаточно подать заявление и мы в Study America покажем, как это сделать. На консультации по заявке специалист подробно объяснит, какие программы подойдут в вашем случае. Поможет собрать документы и подготовим вместе заявление, чтобы вы смогли учиться с большой скидкой или вовсе бесплатно.
поступить в университет

Состав и инфраструктура университета Биола

В Biola University преподают 1500 учителей – христиан, обучаются не только местные жители – американцы, но и абитуриенты с разных стран мира, разделяющих с ними религиозные взгляды. Иностранцам доступны аналогичные программы финансирования и возможности обучения в рамках международного обмена. Ученики после поступления будут проживания в общежитии пригородного типа неподалеку от города. Стажировку могут проходить на предприятиях Лос – Анджелеса, добираясь туда на общественном транспорте.

В кампусе Biola University находится уникальная библиотека, живописный парк для прогулок, кафе, спортивные залы и клубы по интересам: музыка, приключения, искусство. Социальная жизнь кипит, пусть студенчество для многих кажется сложным периодом, особенно на первом курсе, зато интересным и точно запомнится надолго.

Прием в университет и требования

Желающие поступить в Biola University иностранные абитуриенты могут подать заявку онлайн на официальном сайте учреждения. Сначала зарегистрироваться там, оплатив сбор и предоставить документы:

  • мотивационное эссе, в котором описать причины выбора BU;

  • выписки о успеваемости кандидата со средней школы;

  • результаты профильных тестов SAT или ACT;

  • результаты тестов TOEFL / IELTS на выбор, если английский – не родной язык;

  • документы, нужные для оформления визы – копия паспорта абитуриента и подтверждение платежеспособности семьи.
Biola University принимает иностранных абитуриентов, если те являются христианами и соответствуют требованиям. После проверки документов приемная комиссия назначает день собеседования, которое также будет проводиться онлайн в указанное время. Из 100 человек, подавших заявку, поступают 5%, что говорит об избирательности приемной комиссии BU.

Требования к тестам SAT

Кандидат сдает тесты SAT или ACT, для приемной комиссии они равноценны, заменяют стандартные для выпускников школ. Средний балл для успешного прохождения в Biola University в пределах 1085 – 1600. Сам тест включает 3 раздела, где третий – письменный, редко учитывается.

По предметам это выглядит:
Диапазон оценок варьируется 950 – для 25% и 1220 – для 75%. Наиболее конкурентоспособные абитуриенты набирают 1220. Сдавать тест можно несколько раз перед предоставлением результата, в среднем – шесть, штрафов за это не налагается.

Требования к тестам ACT

ACT служит альтернативой SAT и будет рассматриваться аналогично. Средний балл для успешного зачисления в Biola University – 47, что рассматривается по SAT – 1085. У обоих тестов есть свои нюансы, кандидаты могут пройти оба на пробу и понять, какой подойдет больше.

По баллам:

Требования по TOEFL / IELTS

Тесты на знание языка сдают кандидаты, для которых английский не является родным. Biola University рассматривает результаты по одному из двух вариантов тестирования на выбор:

  • IELTS – 6;
  • TOEFL iBT – 70.
Это минимальные значения, желательно набрать больше. Количество попыток также не ограничено, кандидат может тренироваться сколько угодно раз.

Дополнительно к вышеперечисленным важно показать хорошую академическую успеваемость по школьным предметам не ниже – 3. Приемная комиссия смотрит все оценки кандидата, выявляя среднее значение.

Кампус

У Biola University кампус пригородный, расположен неподалеку от города и студенты, проживающие там, могут добираться на общественном транспорте за короткое время. Еще расположение зданий позволяет создавать сплоченное комьюнити, ведь все важные мероприятия проводятся на территории. Там есть своя библиотека, где собраны научные проекты студентов и преподавателей, большая коллекция художественной литературы. В BU учатся не только местные жители, но и иностранцы, это уникальная возможность познакомиться ближе с культурой, людям разных национальностей и мировоззрения, заодно обрести друзей из разных стран.

Исследовательская работа

Важной частью обучения и преподавательской деятельности в Biola University является возможность проводить научные исследования без отрыва от основной работы. Студенты могут вместе с профильными преподавателями вместе вести общий проект, что дает им практический опыт. Заодно будет отражено в личном деле, а профессорам помогает в развитии дальнейшей карьеры, не ограничивая специалистов только на теоретическом преподавании их предмета. Результаты своих исследований они потом представляют на симпозиумах и материалы остаются в библиотеке университета.

Хотите поступить в Биола Университет и получить финансирование?

Не стоит бояться строгих требований Biola University к желающим поступить и стоимости обучения. Мы поможем подготовиться – в Study America есть специальные курсы – языковые и по ключевым предметам для сдачи тестов ACT / SAT. Наши специалисты подскажут, когда подавать заявление и какие документы следует подготовить, как получить финансовую поддержку и пройти собеседование перед зачислением.
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: