Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Assumption университет в США - история университета, плюсы и минусы

Assumption University (Успенский Университет) ранее был известен как Успенский Колледж. Находится в Вустере, штат Массачусетс, и является частным римско-католическим учебным заведением. В нем учиться более 2000 студентов.
Assumption университет предлагает 35 специальностей, список которых не так давно пополнился новыми современными направлениями:

  • нейробиология;
  • кибербезопасность;
  • аналитика;
  • медицинское дело.
В Assumption University можно закончить программу балакавриата или магистратуры. Только в 2020 году Успенский Колледж получил право назваться Успенским Университетом. До этого момента у него была непростая и долгая история.

История Assumption University

assumption university
Основан колледж был в 1904 году при помощи католического ордена. Его первый кампус был расположен в районе Гриндейл. В те времена обучаться в нем имели право исключительно мужчины. Практически все лекции проходили на французском языке и только десятая часть дисциплин — на английском.

В 1953 году мощный торнадо разрушил практически все здания колледжа, и он был вынужден переехать в кампус на Солсбери стрит. Официально Assumption University возобновил свою работу в 1956. А в 1969 в нем разрешили учиться женщинам.
поступить в университет

Кампус и студенческая жизнь Assumption University

Для первокурсников предусмотрены два общежития: Desautels и Alumni. В них есть комнаты на двоих, а здания расположены в самом центре кампуса. В Вустерском и Солсбери-холлз могут жить, как первокурсники, так и второкурсники. Здесь есть одноместные, двухместные и трехместные комнаты. Hanrahan и Nault Hall принимают студентов всех курсов.

Кроме этого, студенты могут проживать в одном из таунхаусов. Aubuchon предлагают комнаты на шестерых, а Bissonnette — на четверых. Wachusett и Moquin Hall — это пятиместные апартаменты. В комнатах установлены двухъярусные кровати. Есть общая кухня и ванная комната. Ученики называют такое проживание «The Ts».

В 2001 году были построены Plough и South Hall. А в 1998 году — отдельный центр проживания, который называют LLC. Чтобы попасть в это здание, необходимо подавать заявку заранее. Ее рассматривает комиссия и принимает решение, отбирая студентов по определенным критериям. С 2007 года каждый студент, который проживает в LLC, должен посещать кружки по интересам.

В Assumption University есть периодические издания, которые выпускают сами ученики:

  • Студенческая газета Le Provocateur выходит раз в два месяца;
  • Heights — выходит ежегодно.
  • Петух Торо — научно-популярный ежемесячный журнал.

Читайте также: Гранты на обучение в США. Как получить

Спортивные достижения

Всех учеников Assumption University поощряют за активный образ жизни. Многие участвуют в соревнованиях. Команды института участвуют во Второй Национальной спортивной ассоциации. Среди мужских видов спорта можно выделить гольф, хоккей, баскетбол и бейсбол, бег. Женщины увлекаются лакроссом, греблей, софтболом.

В 2005 году на территории кампуса был открыт мультиспортивный стадион. Для его постройки было собрано более 33 миллиона долларов. Стадион был возведен на месте бывшего футбольного поля для лакросса. На данный момент на его территории занимается шесть спортивных команд, в том числе женские по лакроссу и хоккею на траве. Стадион позволяет разместить 1200 гостей, имеет ложу для президента и журналистов. К северу от стадиона есть дополнительная площадка для тренировок.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: