Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Дрекселя в Филадельфии в США - Drexel University

Дрексельский университет в США – частное высшее учебное заведение, расположенное в самом сердце Филадельфии. Первые студенты поступили на курс в 1891 году, и специфика научных направлений касалась исключительно медицины и науке о жизнедеятельности. В 1907 году университет был закрыт, поскольку здание оказалось в критическом состоянии, но уже в 1908 году было приобретены новые площади и постройки, которые до сих пор служат стенами учебного заведения.
С каждым годом спрос на обучение в Дрексельском университет увеличивался, открывались новые направления и кампусы. На конец 2023 года, в университете расположено три крупных кампуса городского типа с развитой инфраструктурой и условиями для продуктивного и всестороннего развития студентов.

Университет Дрекселя достиг высокого рейтинга среди учебных заведений по всему миру, учитывая качество преподавания, спрос и престижность у работодателей, уровень знаний студентов, вклад в науку и медицину преподавателей, использование современных методик обучения и технического прогресса. В международном рейтинге Ассоциации образования, Дрексельский университет входит в топ 5% лучших в мире и в 30 самых престижных в США. Столь высокий рейтинг стимулирует ежегодно подавать документ на поступление более 50,000 абитуриентов.

Состав университета Дрекселя в США

drexel university
Дрексельский университет относится к категории крупных, поскольку на дневной форме обучается более 20,000 студентов, а также 8,500 – заочный и дистанционный режим. Двери учебного заведения открыты для американских и иностранных граждан, при этом доля иностранцев – 17%, что считается достаточно высоким показателем. Большая часть иностранных студентов – это выходцы из Тихоокеанских островов, Южной Америки, Канады и Европы.

Учебный процесс разработан для бакалавриата, магистратуры и последипломного обучения. Штат преподавателей насчитывает 1910 педагогов, где 20% - также иностранные специалисты. Учебный календарь разбит на кварталы, по окончанию которых подводятся оценочные итоги, экзамены, оформляется практика и каникулы (1-3 недели, в зависимости от сезона).

В структуре университета есть академия, 3 школы и 9 колледжей, где информационный поток знаний направлен в следующих сферах:

  • Медицина, экстренная медицина, врачебное и сестринское дело;
  • Вычислительные технологии, техника и информатика;
  • Искусство и дизайн;
  • Экономика, бизнес-процессы и финансы;
  • Естественные науки;
  • Юриспруденция и гражданское право;
  • Инженерия;
  • Фармокология.
Ежегодно администрация университета Дрекселя вкладывает колоссальные суммы в развитие медицины, целевой исследовательский фонд составляет $722 млн. В кампусе расположена большая поликлиника, где студенты могут как получать медицинскую помощь, так и практические навыки.
поступить в университет

Поступление и стоимость обучения в университете Дрекселя в США

Дрексельский университет один из лучших в подготовке медработников и врачей, поэтому стоимость обучения достаточно высокая как для американцев, так и для приезжих студентов. Поступление происходит по стандартной процедуре:

  • Предоставляется пакет документов, в том числе аттестат с прошлого места учебы;
  • Сдается экзамен на знание английского языка или предоставляется соответствующий сертификат;
  • Тестирование по профильному предмету есть на 70% направлений;
  • Личное собеседование с представителям выбранной кафедры\колледжа;
  • Зачисление студентов путем составления рейтингового списка.
Успешно проходят этапы отбора не более 40% от желающих, но из-за большой загруженности студентов, высоким требованиям и стоимости за 1 год, пройти весь курс обучения получается менее, чем у 30% студентов.

Ценовая политика достаточно высокая: 1 год бакалавриата – в среднем $39,000, магистратуры - $29,000. Цена обучения для иностранцев на 30% больше, чем для американцев. Учитывая столь высокий прайс, администрация ВУЗа идет на встречу к студентам и предлагает им финансовую помощь\стипендию, которая полностью или частично покрывает затраты на обучение. Получить стипендию могут американцы, которые достигли высоких достижений в науке, социальной жизни или спорте. Лучших иностранных студентов обычно финансируют компании, которые заинтересованы получить высокообразованного и компетентного работника в свой штат.

Стоимость проживания и сопутствующие расходы в кампусе обходятся в $979-1,745 в месяц, но эти траты университет не покрывает. На территории кампуса функционирует несколько спортивных площадок, студенческий театр, библиотека. Кампусы расположены в 10-15 минутах ходьбы от центра Филадельфии, где круглосуточно кипит деловая и культурная жизнь.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: