Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Ешива в Нью-Йорке - Yeshiva University

Нью-Йорк – один из лучших городов для жизни, бизнеса и учебы. В этом мегаполисе есть все, чтобы жизнь была прекрасной, а также перспективы и возможности, которые способны сделать ее еще лучше и увлекательней.

В Нью-Йорке более 200 высших учебных заведений разной степени аккредитации. Некоторые университеты, в том числе Ешива, входят в топ лучших, иные же достаточно посредственны.
Университет Ешива в США начал свою академическую деятельность еще в 1886 году, разместив свой кампус в одном из лучших районов города. Ешива занимает почетное место в топ 5% лучших учебных заведений планеты и ежегодно подтверждает свой статус и престижность.

Структура университета Ешива в Нью-Йорке в США

yeshiva university
Университет Ешива относится к категории средних, поскольку общее количество студентов не превышает 8,500 человек (6,000 – дневная форма обучения, 2,500 – дистанционно). Академический состав насчитывает 1,100 педагогов высшей категории, где 75%- профессура. Учебное заведение рассматривает в качестве абитуриентов как американских, так и иностранных граждан, если они готовы полноценно и своевременно проводить оплату за обучение. Администрация ВУЗа сформировала целевой фонд, средства которого траться на исследования и прорыв в науке. Ежегодно на исследования выделяется до $40 млн. и большая часть этой суммы тратиться на медицинский сектор.

В этом учебном заведении можно выбрать более 110 дисциплин, но наибольшей популярностью пользуются:

  • Бизнес, управления, финансы;
  • Естественные науки;
  • Инженерия;
  • ИТ-технологии;
  • Педагогика и гуманитарные науки;
  • Искусство и дизайн;
  • Социальный менеджмент и журналистика.
Для студентов предусмотрено проживание в общежитии, на территории университета есть несколько спортивных площадок, творческих кружков, парк.
поступить в университет

Стоимость обучения и поступление в университет Ешива в Нью-Йорке

Стоимость обучения достаточно низкая, учитывая покупательскую способность и уровень жизни в Нью-Йорке. Иностранцы платят за обучение на бакалавриате – $37,000 в год, а на магистратуре – $25,000. Для американцев прайс на все направления единый - $20,000 в год и оплата возможно частями (каждый семестр).

Учитывая то, что ценовая политика не самая высокая, а университет престижный, то количество абитуриентов, подающих заявления на поступление, высокое. Чтобы отсеять часть абитуриентов, ставятся жесткие рамки на поступления.

Для поступления необходимо:

  • Предоставить аттестат с прошлого места учебы;
  • Сдать экзамен по английскому или предоставить сертификат сдачи международного теста;
  • Пройти личное собеседование с представителем кафедры;
  • Предоставить отчет о платежеспособности семьи (выписка из банка о том, что на счету есть денежная сумма, соответствующая стоимости 2 лет учебы.
Предусмотрены дотации и финансовая помощь лучшим студентам, но объем этих выплат может покрыть расходы на учебу не больше 5% студентов. Поскольку Нью-Йорк - дорогой город, то ежемесячные расходы на проживание, питание, транспорт и сопутствующие траты составляет $2,300-3,000. Общежитие полагается всем студентам и они обязаны жить в нем минимум 1 и 2 курс.

Читайте также: Экзамен Toefl - что это и как сдавать

Перед подачей документов на поступление необходимо оплатить взнос в размере $75, чтобы документы были рассмотрены.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: