Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Нью-Гэмпшира в США - University of New Hampshire

Учебное заведение с долгой историей, коллективный взгляд которого устремлен в будущее – так можно охарактеризовать Университет Нью Гэмпшира. Вуз, основанный в позапрошлом столетии, известен как один из самых прогрессивных в США. В нем представлены лучшие в стране учебные программы в сфере экологии, океанографии и охраны океанов. В стенах университета ведется активная исследовательская деятельность, и студенты имеют возможность принимать в ней участие.

История основания университета Нью Гэмпшира

университет нью гэмпшира
Сельское хозяйство сыграло особую роль в истории Университета Нью Гэмпшира. Своим существованием он обязан острой нехватке специалистов в этой отрасли. Во второй половине XIX века система образования США не спешила отвечать на общественный запрос, и тогда в дело вмешалось федеральное правительство. В 1862 году президент Авраам Линкольн подписал закон о безвозмездной передаче земель штатам с целью создания сельскохозяйственных колледжей. Четыре года спустя в Нью-Гэмпшире открылось новое учреждение образования.

В первые десятилетия своей работы Нью-Гэмпширский колледж сельского хозяйства и механики не имел автономного статуса. Им управлял президент другого учебного заведения – Дартмутского колледжа. Однако в судьбу будущего университета вновь вмешалось сельское хозяйство. В 1890 году богатый фермер Бенджамин Томпсон оставил штату все свое состояние для создания сельскохозяйственного колледжа. Губернатор Нью-Гэмпшира рассудил, что таковой в штате уже имеется. Но поскольку одним из условий завещания было открытие учреждения образования в городе Дарем, существовавший вуз просто переехал туда из Гановера.

Состояние Томпсона, направленное им на благородную цель, оценивалось в 400,000 долларов (в сегодняшних деньгах эта сумма равняется 11,000,000 долларов). Средства позволили построить новый кампус в Дареме. К проектированию были привлечены специалисты из знаменитого архитектурного бюро, а также известный архитектор ландшафтов Чарльз Эллиот. Результатом стал прекрасный университетский городок с обилием деревьев и комплексом зданий в неороманском стиле.

Следующее столетие потребовало от вуза серьезных преобразований. Список дисциплин и специальностей постепенно расширялся, поэтому в 1923 году учреждение было переименовано в University of New Hampshire. Сегодня студенты имеют возможность выбирать из более, чем 100 специальностей и около 2 000 учебных программ.

Отличительной особенностью вуза является приверженность принципам устойчивого развития. Курсы в области экологии, морской биологии и охраны океанов считаются одними из лучших в стране. Главный кампус получает энергию из возобновляемых источников. Университет имеет статус исследовательского и значительная часть его научной деятельности посвящена проблемам экологии, консервации и устойчивого развития.
поступить в университет

Выбор будущих экологов и не только

В университете Дарема учатся студенты из 50 штатов и 70 стран. Что мотивирует молодых людей подавать заявки именно в это учебное заведение?

Престиж диплома

Составители авторитетного рейтинга US News and World Report поместили Университет Нью-Гэмпшира на 143-е место в списке лучших учреждений образования США. Это высокая позиция, которая свидетельствует о хорошей репутации University of New Hampshire и о том, что его выпускники востребованы на рынке труда. Широкий выбор учебных программ позволяет выбрать профессию по душе: в учреждении образования можно получить степень по экономике, управлению бизнесом, дизайну и по многим другим специальностям.

Читайте также: Какие университеты входят в Лигу Плюща

Репутация University of New Hampshire в мире

Эколог – профессия будущего. Забота об окружающей среде из обязанности правительств и общественных организаций становится всеобщим делом. Бизнесу требуются специалисты, которые будут разрабатывать и внедрять новые решения. Университет Дарема предлагает во многом уникальную возможность: учреждение образования является одним из немногих получателей земельных, морских и аэрокосмических грантов, поэтому здешние исследователи могут работать на стыке нескольких дисциплин. Преподавание ведут лучшие в своих областях специалисты, а самые талантливые из студентов имеют шанс присоединиться к работе над серьезными научными проектами.
university of new hampshire

Комфортные условия для учебы

В США наличие современного кампуса является важным конкурентным преимуществом. В этом вопросе Университет Нью-Гэмпшира обгоняет многих соперников. Главный университетский городок был построен в конце XIX столетия и отвечает всем представлениям о комфорте. Красивые просторные здания в неороманском стиле – одна из визитных карточек университета.

Читайте также: Какие профессии будут востребованные в будущем

Поступление и обучение

Университет Нью-Гэмпшира принимает заявки от иностранных абитуриентов.

Для подачи заявки необходимо:

  1. Заполнить онлайн-форму (стоимость подачи составляет $65 для нерезидентов штата Нью-Гэмпшир);
  2. Сопроводить ее школьным аттестатом или вузовской выпиской с оценками по предметам. Документы должны быть переведены на английский язык;
  3. Добавить рекомендательные письма. Администрация университета советует ограничиться одним или двумя рекомендациями, предпочтительно – от учителей или от руководства школы;
  4. Доказать владение английским языком. Университет принимает сертификаты TOEFL (минимальные показатели: 550 – для «бумажной» версии, 213 – для компьютерной), IELTS (оценка не ниже 6,5) и Duolingo (105 пунктов или выше).
Абитуриенты могут сопроводить заявку сертификатами SAT и ACT, но это необязательно. Поступающим на магистерские программы в области искусства потребуется пройти прослушивание и предоставить портфолио.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: