Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университеты Нью-Джерси. ТОП 4 популярных университета

Университеты штата Нью Джерси дают отличный багаж знаний и путевку в жизнь. Из них студенты выходят высококлассными специалистами в разных областях. Университеты штата Нью Джерси закончили многие известные люди, среди которых политики, военные, ученые, писатели, актеры. В этом регионе есть несколько крупных учебных заведений, который достойны внимания абитуриентов.

Популярные университеты Нью - Джерси США

университеты нью джерси
Принстонский университет в Нью-Джерси

Принстонский университет в Нью-Джерси

Самый известный и популярный университет Нью-Джерси был основан в 1746 году. Относится к частным исследовательским вузам. Является частью ассоциации «Лиги Плюща», что делает его более желанным для студентов. Но в него не так легко поступить из-за высоких требований, которые выдвигаются к желающим.

Главный кампус университета расположен на пятистах акрах земли. Здесь находится аж сто восемьдесят зданий института. В них входят здания, в которых находятся классы для обучения, а также исследовательские и научные лаборатории, а также общежития для учеников. Кампус открыт для туристов, поэтому посетить студенческий городок может каждый желающий.

Почему многие хотят поступить именно в этот университет в Нью-Джерси?

  • До многих крупных городов можно быстро добраться на общественном транспорте. Одним из них является Нью-Йорк. До него можно доехать ан автобусе всего за час.
  • Есть более 300 сообществ по интересам.
  • На 6 студентов приходится 1 преподаватель. Это самый высокий показатель из всех институтов в Америке.
  • Здесь самый большой эндаумент не только в США, но и во всем мире.
  • В этом вузе учились или сотрудничали с ним 37 лауреатов на Нобелевскую премию.
поступить в университет

Ратгерский университет Нью-Джерси

Государственное учебное заведение, которой является одним из самых больших в Нью-Джерси. Был основан в 1766 году. Если говорить обо всех старейших вузах в Штатах, то этот занимает в рейтинге восьмое место. Он существовал еще до того, как Америка стала независимой.

Если в старину в вуз принимали исключительно мальчиков, то сейчас в нем может учиться любой. Всего у него есть четыре кампуса, которые разбросаны по штату Нью-Джерси.

Здесь можно получить диплом бакалавра, выбрав одну из сотни специальностей. Такое же количество программ предлагается на уровень магистра. А вот докторскую степень сузили до восьмидесяти специальностей. Так как университет причисляется к исследовательским, в нем есть сто семьдесят пять научных кафедр. Также тут можно получить после дипломное образование.

Читайте также: Как выбрать профессию. Тесты по выбору направления

Технологический институт Нью-Джерси

Был основан в 1881 году, как школа с техническим уклоном. В 1885 в ней учились 88 человек. На сегодняшний день количество студентов в университете превысило восемь тысяч.

Ежегодно в лабораториях на территории кампуса на исследования тратится 130 миллионов долларов. Самыми «сильными» направлениями в обучении являются бизнес, архитектура, наука и техника.

Располагается кампус всего в нескольких минутах езды от Нью-Йорка и занимает 45 акров земли. Студентам очень нравится такое расположение, ведь в свободное от учебы время можно сесть на автобус и поехать в Нью-Йорк, чтобы отдохнуть или посетить музеи, театры, галереи.

На 17 учеников приходится 1 преподаватель. Чаще всего, количество учащихся в одной группе не превышает 20 человек. Процент выпускников составляет 1/5, а количество зачислений — 68%. Обучение в вузе в среднем составляет 20 тысяч долларов в год для граждан страны и 40 для иностранцев.
университеты штата нью джерси
Университет Дрю в Нью-Джерси

Университет Дрю в Нью-Джерси

Был основан в 1867 году и находится в Мэдисоне. Этот университет Нью-Джерси имеет гуманитарный уклон. С момента основания работал в качестве семинарии. Сейчас занимает первые позиции в рейтинге самых старых и уважаемых учебных заведений во всей Америке. Входит в ТОП-100 лучших институтов с гуманитарным уклоном в США.

Несмотря на высокий статус, учеников тут не так много, чуть больше двух тысяч. Поэтому каждому из них уделяется максимум внимания, чтобы развить индивидуальные качества и таланты. Успеваемость всегда держится на должном уровне.

Но занимаются тут не только теорией. Большую часть времени учащиеся проводят за практикой и отработкой полученных знаний. Именно поэтому все выпускники находят высокооплачиваемую работу в лучших компаниях Америки в первые месяцы после получения диплома. Помимо таких гуманитарных специальностей, как история, живопись, театральное искусство, институт готовит специалистов по инженерии, финансам, здравоохранению.

Читайте также: Какие заработные платы в США

Сетон-Холл в Нью-Джерси

Его основали в 1856 году. Но статус университета учебное заведение получило только в 1950 году. До этого носило религиозный характер, так как было основано епископом.

Расположен кампус в Саут-Оранж. В него входит восемь школ, где студенты могут выбрать одну из восьмидесяти специализаций. Всего тут учатся более 10 тысяч человек. Самыми востребованными направлениями можно назвать школы искусств и наук, бизнес-школу, а также подготовку будущих медиков. Кроме стационарного обучения тут можно получить диплом по онлайн-программе.

Помимо перечисленных вузов в Нью-Джерси есть еще несколько востребованных учебных заведений с высоким рейтингом, в которые могут поступить иностранцы со всего мира:

  • Государственный университет Монтклер;
  • Технологический институт Стивенса;
  • Университет Уильяма Патерсона.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: