Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Адельфи в США - Adelphi University

Частный гуманитарный университет Адельфи — одно из наиболее передовых высших учебных заведений с мировым именем, расположенных в штате Нью-Йорк. Он находится в городке Гарден-Сити. Это уютное местечко всего в 40 минутах пути от центра Нью-Йорка. Зарубежные студенты могут обучаться по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Есть собственная подготовительная школа для 16-летних абитуриентов. Университет входит в рейтинг топовых колледжей в Princeton Review.

История университета Adelphi University

adelphi university
Частная школа Академия Адельфи была основана в 1896 году. Она несколько раз переезжала, расширялась и повышала свой уровень. Во время Второй мировой войны колледж готовил специалистов-медиков. Статус университета был присвоен ученому заведению в 1963 году. Наиболее активное развитие исследовательских программ и научной работы началось в 2000-х под руководством президента вуза доктора Роберта А. Скотта.

В 2020 году в Adelphi University обучалось около 8000 человек при соотношении преподавательского состава 1:10. Вуз высоко ценится благодаря индивидуальному подходу к каждому обучающемуся. Иностранные студенты также могут подать документы. У россиян высокие шансы на поступление — здесь есть представители 45 стран мира.
поступить в университет

Рейтинг университет Адельфи

В рейтинге колледжей Princeton Review университет Адельфи был признан «Лучшим Колледжем Северо-Восточного региона». Это случилось в 2014 году. Согласно списку журнала US News and World Report вуз вошел в 10% лучших колледжей в национальном масштабе. Он был назван одним из лучших по версии журнала Форбс с точки зрения трудоустройства выпускников.

По версии Washington Monthly Адельфи занимает 85 в топе университетов по категориям «исследования» и «оказание финансовой поддержки» . Отмечена высокая отдача от вложенных средств — благодаря успешной карьере людям удается быстро гасить свои образовательные кредиты.

Университет был включен в Президентский Почетный Список Общественного Сервиса Высшего Образования.

Читайте также: Что такое языковой лагерь для детей в США

Факультеты и направления

Для поступающих предлагается выбор из 50 учебных программ. В состав университета, помимо подготовительного отделения, входят 4 колледжа:

  • сестринского дела и здравоохранения;

  • профессиональных и непрерывных исследований;

  • искусств и науки;

  • Honors.

Профессиональную подготовку специалистов ведут школы:

  • психологии;

  • стоматологии;

  • бизнеса с аккредитацией AACSB International;

  • социальной работы;

  • образования.

В структуру входит собственный Центр карьерного развития. Обратиться за консультацией могут студенты, приехавшие из России. Учащимся гарантирована помощь в профориентации, поиске стажировки и работы, построении карьеры. Партнерские отношения с учебными заведениями, крупными компаниями в США и других странах обеспечивают выпускникам быстрый карьерный рост. Диплом дает возможность претендовать на большую зарплату и перспективную должность.
университет адельфи

Кампус

Учебные и жилые корпуса университета Adelphi расположены на территории в 75 акров. Близость к крупнейшему городу Америки открывает для студентов возможность окунуться в культурную жизнь, прогуляться по музеям, выставкам, концертам и паркам Нью-Йорка. В самом вузе действует около 80 студенческих клубов по интересам. Поощряется увлечение спортом, театром, общественная и волонтерская деятельность.

В кампусе, кроме учебных корпусов, есть научный центр, исследовательские лаборатории, библиотеки, спорткомплексы, стадион и корты, бассейн, жилые резиденции, зоны отдыха, а также собственный дендрарий. Все необходимое можно получить не выходы за территорию университета. Однако близкое расстояние от крупнейшего бизнес-центра страны делает студенческую жизнь еще более насыщенной.

Читайте также: Стэнфордский университет - стоимость обучения, как поступить

Стипендии и гранты

Претендовать на получение стипендии в Adelphi University могут резиденты из любой страны. Основная форма поощрения перспективных учащихся — скидки на обучение. В среднем, они достигают 40% от стоимости курса. Возможно обучение по гранту частных компаний.

В рамках каждого курса обязательно прохождение профессиональной практики. Студенты университета Адельфи могут работать как на территории кампуса, так в компаниях-партнерах. Центр карьерного развития помогает с трудоустройством тем студентам, которые готовы дополнительно работать в кампусе или лабораториях в свободное от обучения время.

Читайте также: Как правильно Кремниевая или Силиконовая долина?

Поступление в университет Адельфи

Подать документы на поступление могут люди, достигшие возраста 16 лет. Необходимо предоставить документ об окончании школы, колледжа или университета. Зарубежные абитуриенты должны также показать высокий результат сдачи тестов IELTS/TOEFL.

Для иностранных граждан предоставляется возможность пройти подготовительные языковые курсы на базе университета Адельфи. Им оказывается круглосуточная языковая поддержка. Это отличный шанс овладеть английском на высоком уровне или значительно улучшить свои навыки.

Прием студентов происходит в сентябре, январе и мае. Есть короткие учебные курсы, после которых учащиеся получают сертификаты об образовании. Прохождение программы бакалавра или магистра дает диплом США, который высоко котируется при приеме на работу во многих странах Европы, в России.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: