Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Техасский университет в Остине США - University of Texas at Austin

Среди молодых людей всего мира особо популярен Техасский университет в Остине. История этого университета началась в 1883 году. Это государственное учреждение, которое разместилось со своими многочисленными сооружениями и системами в самом центре Техаса.
университет остин
Главный корпус University of Texas at Austin находится в Остине, что и отражено в названии вуза. Это наиболее крупное учебное заведение в штате Техас. В нем ведутся активные научные исследования, которые финансируются с годовым бюджетом свыше $400 миллионов. Университет Остин славится исследованиями в сфере энергетики, нанофотоники, в области эпидемиологии и в других сферах, и это отличная база для начала научной карьеры.

Это заведение называют одним из главных спортивных заведений, из которого выходят олимпийские чемпионы. Учащиеся могут стать членами спортивных команд по баскетболу, футболу, бейсболу, другим видам спорта.

В собственность университета входят свыше 150 зданий, находящихся на территории кампуса, это около 20 000 000 квадратных метров площади. На территории кампуса расположены уникальная башня высотой около 100 метров, с 56 колоколами, а также 17 библиотек, 7 музеев. Библиотека предоставляет в том числе цифровые коллекции.

Студенты этого заведения живут на территории кампуса. С 2011 года функционирует центр на площади в 10 000 квадратных метров, где есть место для комнат отдыха и учебы студентов, для магазинов.

У образовательного института свои радиостанции, аудио посредством интернета, система подвоза студентов по Остину и кампусу.

Учреждение занимает первые строки в списке известных и популярных американских заведений, где можно поучить высшее образование и стать востребованным в мире специалистом. Каждый мечтает попасть в университет Остин, ведь пятое место в рейтинге вузов Америки позволяет рассчитывать выпускникам на высокие заработки, престижные должности и безбедную радостную жизнь.
поступить в университет

Какую профессию можно получить в университете в Остине

В рамках учреждения действуют Школы и колледжи, реализуются программы бакалавриата и разнообразных специальностей, насчитываются десятки специальностей и направлений магистратуры.

Среди наиболее популярных направлений обучения вуза являются следующие:

- отделения гуманитарных наук;

- естественных наук;

- инженерное техническое направление;

- медицина;

- социальное обучение и политика (связи и лидерство, человеческие отношения, политические связи);

- информатика, управление информационными системами.

Университет Остин реализует также программы менеджмента, маргетинга, СЕО, фармацевтики. Согласно различным информационным источникам, в рейтинге верхние строчки занимают такие факультеты:

- фармацевтики;

- юриспруденции;

- образования.

Популярны Школа бизнеса, Школа инженерии и Школа медсестер, Школы геологии, изящных искусств, геологии, общественных связей.

В топ-10 в национальном измерении входит около 40 обучающих направлений института.

Главное, что вуз славится качеством образования, и его выпускников ценят работодатели всего мира. Диплом этого учебного заведения позволяет рассчитывать на самую престижную работу.

Читайте также: Как получить спортивную стипендию в университетах США

Как попасть в университет University of Texas at Austin

Чтобы попасть в University of Texas at Austin университет, нужно предоставить документы о предыдущем обучении, успеваемости, о том, какие экзамены были сданы. В университете в Остине учатся граждане самых разных стран, состав обучающихся около пятидесяти тысяч человек. Университет Техаса в Остине — это крупный вуз, куда могут попасть граждане любой страны. Иностранцы составляют около дести процентов обучающихся. Среди них и те, кто учится по программам обмена студентами. На одно место в университете претендуют всего два человека, но стоимость обучения считается одной из высоких. В год на обучение понадобится 33,000 USD.

Университет Остин позволяет своим обучающимся принять участие в стипендиальных программах:

- стипендия Presidential Scholarship для первокурсников в диапазоне $4,000 — $26,000+, сумма зависит от результатов GPA, ACT или SAT;

- Study Abroad Competitive Scholarship (SACS) в сумме до $12,000 в год для старшекурсников, основанием для выдачи такой стипендии становится успеваемость учащегося;

- стипендия Buena Vista Endowed Scholarship для студентов по программе обмена в размере до $3,000, ее обладателями могут быть иностранцы с GPA 3.0 и выше.

Читайте также: Гарвардский университет - стоимость обучения, как поступить

Есть много других вариантов финансовой поддержки обучающихся в Остине, и, хотя иностранные граждане ограничены в вопросах получения помощи вуза или помощи из внешних источников, стипендии могут быть выделены следующим категориям студентов:

- учащимся-отличникам с подтвержденными лидерскими качествами;

- учащимся с выдающимися достижениями в изучении программы бакалавриата;

- нуждающимся в финансовой помощи.

Иностранные претенденты должны доказать нужный уровень знания английского языка, предоставив отчет по TOEFL или IELTS, соблюсти сроки подачи заявлений.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: