Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Дрю в Мэдисоне штат Нью-Джерси США

Университет Дрю является частным высшим учебным заведением гуманитарного типа. Местоположение – г.Мэдисон, штат Нью-Джерси, на 30 миль западнее Нью-Йорка, США. Среди других университетов штата занимает самые высокие рейтинги, благодаря богатой истории, высокому качеству преподавания, престижному диплому.

История Drew University

drew university
Drew University берет свое начало в 1867 г., когда местный предприниматель-промышленник Д. Дрю основал здесь религиозную семинарию и назвал ее своим именем. До сего дня учебное заведение находится в ведении религиозной организации – церкви методистов. Часть слушателей и значительная доля преподавательского состава декларируют данную конфессиональную принадлежность.

В настоящее время Университет Дрю включен в сотню лучших вузов для гуманитариев в Штатах. Его элитность, традиционность и одновременно передовые направления подготовки, которые постоянно расширяются, сделали это место особенно предпочитаемым американскими и иностранными абитуриентами.
поступить в университет

Общее описание

Drew University считается по меркам Штатов совсем небольшим, здесь учатся примерно 2,5 тыс. студентов. Это позволяет выстраивать курсы таким образом, чтобы максимизировать индивидуальный подход в получении высшего образования. Группы небольшие, и профессора имеют возможность прорабатывать материал с каждым в зависимости от персональных задатков и перспектив. Здесь не только уделяют внимание насыщенности и актуальности образовательных проектов, но также придают большое значение персональным интересам, склонностям, талантам, которые предлагается развивать и совершенствовать.

Образовательный процесс построен таким образом, что начало программ равномерно распределено по календарному году: есть начинающиеся в мае, сентябре и январе. Общие направления в Университете Дрю:

  • бизнес, экономика, предпринимательство;
  • гуманитарный цикл;
  • социальные науки;
  • комплекс естественно-научных дисциплин;
  • искусствоведческое направление;
  • инженерные специальности.
В рамках каждого из них проводится подготовка по специальностям (Major) и специализациям (Minor). Университет Дрю ежегодно выпускает сотни отлично подготовленных дипломированных специалистов в сфере маркетинга, экономической аналитики, инженерии, менеджмента, культуры и искусства и многих других.

Читайте также: Как получить спортивную стипендию в университетах США

Поступление в университет Дрю

Попасть в Университет Дрю иностранным студентам непросто, однако здесь был создан специальный центр для иностранцев, намеревающихся освоить одну из программ. Здесь предлагается:

  • подтянуть знания до возможностей, предлагаемых университетом в дальнейшем;
  • усовершенствовать владение языком;
  • принять участие в исследованиях;
  • получить опыт общения с университетскими преподавателями;
  • попасть на стажировку, по итогам которой получить новые компетенции и полезный опыт.
Важное преимущество обучения в центре – полный доступ к университетским образовательным ресурсам и другим возможностям. За время подготовки также можно накопить некоторое количество кредитов, которые позволят попасть на избранные программы и продолжить учебу в бакалавриате Университета Дрю. У него есть договоренность с подобным центром в Нью-Йорке, по окончании которого открывается возможность попасть в другой университет из обширного списка предлагаемых американских.

Повышенный академический уровень позволяет претендовать на образовательные курсы с двойным дипломом. То есть за один срок можно получить две степени высшего образования, которые также возможны по соглашению с другими вузами страны.

Читайте также: Известные выпускники Стэнфордского университета

Преимущества обучения в Университете Дрю

Дрю делает упор на практико-ориентированное образование. Знания и компетенции, полученные в стенах альма-матер, позволяют претендовать на престижные вакансии, поскольку диплом Дрю является весомым достоинством на рынке труда. Множество специалистов, выпущенных университетом, успешно сделали карьеру в именитых компаниях с мировым рейтингом. Благодаря стажировке «Семестр в городе», студенты могут плотно посотрудничать с потенциальными работодателями, актуализировать свои навыки, определиться с предпочтениями в карьере.

Студенты проживают в комфортабельном кампусе, рядом развитая образовательная инфраструктура, современные коммуникации, доступ к библиотеке, спортивным объектам. Условия проживания позволяют не заботиться о самом необходимом – меблированные комнаты с современной обстановкой, есть доступ к кабельному телевидению, интернет.

Затраты на обучение в Университете Дрю (не включая проживание и оплату материалов для занятий, страховку и прочие сопутствующие расходы):

  • усовершенствование англ. яз. – 7,2 тыс. долл. / семестр;
  • поступление в Университет Дрю – 45 тыс. долл. / год;
  • бакалавриат – 46 тыс. долл. / семестр.
Студентам предлагается подрабатывать по 20 ч. во время учебы и по 40 ч. на каникулах. Иностранные студенты-выпускники Университета Дрю получают возможность трудоустройства в Штатах более, чем на год.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: