Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Фильмы про американских студентов и школьников

Как можно познакомится со студенческой жизнью в США на расстоянии? Конечно же, при помощи фильмов про американских студентов! Голливуд снял их достаточно, некоторые были неудачными, другие же стали просто легендарными. Конечно, сценическая жизнь немного отличается от реальной. Но фильмы помогают окунуться в атмосферу жизни студентов и их обучения, понять все тонкости и специфику менталитета американской молодежи.
Особенно полезно смотреть такие фильмы тем, кто собирается поступать учиться в вузы США. Как говорится, будет понятно, чего ожидать. Этот список фильмов будет интересен ученикам старших классов и абитуриентам.

Подборка фильмов про американских студентов

«Мальчикам это нравится»

фильмы про американских студентов
Это классический американский фильм про студентов колледжа, вернее, про студенток. Девушка по имени Шелли Дарлинсон была в детстве «гадким утенком». Выросла в детском доме с мечтами о лучшей жизни. Когда Шелли повзрослела, то превратилась в сногсшибательную красотку. Чудом она попадает в особняк Плейбой и проводит там в роскоши день за днем, наслаждаясь беззаботной жизнью.

Но однажды по стечению обстоятельств ее изгоняют из особняка, и девушка решает податься в студентки. Ее приютили в женском общежитии Альфа Зета, которое находится в полном упадке. Там живут полные неудачницы и «серые мыши». Никто не хочет жить вместе с ними, и общежитие находится на грани закрытия. Шелли решает помочь девушкам стать популярными и предотвратить закрытие общины. В итоге, неприметные студентки полостью преображаются, как и само здание общежития. Фильмы про студентов США не могут обойтись без этой ленты.

«Нас приняли!»

фильм про студентов американский комедия
Очень часто в колледж не могут поступить талантливые, но особенные люди, со странностями и «тараканами» в голове. Главный герой этого фильма именно такой. Он сидит и вздыхает над очередным отказом из очередного колледжа. Он в шоке от того, что эту новость нужно сообщить родителям и любимо девушке. Но смышленый парень быстро находит выход из ситуации.

Если его не принимают ни в один университет, то нужно основать свой. Поэтому будущий студент придумывает фиктивный вуз и даже делает для него сайт в интернете. Но, как оказалось, в этом институте захотело учиться огромное количество человек, поэтому он начал существовать в реальности.

«Коматозники (2017)»

фильмы про студентов сша
Фильм про американских школьников и студентов, снятый по нашумевшему сиквелу 1990 года выпуска, нужно смотреть каждому. Нельсон Райт не гнушался различными экспериментами в студенческие годы, после которых он еле восстановился. Но его ум не может жить спокойно, ему нужно решать новые задачи, искать ответы на вопросы.

Компания студентов, которые учатся на медицинском, хотят узнать, что ожидает человека на грани смерти. Что меняется в человеке? Насколько это может преобразить жизнь? Для этого парням и девушкам приходится побывать в коме, в которую они вводили друг друга искусственно. В это время им открываются новые грани неизведанного. После пробуждения, они обнаруживают у себя невероятные способности. Но, как оказалось, бесследно такие эксперименты пройти не могут. Поэтому молодых людей ждет горькая расплата и ужасы… Такие фильмы про студентов США заставляют задуматься о многом.

«Социальная сеть»

американский фильм про студентов колледжа
Этот американский фильм про студентов колледжа стал легендарным, так как его снимали лучшие умы Голливуда. Это история о парне, который стал миллиардеров в свои тридцать лет. Группа парней поступает в Гарвард. В отличии от многих других, пани не интересуются вечеринками и тусовками. Все свое время они посвящают учебе. Одним из них был Марк Цукерберг. После очередного фиаско с девушкой, он создает социальную сеть, где начинает обсуждать взаимоотношения людей. Она быстро стала популярной, а Марк — богатым. Сейчас мы знаем эту социальную сеть как Фейсбук. Этот фильм про американских студентов основан на реальных событиях.

«Душа компании»

смотреть американские фильмы про студентов
Главная героиня по имени Диана в этом фильме про американских студентов — яркая и харизматичная личность. Но так получилось, что всю свою жизнь она посвятила семье, своему мужу и дочке. Но в один прекрасный день супруг бросает женщину. А дочь уезжает учиться в колледж. Диана решает не расстраиваться, а тоже закончить обучение, которое она когда-то бросила ради семьи. Она поступает в тот же институт, что и ее дочь. Сначала она никак не может влиться в коллектив, все издеваются и смеются над ней. Но потом ей удается стать душой компании.

«Блондинка в законе»

фильм про студентов американский комедия
Если вы потеряли веру в себя, то этот фильм про американских студентов позволит вам снова воспрянуть духом. Он просто пропитан любовью к жизни и целеустремленностью. Кончено, эта кинолента немного сказочная, но почему бы не поверить в такую историю?

Это история о глупой блондинке, которая думала, что жизнь и любовь всегда будет легкой и простой. Особенно для красивых девушек. Она влюблена в смышленого парня и уверена, что они всегда будут вместе. Но тот поступает в престижный колледж на юридический факультет и разрывает отношения, так как теперь глупая блондинка ему не подходит. Чтобы быть снова вместе с любимым, девушка чудом поступает на тот же факультет, переживая трудности и ужасы. Но оказывается, что она не так уж и глупа, а парень этот ей вовсе не нужен.

«Король вечеринок»

фильмы про американских студентов
В главной роли этой комедии снимается Райан Рейнольдс. Его главного героя зовут Вэн. Вот уже шестой од он учится в колледже и никак не может его закончить, так как всегда остается на второй год. Но не потому, что у парня не хватает мозгов. Просто ему очень не хочется становиться взрослым и брать на себя ответственность. А в колледже Вэн пользуется огромной популярностью, ведь он тут кутила и главный организатор мероприятий.

Но в один прекрасный день отец парня говорит, что больше не намерен оплачивать его обучение. Поэтому парню приходится браться за ум и экстерном сдавать все экзамены, чтобы наконец-то получить диплом.

«Вундеркинды»

фильмы про американских студентов
Эта комедия рассказывает о неуклюжем и нерасторопном преподавателе в институте, который в один обыденный день теряет абсолютно все. Умирает любимый пес, уходит жена, угоняют машину. В добавок, от него оказывается беременной ректор института, которая вот уже более двадцати лет замужем и крутит с ним любовь. Преподаватель пытается вернуть жизнь в привычное русло, но тщетно. В фильме есть и вторая сюжетная линия. Она рассказывает о необычных студентах этого преподавателя.

«Парни из женской общаги»

про американских школьников и студентов
Этот фильм про американских студентов — веселый и не напрягает ум. Так получилось, что троим товарищам приходится сбегать из престижного братства от своих же друзей, так как их обвинили в краже денег. Так как в свое общежитие они уже не могут вернутся, парням приходит в голову гениальная идея. Они решают переодеться в девочек и поселиться в женском общежитии. Конечно же, без курьезных и смешных ситуаций тут не обошлось.

«Попасть в десятку»

фильм про студентов и любовь американские
Эта комедия была снята по одноименному роману и рассказывает о парне, который вылетает из-под родительского крыла и оказывается в институте. Браян, так зовут главного героя, начинает прилежно учиться. Но потом его затягивает ночная жизнь и вечеринки. Он забрасывает обучение и знакомится с самыми яркими девушками университета. Тут и начинаются главные приключения парня.

«Сидни Уайт»

фильм про студентов американский комедия
Фильм повествует о девушке, которая решает сломать систему вуза, в который поступает. Дело в том, что вся ее семья по женской линии заканчивала именно этот колледж. И Сидни не становится исключением. Но вскоре она понимает, что такая жизнь не для нее. К тому же, она сразу же ссорится с куратором. Девушка решает, что образование должно быть не только для избранных. Она примыкает к группе изгое и решает сделать их популярными.

«Счастливого дня смерти»

фильм про студентов американский комедия
Триш — популярная студентка-красавица. В день ее рождения друзья готовят классную вечеринку. Но на ней девушку убивает неизвестный человек в маске. Но на этом история не заканчивается. Она просыпается в ом же месте, в тот же день. Он снова проживает его. И снова ее убивают. Затем история повторяется. Девушке нужно понять, в чем дело, и кто же этот неизвестный убийца в маске. Интрига в фильме держится до последнего кадра.

«Каждому своё»

Этот фильм про американских студентов 80-х годов. Парень по имени Джейк готовится влиться в студенческую жизнь. Но молодому первокурснику приходится несладко, ведь сначала ему нужно понравиться старшекурсникам. Поэтому Джейк решает попасть в бейсбольную команду, игроки которой пользуются уважением и популярностью. Чтобы осуществить этот план, парню приходится пройти немало испытаний.

«Страна чудаков»

фильмы про американских студентов
А этот фильм про американских студентов просто пропитан жизнерадостностью, а кое-где и сумасшествием. Главный герой — парень по имени Шон. Он находит в песке роман профессора, который работает в университете. Шон решает, что тоже хочет стать писателем. Но в колледж по ошибке отправляют не те документы. Шон хочет все исправить и решает подменить документы.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: