Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Альма Колледж в США - Alma College

Alma College — это частный колледж с гуманитарным уклоном, который находится в Альме, штат Мичиган. Имеет аккредитацию от Высшей учебной комиссии. В нем учится 1400 студентов, получая диплом бакалавра. Колледж тесно связан с пресвитерианской церковью и предлагает своим студентам пять степеней в таких областях:

  • искусство;
  • наука;
  • музыка;
  • изящные искусства;
  • сестринское дело.
В общем, ученики могут выбрать одну из 41 специальностей.

История колледжа Альма

колледж альма
Был учрежден с помощью пресвитериан в 1886 году. На тот момент финансовую сторону вопроса закрыл известный бизнесмен по имени Амми Райт. Он занимался лесозаготовками и продажей древесины. В честь этого мецената назван холл в кампусе, а также одна из улиц в городе Альма.

По сегодняшний день колледж поддерживает тесные отношения с церковью пресвитериан. Поэтому в нем всегда рады видеть набожных студентов, к какой религии они бы не относились. В 2010 году на должность президента института был избран Джеф Абернати, который занимает ее и по сегодняшний день.
поступить в университет

Обучение в колледже Альма

Студенты Alma College учаться по схеме 4/4/1. У них есть два семестра осенью и зимой, которые длятся по 14 недель, а также один в мае. Его продолжительность составляет 4 недели. Остальное время можно потратить на путешествия, стажировку или волонтерство.

В колледже Альма был создан специальный комитет, который помогает одаренным студентам подавать заявки и получать стипендии от государства. Многие ученики прошли отбор и получили такие престижные стипендии как Фулбрайта, Удалла, Трумэна, Родса и многие другие. Это позволяет им практически полностью покрывать траты на обучение.

Этот факт привлекает многих иностранных студентов, которые также могут рассчитывать на помощь от государства. Высшее образование в Америке — недешевое удовольствие. Но талантливым студентам всегда готовы идти на встречу, не важно, из какой страны они прибыли в США.

Каждый студент колледжа Альма может рассчитывать на стажировку, исследовательские работы и даже обучение за границей. На это колледж выделяет средства в размере до двух с половиной тысяч долларов.

С 2013 года руководство колледжа ввело новую программу, согласно которой студенты, которые не могут оплатить девятый семестр обучения, но подходят по условиям программы, учатся бесплатно. Средства за них вносит сам колледж.

Помимо 41-ой стандартной специальности, каждый студент может пройти программу повышения квалификации. Они становятся наставниками на своих факультетах, проходят курсы и стажировки, которые предусматривают исследовательский опыт. В курс может входить антропология, дипломатическое дело, развитее управленческих навыков.

В колледже Альма есть спортивная команда по легкой атлетике. Она входит в Национальную студенческую спортивную ассоциацию. Большая часть студентов занимаются этим видом спорта. В 2010 году появилась борьба, боулинг, лакросс. Талисманом команды является Скотти — фигура шотландца, одетая в килт.

Читайте также: Что такое TOEFL и зачем его сдавать

Известные выпускники

Колледж Альма может похвастаться большим количеством выпускников, которые достигли высот в тех или иных сферах. Это:

  • Гэри Питерс — политик и сенатор США;
  • Джим Нортроп — известный бейсболист;
  • Денни Штольц — звезда футбола;
  • Фрэнк Нокс — политик, редактор и издатель;
  • Джим Дэниелс — писатель и поэт;
  • Уильям Скиннер Купер — выдающийся ученый в области биологии.
Читайте также: Известные выпускники Стэнфорда

Кампус колледжа Альмы

Кампус находится в небольшом городке с одноименным названием, в котором проживет чуть больше 10 тысяч человек. Основные здания были возведены из красного кирпича и сосредоточены вокруг главной площади города. Большая часть учебных зданий находится в Северном кампусе. Здесь есть и общежития для студентов.

Южный кампус был построен позже, поэтому общежития в нем прозвали «люксовыми». Он находится рядом с элитным жилы комплексом в дорогом районе. Здесь находится братство «Роу».

Большая часть зданий была возведена в период правления Роберта Суонсона. В его честь в университете был назван основной корпус. В 2001 году к университетскому городку примкнул Центр отдыха Алана Стоуна, а также Центр наследия Оскара Реммика и новое крыло библиотеки.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: