Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Массачусетский университет в Амхерсте в США - University of Massachusetts Amherst

Amherst University — это высшее учебное заведение, которое находится в Амхерсте и относится к государственным. Было учреждено в 1863 году. На данный момент в институте учится более 23 тысяч студентов. 29% от общей массы приходится на иностранцев. В 2019 году вошел в список лучших коллежей. Кампус занимает территорию 1463 акра и находится в пригороде. А Массачусетс считается одним из самых красивых, живописных и экологически чистых штатов во всей Америке.
Изначально University of Massachusetts Amherst был сельскохозяйственным учебным заведением, в котором также можно было получить образование по механике и военном делу. Начиная как небольшой и неизвестный колледж, он развивался стремительными темпами. Появлялись новые специализации, строилось все больше корпусов. Так маленький колледж за несколько веков превратился в один из лучших вузов страны.

University of Massachusetts Amherst регулярно входит в список ТОП-50 лучших институтов Америки. Он всегда находится в пяти процентах вузов, которые лидируют во всем мире. Студенты могут выбрать одну из многих специальностей на свой вкус, но есть и лидирующие позиции:

  • искусство;
  • гуманитарные и естественные науки;
  • медицинское дело;
  • информатика и технологии;
  • бизнес;
  • менеджмент и организация;
  • физика;
  • химия.
Amherst University предоставляет качественное образование, по этому критерию он занимает 300-е место в мировом рейтинге. Выпускники легко находят высокооплачиваемую работу. Работодатели знают, что в этом институте готовят лучших специалистов, поэтом охотно берут их в крупные известные компании.
amherst university

Обучение в Университете Амхерст

Получить место в Amherst University абитуриент может, показав приемной комиссии хорошие оценки по окончанию школы, а также успешно сдав все экзамены. Примечательно, что поступает около 70% от тех, кто подает заявки.

Стоимость обучения в штате составляет 15 тысяч долларов, за его пределами — 34 тысячи в год. Массачусетский университет в Амхерсте стал центральным местом для госсистемы школьного образования. Его студенты могут проходить курсы в расположенных неподалеку вузах с гуманитарным уклоном — Смит, Хэмпшир и Маунт-Холиок. Amherst University предлагает 90 специальностей на выбор, а также возможность учится на BDIC, получив степень бакалавра с индивидуальной специализацией.

В университете Массачусетса Амхерст можно получать образование через UMass Amherst Without Walls (UWW). Эта система рассчитана на взрослых. Благодаря ей можно получить образование не только на стационаре, но и удаленно. Для поступления в UMass Amherst University критерии отбора учеников могут быть разными и зависят от выбранной специальности. Стоимость обучения составит 27 тысяч долларов в год. Но все студенты могут претендовать на стипендию, даже те, кто учится удаленно. Такие гранты могут частично покрыть стоимость обучения. Средний размер стипендии составляет 11 тысяч долларов и зависит от таланта, прилежности в учебе и вклада в общественную жизнь вуза. Примечательное, что большая часть тех, кто учится в магистратуре Amherst University, уже работают на полную ставку и могут без проблем оплачивать обучение.

На 18 студентов в Массачусетском университете в Амхерсте приходится один преподаватель. Практически в половине групп количество людей не превышает двадцати человек. Оканчивают обучение и получают диплом 91% от всей массы учащихся.

Из университета Массачусетса Амхерста выпустилось много успешных людей, которые достигли немалых высот и продвинулись по карьерной лестнице. В их числе:

  • Ричард Гир — один из самых популярных голливудских актеров;
  • Уильям Косби — писатель и комик;
  • Кэтрин Коулман — талантливый химик и офицер ВВС Америки;
    Натали Коул — автор текстов песен и певица;
  • Джек Уэлч — директор General Electric.
поступить в университет

Студенческая жизнь в Amherst University

Те, кто поступил на первый курс, должны проживать в кампусе Amherst University. Здесь есть жилье на любой вкус, как отдельные апартаменты, так и комнаты для проживания с соседом. Также есть возможность получить семейное жилье. Оно доступно для тех, у кого есть опека над ребенком, не достигшим совершеннолетия. Около 60% студентов проживают в студгородке в общежитиях, остальные предпочитают арендовать квартиры поблизости.

В Amherst University не бывает скучно. Тут занимаются не только учебой. На территории кампуса зарегистрировано более двухсот студенческих организаций. Регулярно проводятся мероприятия и спортивные игры на свежем воздухе. В вузе есть масса команд, которые входят в NCAA I.

На выходных можно отправиться в другие города на прогулку или экскурсию. В 90-та милях от кампуса находится Бостон, а в 175-ти — Нью-Йорк.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: