Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Лучшие университеты Филадельфии в США

Филаде́льфия (англ. Philadelphia) — один из старейших городов США, который находится в штате Пенсильвания. Население агломерации составляет 6 096 120 жителей. Филадельфия расположена между двумя городами Нью-Йорком и Вашингтоном, поэтому именно в этот населенный пункт стремятся попасть абитуриенты из разных стран.

Основные направления

университеты филадельфии в сша
В Филадельфии есть много престижных университетов и колледжей. Поэтому абитуриенты обязательно найдут здесь место, которое станет для них втором домом. Основные направления, которые предлагаются в вузах Филадельфии:

  • бизнес;
  • медицина;
  • экономика;
  • архитектура;
  • наука;
  • юриспруденция.

В Филадельфию стремятся целеустремленные молодые люди, которые хотят построить карьеру в социальной сфере. Так как в этом городе можно получить качественное медицинское, экономическое и юридическое образование.

Стоимость обучения и стипендия

Стоимость обучения в Филадельфии колеблется от $8000 до $75 000. Многое зависит от выбранного абитуриентами учебного заведения. В одних университетах есть доступное жилье, а в других нет. Одни колледжи предоставляют финансовую поддержку практически всем студентам, а в других на стипендию могут рассчитывать лишь единицы. Размер стипендии складывается из множества факторов. Сумма финансовой поддержки определяется путем анализа достижений студента и его семейного положения. Также важную роль в данном случае играет сам университет и выбранное учащимся направление.

Важно! Стоимость обучения в университетах Филадельфии зависит от выбранной абитуриентами программы. Если вы только окончили школу или выпустились из колледжа, то вам повезет больше. Так как программы бакалавриата более доступны, чем программы магистратуры и докторантуры.
поступить в университет

Университет Пенсильвании Филадельфия США

Это частный исследовательский университет Филадельфии. Он был основан в 1740 году. Его основателем выступил великий Бенджамин Франклин. Университет Пенсильвании входит в список известных учебных заведений Лиги Плюща и предлагает более 400 программ бакалавриата и магистратуры для абитуриентов на выбор.

UPenn регулярно принимает студентов на программы международного обмена, предоставляя как гражданам США, так и иностранным студентам возможность соприкоснуться с различными культурами и получить уникальный опыт в процессе обучения.
университеты филадельфии в сша

Основные направления

В университете 4 школы бакалавриата и 12 высших и профессиональных учебных заведений. Какие направления доступны в University of Pennsylvania:

  1. Антропология.
  2. Биология.
  3. Журналистика.
  4. Юриспруденция.
  5. Биоинженерия.
  6. Древняя история.
  7. Информатика.
  8. Изобразительное искусство.
  9. Лингвистика.
  10. Бизнес.
  11. Иммунология.
  12. Биофизика.
  13. Маркетинг.
  14. Здравоохранение и науки.
  15. Международные исследования.
  16. Математика.
  17. Финансы.
  18. Медицина.
  19. Экономика.
  20. Сестринское дело.
  21. Политология.
  22. Нанотехнологии.
  23. Философия.
  24. Социология.
  25. Ветеринария.
  26. Робототехника
В основном в этом университете проходят обучение будущие врачи, юристы, финансисты и it-специалисты.

Стоимость обучения и стипендия

В университете Пенсильвании учебный календарь делится на 2 академических семестра. Общая стоимость обучения за год составляет – $ 75 303.

Средний размер стипендий в этом вузе может варьироваться от $2,500 до 5,000 в год. Каждый четвертый студент здесь получает финансовую помощь в необходимом размере.

Университет Миддлтона Филадельфия США

Это частный исследовательский университет, предлагающий программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Основали его 26 лет назад(в 1998 году).
университеты филадельфии в сша

Основные направления

Middleton University предлагает широкий спектр образовательных программ и является одним из ведущих исследовательских вузов США.

Основные направления Университета Миддлтон:

  1. Бизнес.
  2. Образование.
  3. Медицина.
  4. Юриспруденция(право).
  5. Инженерное дело.
  6. Английский язык.
  7. История.
  8. Математика.

При университете работает множество научно-исследовательских институтов и центров. Поэтому все студенты Middleton University могут построить успешную карьеру в сфере науки после выпуска.

Стоимость обучения и стипендия

Стоимость обучения в университете Миддлтона зависит от выбранной абитуриентом образовательной программы. Для бакалавров стоимость обучения составляет $8 000 – 22 0000 в год. Для получения степени магистра придется заплатить на $5 000 – 10 000 больше.Средний размер стипендии зависит от финансового положения студента и его достижений. Сейчас студенты Middleton University получают по $500-1000 два раз в год.
поступить в университет

Дрексельский университет Филадельфия США

Это частное некоммерческое высшее образовательное учреждение, которое расположено в городе Филадельфия. В Drexel University на данный момент обучаются более 26 000 студентов.
университеты филадельфии в сша

Основные направления

Здесь доступны программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Но это еще не все. Каждый студент этого вуза может претендовать на оплачиваемую стажировку в процессе прохождения обучения. В этом университете есть академия, 3 школы и 9 колледжей. Популярные специальности в Drexel University:

  1. Медицина, врачебное и сестринское дело.
  2. Вычислительные технологии.
  3. Бухучет.
  4. Информационные технологии.
  5. Маркетинг.
  6. Искусство и дизайн.
  7. Экономика, бизнес-процессы и финансы.
  8. Естественные науки.
  9. Юриспруденция.
  10. Инженерия.
  11. Фармакология.

Ежегодно совет университета Дрекселя вкладывает миллионы в развитие медицины и науки. В кампусе вуза расположена небольшая поликлиника, где студенты могут как получать мед. помощь, так и практиковаться.

Стоимость обучения и стипендия

Средняя стоимость обучения в университете Дрекселя составляет $58,965. Да, это дорого. Однако иностранцы здесь могут рассчитывать на внушительную финансовую помощь в размере $32 749. Таков средний размер стипендий в Drexel University.

Темпл университет в Филадельфии США

Это государственный исследовательский университет, который находится в городе Филадельфия. Его основали в 1884 году. Темпл имеет семь кампусов в штате Пенсильвания и несколько за его пределами. Благодаря развитию таких направлений, как: бизнес, искусство и медицина данный университет стал одним из самых популярных в США.
университеты филадельфии в сша

Основные направления

В состав университета Темпл входит 16 колледжей и школ.

Колледжи, школы и факультеты Temple University:

  1. Искусство.
  2. Бизнес.
  3. Медицина.
  4. Образования.
  5. Инженерия.
  6. Юриспруденция(право).
  7. Гуманитарные науки.
  8. Музыка.
  9. Туризм и гостиничный менеджмент.
  10. СМИ и коммуникации.

Университет Темпл предлагает более 150 специальностей, поэтому у всех абитуриентов здесь есть шанс исполнить свою мечту и получить образование по выбранному профилю.

Стоимость обучения и стипендия

Средняя стоимость обучения в Temple University составляет $21 097-35 603.

Размер стипендии здесь варьируется от $2,000 до $10,000.
поступление на бюджет

Университет Томаса Джефферсона

Это еще один частный исследовательский университет в Филадельфии, который основали более 100 лет назад(в 1824 году). Здесь доступны разные образовательные программы. Основной акцент здесь сделан на подготовке будущих медицинских работников.

Администрация Thomas Jefferson University в США ежегодно запускает программы по обмену. Студенты данного университета могут пройти стажировку в лучших канадских и европейских вузах. Срок стажировки для студентов – 1 -6 месяцев, а для преподавателей – 1 квартал.
университеты филадельфии в сша

Основные направления

В структуре Thomas Jefferson University 6 узконаправленных колледжей, отвечающих за такие направления, как:

  1. Общая медицина.
  2. Биомедицина и инженерия.
  3. Медицинская школа.
  4. Сестринское дело и экстренная помощь.
  5. Фармацевтика.
  6. Здоровье населения.

Чаще всего абитуриенты отдают предпочтение следующим направлениям: общая медицина и фармацевтика.

Стоимость обучения и стипендия

Средняя стоимость обучения составляет – $33,000-41,000. Все зависит от выбранной вами программы. Часть расходов на обучение можно покрыть с помощью стипендии. Ее размер составляет $22 095.

Университет наук Филадельфии

Ранее данный вуз был частным, но два года назад он объединился с университетом Святого Иосифа. Дата основания University of the Sciences – 1821 год.

В этом университете сделан упор на биологические и химические науки. Именно здесь готовят будущих врачей и научных сотрудников.
университеты филадельфии в сша

Основные направления

Сейчас университет наук Филадельфии предлагает более 50 программ бакалавриата и магистратуры по таким направлениям, как архитектура, бизнес, дизайн и инженерные науки. Самые востребованные специальности в University of the Sciences in Philadelphia:

  1. Биология.
  2. Биохимия.
  3. Дизайн.
  4. Инжиниринг.
  5. Иностранные языки.
  6. Информационные технологии.
  7. История искусств.
  8. Ландшафтный дизайн.
  9. Литература.
  10. Маркетинг.
  11. Менеджмент.
  12. Промышленный дизайн.
  13. Физика.
  14. Физическая культура.
  15. Финансы.
  16. Фотография.
  17. Химия.
  18. Экономика.
  19. Юриспруденция.

Если вы хотите построить карьеру в научной сфере или стать востребованным it-специалистом, то вам обязательно стоит ознакомиться с предложениями администрации университета.

Стоимость обучения и стипендия

Средняя стоимость обучения в университете наук варьируется от $32,990 до $36,729.

Часть расходов здесь можно покрыть с помощью стипендии. В University of the Sciences практически все студенты могут рассчитывать на финансовую поддержку. Размер стипендии составляет $10 000 -14 779.

Заключение

Если вы хотите получить высшее образование в Филадельфии, то помните, что нет ничего невозможного. Большинство университетов в этом городе принимают заявления иностранных граждан и дают им возможность получить необходимые знания и опыт для последующего трудоустройства в США.

При выборе университета ориентируйтесь не только на требования к абитуриентам, но и на средний размер стипендии. Именно от размера финансовой помощи зависит то, насколько вам будет комфортно проходить обучение в выбранном вузе. Так как получение высшего образования в США – это дорогое удовольствие. И не каждый может позволить себе полную оплату обучения.

Читайте также: Как получить спортивную стипендию в университетах США
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: