Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Городской колледж в Нью-Йорке - the City College of New - York

Городской колледж Нью-Йорка (the City College of New - York) — это одно из самых крупных учебных заведений. Имея многолетнюю историю за плечами, он входит в состав City University of New York. Студенческий городок расположен в самом сердце города, на Манхеттене. Именно этот район считается элитным. Здесь стоят деловые центры, кипит жизнь, и днем, и ночью. Тут можно найти известную Пятую авеню и не менее известный Central Park.
Студенческий городок занимает площадь, которая равна тридцати шести акрам земли. На территории кампуса можно найти:

  • Уникальные здания административного предназначения, а также учебные классы и аудитории. Некоторые постройки были спроектированы известным архитектором Джорджем Брауном и построены в неоготическом стиле.
  • Все для спортивных достижений студентов. Это спортплощадки, фитнес-центры, футбольные и поля, стадионы и корты для игры в теннис. В Сити Колледж Городского Университета Нью Йорка удаляется большое внимание физической культуре.
  • Магазины, в которых студенты могут приобрести все необходимое не только для обучения, но и для комфортной жизни в общежитии.
  • Аптеки.
  • Towers Resident Hall.
  • Точки общественного питания, фуд-корты с кафе и столовыми.
городской колледж нью йорка

Кампус и обучение в the City College of New York

В каждом учебном корпусе есть аудитории, лаборатории, конференц-залы, которые оборудованы всем необходимым по последнему слову техники. Тут же расположен огромный Great Hall, где проводятся международные конференции и слеты, как для студентов, так и для научных сотрудников. Примечательно, что несмотря на такую большую площадь, попавший впервые на территорию студгородка человек совершенно не чувствует себя чужим и потерянным. Здесь продуман каждый метр пространства, поэтому всегда царит уют и покой. Если, конечно, не проводится какой-то праздник, которые тут умеют отмечать с размахом. Кампус утопает в зелени, тут много аллей и лужаек, где можно отдохнуть на скамейке или почитать книгу на свежем воздухе.

В состав the City College of New York входит одна из самых крупных в стране библиотек. Невероятно, но в ней собрано почти два миллиона различных книг, и это только в печатном варианте. Не будем забывать, что этот колледж пользуется современными технологиями по полной. Поэтому в библиотеке еще есть 200 тысяч электронных книг и 77 тысяч виртуальных журналов. Всем этим студенты могут пользоваться круглосуточно и имеют к знниям беспрепятственный доступ. В этой библиотеке можно не только почитать книгу или подготовиться к экзамену. Она оказывает массу других услуг для студентов, в том числе является научно-исследовательским центром. Для колледжа очень важно оказывать своим студентам любую посильную помощь и поддержку, чтобы в будущем из них получились высококлассные специалисты и знатоки своей профессии.

Городской Колледж Нью Йорка был основан в 1847 году. Это значит, что он является одним из самых старых учебных заведений, которое входит в City University of New York. А он, в свою очередь, стал третьим по величине вузом во всей Америке. Об открытии колледжа принял решение общенациональный референдум. Его задачей было дать возможность получить достойное образование детям из малоимущих семей и эмигрантов. Все, что было нужно для поступления, — это достаточный уровень успеваемости. За все эти годы Сити Колледж Городского Университета Нью Йорка смог доказать, что высшее образование может получить каждый желающий, а не только определенная прослойка общества. За это учебное заведение еще именуют «Гарвардом для пролетариата».
поступить в университет

Городской Колледж Нью Йорка: факультеты

Городской Колледж Нью Йорка факультеты предлагает на любой вкус. Каждый студент, в том числе и иностранец, может выбрать то, что ему будет по душе. Самые популярные направления:

  • школа архитектуры;
  • инженерный факультет;
  • педагогическая школа;
  • отделение биомедицины;
  • гуманитарные науки;
  • школа искусств и многие другие.
В колледже можно получить не только степень бакалавра, но и отучиться в магистратуре. За бакалавриат нужно будет вносить по 12 кредитов ежегодно, что составит чуть больше 13 тысяч долларов. Магистратура стоит дороже и зависит от того, какую специальность выбирает студент. Если область гуманитарных наук обойдется в 14 тысяч за год, то за диплом в архитектурном направлении придется заплатить больше тридцати тысяч долларов.

Читайте также: Где находится кремниевая долина

Проживание и питание оплачиваются отдельно и будут стоить не меньше, чем обучение. Поэтому расходы нужно как минимум удвоить, а то и утроить. Студенты могут жить на территории студгородка The Towers. Здесь есть 164 номера, которые оборудованы всем необходимым. Каждому студенту предоставляется доступ к кухне с хлодником и плитой. Все это есть в каждом номере, как и кондиционер. На территории кампуса работает прачечная. Размещение происходит по 2-3 или 4 человека в комнате. Есть варианты одиночного жилья.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: