Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Бентли в США - Bentley University

Университет Бентли (Bentley University) является частным высшим учебным заведением в Америке. Университет был основан в 1917 году. На сегодняшний день образование тут получает более 5000 человек. Кампус занимает территорию в 160 акров.

История Bentley University

bentley university
Bentley University является известным институтом в США, который имеет бизнес-направление и готовит лучших специалистов в этой сфере. Его кампус находится в пригороде Бостона. Изначально был учрежден в качестве Школы бухгалтерского учета и финансов имени Гарри Бентли, который на тот момент был президентом заведения и оставался им до 53-го года.

В 1961 году школа была аккредитована как колледж, в котором можно получить диплом бакалавра. Президент Морисон, будучи на тот момент его президентом, перенес кампус в Уолтем, где он и находится по сей день. На строительство ушло целых пять лет.

В 1970 году главой правления становится Грегори Адамян. Колледж получил возможность присуждать степени бакалавра в гуманитарных науках в 1973 году, а еще через два года — открыл магистратуру. В это же время школа меняет название на Bentley College.

В 2002 году был открыт кампус в восточном городе Бахрейн, который тесно сотрудничал с Бахрейнским институтом банковского дела. В 2005 году он получил аккредитацию и начал выдавать докторские степени в области бухучета и бизнеса.

В 2006 году была проведена глобальная реконструкция главной библиотеки, которая до сих пор является гордостью университета. В то же время был изменен его логотип. Ровно через год президентом Bentley College становится первая женщина — Глория Кордес Ларсон.

В 2008 году Bentley College меняет свое название и статус и становится Bentley University. В 2021 году президентом был выбран доктор Лабрент Крит, который находится во главе и сейчас.
поступить в университет

Кампус Bentley University

Переезд Bentley University в пригород Бостона позволил построить кампус, который бы вмещал больше студентов. Сейчас он занимает чуть больше 160 акров земли, которые разделены на три кампуса:

  • Верхний. Здесь находится большая часть аудиторий и учебных классов. Также здесь есть три общежития для новичков, пара для старших курсов и большой книжный магазин.
  • Нижний. Тут расположены комнаты для старшекурсников, а также спортивный центр Дана и Многофункциональная арена. Она соединяется с верхним кампусом при помощи моста, который стоит на южной части Бивер-стрит.
  • Северный. Находится неподалеку от главного входа в Верхний, к которому можно добраться на курсирующем автобусе. Этот кампус был построен последним, и тут располагаются исключительно общежития, которые пронумерованы латинскими буквами A, B, C, D. Первоначально, здесь должны были жить аспиранты. Но большой наплыв желающих учиться в Bentley University сделал общежития студенческими.
Читайте также: Какие профессии будут востребованы в будущем

Известные выпускники Bentley University

Институт может гордится тем, что его диплом получили такие известные и влиятельные люди:

  • Майк Манджини — виртуозный американский барабанщик, который является частью группы Dream Theater.
  • Джей Лено — известный всей Америке актер, который раскрылся в комическом жанре. Является стендап-комиком и ведущим многих юмористических программ. Получил призвание после сотрудничества с «The Tonight Show» на канале NBC.
  • Чарльз МакАртур Ганкай Тейлор — политический деятель и Президент Либерии. Стал одним из самых влиятельных людей в Западной Африке.
  • Эдвард Джозеф Кинг — политик, губернатор штата Массачусетс в прошлом.
Читайте также: Stanford University - как поступить в один из самых известных ВУЗов мира

Обучение и его стоимость в Bentley University

Более 80% преподавательского состава имеют докторские степени. На каждых 14 студентов приходится 1 учитель. В институте приветствуется сотрудничество учеников с профессорским составом, исследовательская работа. Она же позволяет всем желающим получить стипендию. Можно помогать конкретному профессору или же подрабатывать лаборантом на кафедре. 13% абитуриентов от всей массы поступивших составляют иностранцы.

В Bentley University развита спортивная подготовка. Студенты могут выбрать одно из 20-ти направлений. Здесь есть одна из самых лучших команд по регби, которая завоевала много наград. Развита легкая атлетика, есть Баскетбольная гимназия Университета Бентли.

В Bentley University выходит еженедельная газета под названием «Авангард». Также есть собственный телеканал, радиостанция, журнал.

Средняя годовая оплата за обучение по программе бакалавриата составляет 50 000 долларов. Но 44% учеников получают стипендии и гранты. Средняя сумма финансовой помощи для каждого равна 30 000 долларов.

В колледже официально работают семь мужских и четыре женских братства. На территории Bentley University регулярно проводятся благотворительные мероприятия. Работают два бизнес-сообщества, которые организовывают обучение и профильные совместные работы.

Хотите узнать как поступить в ВУЗ США и учиться там совершенно бесплатно? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой.
поступить в университет
Читайте также: